Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Противорвотные препараты при химиотерапии

Аня , 02 июл 2013 18:12
лекарства химиотерапия противорвотные препараты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:12

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какие противорвотные препараты лучше использовать при химиотерапии? Онколог рекомендавал Зофран или Ондасетрон. Прочитала о Зофране отзывы, говорят хорошо помогает, но в нашем городе (Челябинск) не могу его найти. Может кто-то знает где через интернет можно заказать, что б надёжно и быстро могли доставить? Боюсь нарваться на недобросовесных фармацевтов.
Скоро вторая химия у мамы, боюсь за неё и очень хочется облегчить муки.
Или может кто-то принимал наш отечественный Ондасетрон и тоже хорошо помогало? Или что-то подобное?

Очень буду признательна хоть за какую-то информацию!
  • Наверх

Отправлено 03 Июль 2013 - 17:47

Мне помогал латран.
Если ты болен, но у тебя нет денег – медицина бессильна.
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:35

 Аня (02 Июль 2013 - 18:12) писал:

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, какие противорвотные препараты лучше использовать при химиотерапии? Онколог рекомендавал Зофран или Ондасетрон. Прочитала о Зофране отзывы, говорят хорошо помогает, но в нашем городе (Челябинск) не могу его найти. Может кто-то знает где через интернет можно заказать, что б надёжно и быстро могли доставить? Боюсь нарваться на недобросовесных фармацевтов.
Скоро вторая химия у мамы, боюсь за неё и очень хочется облегчить муки.
Или может кто-то принимал наш отечественный Ондасетрон и тоже хорошо помогало? Или что-то подобное?

Очень буду признательна хоть за какую-то информацию!
Анна,добрый день!
Напишите пожалуйста Ваш электронный ящик, я вам на него вышлю всю необходимую информацию. Председатель Совета Челябинского отделения МОД "Движение против рака".
Председатель Совета Челябинского отделения МОД "Движение против рака" Гредина Неля
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:45

противорвотные  при химиотерапии под МНН - гранисетрон, ондансетрон, трописетрон .
Они могут иметь разные торговые наименования ( латран, эмесет)
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2013 - 08:09

Спасибо большое за информацию!
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2013 - 20:52

По моему мнению, самые эффективные антиэметики (противорвотные) - это навобан и особенно эменд.
Ещё советую воспользоваться ссылками  http://www.ravnoepra...i-ikh-korrekcii , http://www.cancer.ic...a/index_7_6.htm .
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2015 - 13:03

 sergei (09 Июль 2013 - 20:52) писал:

По моему мнению, самые эффективные антиэметики (противорвотные) - это навобан и особенно эменд.
Ещё советую воспользоваться ссылками  http://www.ravnoepra...i-ikh-korrekcii , http://www.cancer.ic...a/index_7_6.htm .

Сергей, спасибо Вам большое за полезную ссылку!

Нам сейчас в схеме ПХТ Оксалиплатин заменили на Цисплатин и актуальность противорвотной терапии очень высока. Сильно беспокоит тошнота в первую неделю после введения ХТ.
Обычно для первой недели действовали по схеме: Эметрон в наборе (125мг +80мг + 80мг) на первые 3 дня, + Зофран по 3-4 таблетки в сутки (дозировкой 8мг) + Церукал (по 3-4 таблетки в сутки, дозировка помоему тоже на 8мг).
Но в этот раз приобрели Эметрон вместо Зофрана и почему-то наша пациентка всё же жалуется на сильную тошноту (при этом опухолевый процесс стабилизировался, без прогрессирования).
На сколько реальным может быть то, что Зофран действует лучше, чем Эметрон? Может ли это быть чисто психологическим аспектом (предубеждением, что "Вот это лекарство мне помогает, а вот это не помогает!") , не смотря на то, что действующее вещество одно и то же???
Зофран мы, конечно найдем для неё, чтобы, даже если это психологическая "привязка" , ей было легче, пусть и посредством плацебо. Но мне всё-таки хочется понять, возможно,  по своему опыту Вы сталкивались с тем, что Зовфран реально лучше работает, чем другие , более дешевые, антагонисты 5-НТ3 рецепторов?
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:44

 Вер Григорьна (25 Январь 2015 - 13:03) писал:

Сергей, спасибо Вам большое за полезную ссылку!

Нам сейчас в схеме ПХТ Оксалиплатин заменили на Цисплатин и актуальность противорвотной терапии очень высока. Сильно беспокоит тошнота в первую неделю после введения ХТ.
Обычно для первой недели действовали по схеме: Эметрон в наборе (125мг +80мг + 80мг) на первые 3 дня, + Зофран по 3-4 таблетки в сутки (дозировкой 8мг) + Церукал (по 3-4 таблетки в сутки, дозировка помоему тоже на 8мг).
Но в этот раз приобрели Эметрон вместо Зофрана и почему-то наша пациентка всё же жалуется на сильную тошноту (при этом опухолевый процесс стабилизировался, без прогрессирования).
На сколько реальным может быть то, что Зофран действует лучше, чем Эметрон? Может ли это быть чисто психологическим аспектом (предубеждением, что "Вот это лекарство мне помогает, а вот это не помогает!") , не смотря на то, что действующее вещество одно и то же???
Зофран мы, конечно найдем для неё, чтобы, даже если это психологическая "привязка" , ей было легче, пусть и посредством плацебо. Но мне всё-таки хочется понять, возможно,  по своему опыту Вы сталкивались с тем, что Зовфран реально лучше работает, чем другие , более дешевые, антагонисты 5-НТ3 рецепторов?

В РОНЦ проводили исследования по сравнению Зофрана и Эметрона,и оно показало,что они действуют с одинаковой эффективностью.Были подобные исследования и за рубежом,которые также утверждали их равную эффективность(в pubmed можно найти,если умеете пользоваться),

Возможно Навобан или Китрил будут более эффективны в вашем случае,по силе действия они сравнимы с Зофраном и Эметроном,но при этом дольше выводятся из организма и потому дают более пролонгированный эффект.Но Навобан или Китрил существенно дороже Зофрана и Эметрона
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему