Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

HER-статус

gorliza19 , 04 май 2008 18:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Май 2008 - 18:38

В Краснодаре сказали, что  иммуногистохимическую диагностику опухоли для определения HER-статуса до операции не делают . Нужно ли мне ехать в Москву для определения HER-статуса при Д-зе:  c-r левой м/ж  T2N1M0. п/б левой м/ж  - клетки умеренодиф. аденокарциномы .

Лечение: циклофосфан-500, ориторуроцин-500,доксорубицин-500 в/в 1 день.
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2008 - 18:48

ориторуроцин читать фторурацил
  • Наверх

Отправлено 04 Май 2008 - 20:00

Сколько Вам лет?

И, наверное, доксорубицина 50 мг. И все дозы должны расписаны на метр  квадратный поверхности тела.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2008 - 09:36

мне 35 лет, Диагноз  поставили 24.04 08. Лечение доктор написала  от руки и мне трудно пока ориентироваться , а распросить, что означает очередная закарючка нет возможности , уж очень недоброжелательно общается доктор.
  • Наверх

Отправлено 05 Май 2008 - 09:38

правильно, доксорубицин-50 мг/м2
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2008 - 19:45

Мне анализ на HER-2 статус делали до операции.Сделали трепан-биопсию.Может,Вам вообще не делали биопсию и просто не хотят лезть лишний раз,чтобы не тревожить опухоль.
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2008 - 19:49

мне делали пункционную биопсию. А такой анализ у нас не делают, сказали нет реактивов.
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2008 - 20:13

Может,они хотят сделать этот анализ после операции при гистологическом исследовании? Или,раз нет реактивов,то Вам его вообще не смогут сделать?
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2008 - 23:47

подскажите, пож-та, если удалена мол. железа и сделали анализ на гормонозависимость после операции (на вырезанной опухоли) , то означает ли это, что тогда же делали и анализ на HER-зависимость? ( В результатах указано кол-во рецепторов эстрогенов и прогестерона и больше ничего) . или это (анализ на НЕR) надо отдельно просить или ещё как-нибудь по-другому организовывать. Я только на школе пациентов узнала о его существовании. Может, врачи специально его не делали, чтобы и не надо было лечить дорогим Герцептином, а я и не знаю, положительный он у  меня или нет.
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2008 - 16:02

anna, сегодня поехала в центер взять справку или какой -нибудь документ , что не делают анализ на HER-статус .Такой документ отказались предоставить , тк сказали ,что все они делают. Мне обещали ,что перед 2 ПХТ возьмут анализ крови на HER-статус . У меня  вопрос: как проводят трепанбиопсию и можно определить HER-статус по крови?
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2008 - 17:31

Ответ для gorliza19.

Насчет анализа HER2 по крови ничего пока сказать не могу,но я уточню эту информацию.А трепанбиопсию проводят след. образом- специальным шприцом берут столбики из опухоли(желательно,несколько,т.к. могут и не попасть в опухоль).Еще ,наверное,определить HER2 статус можно и при гистологическом исследовании.
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2008 - 17:56

anna ! большое спасибо Вам за участие!  Буду ждать Вашего сообщения. Я прошла 1 курс ПХТ. Ч/З неделю опухоль и лимфоузел по моему уменьшились , а сейчас на мой взляд они увеличились. Не могу дозвониться РОНЦ им. Блохина. Анна ,подскажите ,как можно попасть туда на консультацию . мой emil :   gorliza19@mail.ru И еще вопрос: анализ на определение HER -статус делают до операции? И ЛЕЧЕНИЕ ГЕРЦЕПТИНОМ НАЧИНАЮТ ДО ОПЕРАЦИИ ИЛИ ПОСЛЕ?
  • Наверх

Отправлено 10 Май 2008 - 20:45

Уважаемая gorliza19!

Как попасть на конс.в Блохина я,к сожалению,не знаю,но пишу Вам тел.Движения в Москве-может,там подскажут девочки: (985) 765 75 32.

Лично мне анализ на HER2 делали до операции.На нашем сайте есть информация по Герцептину;там как раз написано,что определение HER2 статуса следует проводить как можно раньше для успешного последующего лечения.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2008 - 14:42

Анна , спасибо большое за телефон, но он к сожалению  не отвечает.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2008 - 20:23

Подскажите пожалуйста Her2 и Her2neo это одно и то же?
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2008 - 15:49

Уважаемая gorliza19!

Я уточнила-анализ на HER2 сделать по крови нельзя.

И еще по телефону,который я писала-были технические неполадки и сегодня тел. уже работает-звоните.
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2008 - 15:51

Уваж.   benasir!

Анализ на HER2 и HER2neo-это одно и тоже.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему