Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение в Израиле

Евгений , 16 июн 2013 18:39
лечение рака в Израиле

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 30 Август 2018 - 09:57

Ассута частная клиника (полностью), а Ихилов государственная. Там не имеют права накрутить +30%
Потом перед государством отчитваться придется.
В любом случае можно запросить аудит цен на сайтах перед приездом, он бесплатный обычно
5 млн за операцию, это очень дорого
Вы за такие деньги можете в США поехать)

Сообщение отредактировал Пресс-секретарь: 30 Август 2018 - 10:38
рекламная гиперссылка

  • Наверх

Отправлено 31 Август 2018 - 00:25

Совершенно согласно про не реальность цены 5 млн, никогда не встречала в Израиле в кассе таких цен. Стоимости операция на сайте не бывает реальных, их надо запрашивать в кассе Ихилов, имея код операции от лечащего врача или хирурга.  Если делать в Ассуте, до цена операции будет складываться из цены кассы больницы за предоставление операционной, палаты, услуг анестезиолога и мед персонала  + отдельно гонорара выбранного врача.  Врачу платишь по чеку официальному и в кассе тоже официальные платежные документы. Есть две цены в Ассута - цена для посредников и цена для прямого пациента. Но напрямую, ту скидку которую они дают части посредников получить не возможно. Я пробовала. И не все посредники ее имеют, а лишь те, кто приносит туда довольно крупную сумму то ли в месяц, то ли в год. Тогда им платят комиссию. Обычно это крупные и самые дорогие посредники, у других просто нет такого потока людей. Вот тут есть нюанс. К цене посредника некоторые  умудряются добавить еще наценку, я так попала когда-то с МРТ, заплатив в кассу, будучи уверена, что это реальная цена + еще посреднику. Получилось раза в два дороже настоящий цены. Но это по неопытности в первый приезд.
В Ихилов, если платишь в кассу больницы, то хирург уже входит в стоимость и накрутить цену не заметно для пациента не реально. Но и выбрать врача не возможно.  А выбор посредника и оплата его комиссии сверху это уже зависит от индивидуальных предпочтений. Я оперировалась в двух разных больницах, а маркетинг проводила из 4. Поэтому вникла досконально, как могла.
И в обеих клиниках есть отделы медтуризма, но тоже есть свои плюсы и минусы.
  • Наверх

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 00:44

Просмотр сообщенияАдамФаб (31 Август 2018 - 23:15) писал:

Израиль хоть и выходит дороже модных ныне Корей и т.д. Он  все же дешевле лечения в Германии и США. Один мой знакомый проходил лечение чреез провайдера israel-medical. Остался доволен отношением и обслуживанием. Все же я бы предпочел Израиль еще бы потому. что там не надо делать визу.

Согласна, дешевле Германии точно. В Германии конечно приемы у врачей дешевле, но само лечение и проверки дороже.
Главное, чтобы провайдеры и посредники и координаторы (не важно как они себя позиционируют) позволяли пациенту платить в кассу клиник, и не скрывали своих комиссий. И давали возможность выбора и реальную информацию о квалификации врачей, а не предлагали всем самых бюджетных онкологов, по цене профессуры.  Тогда уйдет масса негатива и ощущения "бесконечной разводки". Именно это пугает там. И не зря. В Израиле еще плюс, для многих из нас, отсутствие языкового барьера.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:09

В лечении онкологии Израиль занимает одни из лидирующих позиций именно благодаря отлично развитой диагностике. Да, диагностика и лечение рака в Израиле идут рука об руку, ведь, как это ни печально, но огромное количество пациентов прибывает из России с неточными диагнозами. Еще один огромный плюс лечения в Израиле – отсутствие языкового барьера. Это очень способствует комфортному общению врача и пациента

Сообщение отредактировал Пресс-секретарь: 25 Сентябрь 2018 - 11:34
рекламная гиперссылка

  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2018 - 10:40

ОльгаПрихожая:  

Цитата

огромное количество пациентов прибывает из России с неточными диагнозами
Повсюду ошибки составляют от 16 до 25%! Так что не валите всё на Россию - в Израиле/США/Германии/etc ошибочных диагнозов или схем лечения нисколько не меньше! Почитайте про США, в частности, онкологическую отрасль которых можно справедливо назвать очень высоко развитой. Но и там вскрывается (а сколько не вскрывается) ошибок больше 16 процентов!
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 19:51

Просмотр сообщенияОльгаПрихожая (25 Сентябрь 2018 - 10:09) писал:

В лечении онкологии Израиль занимает одни из лидирующих позиций именно благодаря отлично развитой диагностике. Да, диагностика и лечение рака в Израиле идут рука об руку, ведь, как это ни печально, но огромное количество пациентов прибывает из России с неточными диагнозами. Еще один огромный плюс лечения в Израиле – отсутствие языкового барьера. Это очень способствует комфортному общению врача и пациента
Не влияет это на результат, к сожалению. Важна квалификация и уровень врача, в любой стране мира! А не то, на каком он языке общается с пациентами. Он же онколог,  а не психолог. При нормальном переводчике это вообще не проблема. Комфорт в наличии русского языка в Израиле  скорее в быту. У меня все израильские врачи были не русскоговорящие, а было их много по разными сферам. И все прекрасно. Важен результат в лечении онкологии, а не комфорт общения. И ошибки везде бывают и у всех.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:33

Племянника нашего друга семьи из Киева ушатали лечением в вашем хваленом Израиле. У него была лейкемия  начальной стадии.  У троюродной сестры этот сын единственный. Поэтому она продала квартиру в Киеве. свой бизнес и все вложила в лечение в Израиле. Только оно не помогло. Поэтом долечивались уже в Турции. Когда Оля, она медик и предлагала приехать на лечение не  Израиль, а в Москву показала его первоначальный диагноз знакомым врачам и коллегам, то они сказали, что могли спасти этого парня на начальной стадии. Ему было всего 24 года.
В этом хваленом Израиле внимания заслуживают только те клиники, которые, кроме стандартных схем еще лечат имунновакцинами. Только таких там не так много. А приседать перед пациентом разводя руки и говоря "ку", как в известном советском фильме, ни ума, ни квалификации много не надо. Не надо путать сервис и лечение. Это не одно и тоже.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 23:50

Ну и парят иудеи мозги православным. Мол в России  все плохо. Зато за бугром се, наоборот хорошо. Парят тем, кто за бугром если и был, то в лучшем случае, в турпоездке. Моя дочь училась за бугром в Колледже. И 5-й  год живет там с мужем. Сейчас в Англии. Гражданства России, разумеется не меняет.  Что, дура что ли потом идеть вот так вот в инете, как тут некоторые, корча из себя больную за 30 шекелей.
А лечиться, точнее обследоваться куда приезжает? В Израиль? В Италию?
Ответ неверный. Конечно же домой в Москву. Куда же еще.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 05:53

Реамирлвич, в целом поддерживаю; уровень нашей медицины не ниже. И платной, и бесплатной.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 08:17

Поддерживаю Ревмирович (хорошо бы имя узнать) и Еву. Лечение за границей! Ах ах. Денег надо выложить кучу, но за результат в онкологии никто не ручается. Что мы публичных богатых людей не знаем, которые умирали в клиниках Германии, Израиля, Англии, Америки? Неужели это не отрезвляет людей так надеющихся на "другой" подход? Врачам за границей выгодно лечить пациента-не гражданина, потому что он подписывает договор о неимении претензий, если что-то пошло не так. Я конечно, неграмотно выражаюсь, но смысл в этом. Недавно читала статью В.Токаревой, как раз на тему "наше" и "не наше". Её подруга поехала лечить колено в Австрию, там ей так налечили, что переделывали все у нас. Понятно, что были истрачены немаленькие деньги.
Может быть у нас сервиса не хватает, но лечиться спокойно надо у нас. Я знаю что врачи в Германии постоянно судятся со своими пациентами, на них подают в суд за малейшую ошибку. Поэтому в Германии немного врачей-немцев. Они кстати принимают российских специалистов, нужен только хороший немецкий. У меня уже трое знакомых врачей там работают. И в Испанию наших врачей принимают, очень быстро вид на жительство дают. Так что приезжаешь за границу - а там привет - "наши"!
  • Наверх

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 15:14

Все индивидуально. Есть примеры, когда там спасали тех, от кого в России отказались и отправили в хоспис (знаю лично) и есть обратные примеры. Не все однозначно плохо там или здесь или идеально там или здесь. Надо смотреть в каждом конкретном случае. И каждый решает для себя. И да! Лечение однозначно важнее сервиса. И везде крайне важен врач и клиника! А не просто страна, будь то Россия, США, Израиль, Италия и т д. Везде есть супер врачи и посредственные врачи и откровенные мошенники . Это сугубо мое мнение. Всегда уважаю и другие мнения также. За результат в онкологии ни в одной стране мира никто не поручится. Если поручатся -  то это разводка безусловно. Меня лично Израиль спас, но это совсем не значит, что это правило без исключений. И умирают от онкологии во всем мире, к сожалению. Но и поправляются не только за рубежом, но и у нас, безусловно. Я именно о каждом конкретном случае. Нельзя тут выдать готовый рецепт.
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 00:17

Полностью согласна с Вашим мнением. Могли бы Вы поделиться,в какой клинике Израиля вас спасли? Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 07:14

Лиза1508, Вы очень точно всё написали!
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 15:58

Просмотр сообщенияЛана77 (01 Октябрь 2018 - 00:17) писал:

Полностью согласна с Вашим мнением. Могли бы Вы поделиться,в какой клинике Израиля вас спасли? Спасибо.
Меня в Сураски (он же Ихилов ранее). Но у меня в Санкт-Петербурге  не было четкого диагноза и не было ИГХ информативной. Предлагали резать и смотреть по ситуации. А вот этого как раз мне и нельзя было делать, как выяснилось.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 20:56

Добрый день, по лечению в Израиле, мы платили в кассу больницы Ихилов, менеджеру которая работает в больнице и организует наше лечение-записывает на обследования и сопровождает нас, хотя мы уже там бывалые и на все обследования уже ходим самостоятельно. Деньги менеджер не берет. Стоимость в государственной клинике ниже чем в частной Ассуте. Прежде чем мы попали напрямую в государственную клинику мы долго мыкались по посредникам. Все обследования проходим быстро 3-4 дня т е менеджер заранее составляет нам план и ни разу этот план не нарушался. Что касается выбора врача. Нам предложили хорошего хирурга-зав отделения и мы согласились, он мужа и оперировал. В конце октября мы едим туда на очередную проверку, в марте 2017 мужу сделали там операцию - РПЖ!
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 21:00

Менеджеру мы не платим ничего, нет скажем так что каждый раз мы везём этим людям мармелад который производят в нашем городе, обязательно ходим в отделение где муж лежал после операции, девочки в т с еврейские медицинские сёстры помнят нас.
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 23:05

Просмотр сообщенияРатик (04 Октябрь 2018 - 21:00) писал:

Менеджеру мы не платим ничего, нет скажем так что каждый раз мы везём этим людям мармелад который производят в нашем городе, обязательно ходим в отделение где муж лежал после операции, девочки в т с еврейские медицинские сёстры помнят нас.
Я тоже, девочкам медсестрам особенно любимым,  привозила на отделение потом из СПБ конфеты Питерские). Хорошие они там).
  • Наверх

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 23:42

Я например проходил лечение в Израиле и могу вас заверить в том что качество оказания услуг на высоте, при чем по многим областям медицины, так как я общался с другими пациентами. Многие какие то сомнения питают в этом вопросе, развейте свои сомнения, это не панацея, но лечат, хорошо и качественно.
  • Наверх

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 21:21

Хочется ответить Панковой Елене и Ревмирович, мы все на этом сайте собрались не для того чтобы хаить нашу российскую медицину и хвалить другие страны. Я за то чтобы у людей была информация и выбор. Я за Израиль, потому что моего мужа после 4 лет наблюдений и бездействий отправили умирать, и только в Израиле дали шанс и мы им воспользовались. Если есть информация о наших российских врачах и больницах то пишите о них открыто - название больницы, имя врача. Конечно и евреи не могут тварить чудеса, но они в любом человеке видят человека. По поводу стоимости услуг , не думаю что они дороже чем в Москве. Я живу не в москве и в своём городе колоноскопия под норкозом стоит 10000 рублей + анализы, экг , а главное запись на месяц вперёд , в Израиле эта процедура обошлась мне в 20000, зато без лишней волокиты, сегодня приём проктологу а завтра процедура , быстро и безболезненно ( да, в моем городе под норкозом делает только одна клиника, остальные делают по старинке).
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 05:02

Цитата

в своём городе колоноскопия под норкозом стоит 10000 рублей + анализы, экг , а главное запись на месяц вперёд , в Израиле эта процедура обошлась мне в 20000, зато без лишней волокиты, сегодня приём проктологу а завтра процедура , быстро и безболезненно
Ага, плюс перелёт, гостиница….Так если вы столько же заплатите в своём городе, то быстро и безболезненно всё будет)))))Есть деньги, так проще и без хлопот оплатить всё дома, чем переться в такую даль! Давайте уж чуть объективнее: не надо сравнивать услуги ОМС и платными услугами в Израиле! И даже с платными услугами у нас. Логично же, что вы платите за то, что не предусмотрено ОМС.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему