Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР РОСЗДРАВА

Виктория , 10 июн 2013 14:36

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 10 Июнь 2013 - 14:36

Добрый день!

У моего папы рак желудка (3 Ст.), проходит лечение в ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ РОСЗДРАВА.

Был прооперирован там в феврале 2013 года, далее был назначен курс лучевой терапии, который не смогли закончить, как написано в выписке, по техническим причинам.

Уже 3 месяца нас "кормят завтраками", обещая починить. Не говоря уже о том, что папе откровенно врут и не говорят, что делать.
А к своему лечащему врачу он просто боится лишний раз обращаться, потому что она всегда в "плохом настроении и ее нельзя расстраивать " ( цитата)

Может, у кого-либо был опыт перевода в др. ЛПУ?
Стоит ли это делать? Сколько это занимает времени?

Заранее спасибо
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:42

Какой смысл бояться обращаться к врачу, если она и так всегда в плохом настроении? Хуже не будет. Речь идет о здоровье и жизни. Плевать на все боязни. Если Вам дорога жизнь отца, пишите заявление и идите к глааврачу центра. Если ничего не делать и бояться, хорошего ничего не будет. Вообще, с врачами в стране катастрофа. Удивительно, как еще в этой системе кто-то работает при таких нищенских окладах и таких нагрузках.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:44

Дело даже не в "обращаться", а в том, что на это ЛПУ выделена квота, а пациент не получает лечение. У всех один ответ - чиним.
  • Наверх

Отправлено 23 Июнь 2013 - 19:56

Ну а теперь починили и всё ещё ремонтируют? На всякий случай напишу: ситуацию можно попытаться обсудить по телефону "горячей линии" НП "Равное право на жизнь": 8-800-200-2-200 /по России звонок бесплатный/.
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:02

Починили несколько недель назад. В прошлом году аппарат ломался почему-то в тот же период.
Но:
1. Времени прошло достаточно много, лучевая уже не так эффективна. как могла бы быть.
2. Пока чинят, начали курс химии, поэтому курс лучевой отложили.
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:05

и по поводу "как еще в этой системе кто-то работает при таких нищенских окладах и таких нагрузках" - лично я и лично моя семья не заставляли никого идти в меды и лечить людей.
Но коли уж вы это делаете, лечите достойно.
А если у вас не хватает терпения и сил лечить людей, значит место вам не в медицине.
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:54

По опыту работы в РЖД могу сказать, что у них оклады тоже не блещут размерами. И нагрузки тоже не детские.
А поезда ездят. И проводники за посадку в вагон "благодарность" не берут.
Как-то так....
Виктория

Вы пробовали другие клиники? В нашей "бесплатной" онкомедицине деньги решают все, к сожалению.
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:36

Добрый день! Пробовали на первых этапах, так как не было времени ждать. Везде очереди, даже на платной основе.
Те врачи, с которыми мы консультировались, не советуют переводиться в др ЛПУ( где есть необходима аппаратура), так как потеряем драгоценное время.
Сейчас, слава Богу, аппарат починили, лечение идет, папа переведен к др. лечащему врачу.
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:42

А здесь вы его не теряли? ;)
Где гарантия, что история не повторится?
В МГОБ 62, например, два ускорителя. Хоть один - да работает.
И сейчас ставят еще аппараты.
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:47

теряли конечно, в 62 звонили, это стоило мне немалых нервов)
У нас уже есть направление туда, посмотрим,что скажут
  • Наверх

Отправлено 27 Июнь 2013 - 11:09

В любом случае, второе мнение не помешает....
Надо съездить.
И не забывайте про "смазку" если хотите результата.
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 07:07

Расскажите что за " смазка"? Прошли лучевую с дочкой 6 лет.
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 07:08

Это вы про деньги имели в виду? Или есть что то еще эффективное)))
  • Наверх

Отправлено 23 Сентябрь 2014 - 11:09

Мила!
Вы меня правильно поняли ;-)
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему