Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Метастазы в крестце

островок , 23 июл 2013 20:25
Метостазы в крестце

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:25

Здравствуйте! Моя бабушка, ей 79 лет очень больна! приблизительно пол года назад начались сильные боли в правой ноге, особенно в голени! Боли были как в положении стоя так и режиме покоя!  С каждым разом боли начали становиться еще более чувствительными, обезбаливающие лекарства лишь частично притупляли боль, но через малый промежуток времени она опять наростала!  Врачи направили на колоноскопию, (так как в 1995 ей сделали операцию аденома нижнего отдела прямой кишки),диагноз - мелкий фрагмент тубулярной аденомы толстой кишки с дисплазией железистого эпителия 2 ст. , удалили этот мелкий фрагмент! Прошла МРТ  грудного  и поясничного отдела позвоночника. результат- Спинной мозг без паталогических образований, в крестце справа на уровне S4 и боковой массе крестца с распространением на грушевидную мышцу патологическое образование 4 на 5 см. На уровне подвздошных сосудов еденичные л/у до 12мм. Направили на лучевую терапию в онкодиспансер, прошла 10 сеансов, сейчас прокалываем ей налбуфин, но он помогает кратковременно, совсем не может спать!  При этом всем у нее еще сахарный диабет второй стадии! Далее врачи сказали прийти на осмотр только через месяц,то есть 18 августа! Но как ей бороться с этим до 18 числа не понятно! Подскажите пожалуйста что в данной ситуации может хоть немного облегчить ее боли, или какой курс лечения может быть результативен в этом случае!
  • Наверх

Отправлено 25 Июль 2013 - 19:05

Здравствуйте! Извините, что мало времени осталось на ответ. Минут 5-10, а потом уезжаю, приеду в понедельник. Ситуация, конечно, критическая, а универсальный ответ с указанием лекарств на основании переданных данных дать сложно. Но я недавно (20 июля) отвечал на похожий вопрос в разделе "Моя история". Найдите его, пожалуйста. Ещё советую задать вопрос одному онкологу, мнение которого ценю, по ссылке http://www.zdoroviei...ovich_stefankov .
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему