Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рефнот и Ингарон - кто-нибудь лечился этим???

Кристина87 , 30 авг 2013 14:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 15:43

Я знаю одно.
Все люди разные. Кому-то препарат поможет, на кого-то не подействует никак. А кому-то может даже и навредить, если лечиться им бездумно.
Но для этого и существуют анализы. Которые делаются перед началом лечения, а не во время и не после.
Есть молекулярно-генетический анализ на предмет того, подходит ли таргет, и схема лечения конкретному онкопациенту, или нет.
Кому-то не подходит, сколько не капай, толк все-равно не будет. Но это ведь вовсе не значит, что данный таргет- это фуфло. А все таргеты- это фуфло вселенского масштаба, потому, что он кому-то не подошел.

Вот точно так же и с иммунными анализами, коли за препараты для иммунитета зашла речь в данной теме.
Я был удивлен, когда анализ на иммунный статус показал, что два препарата из трех, который я выбрал не дали бы никакого лечебного эффекта. А третий, полиоксидоний показал умеренную активность. Хотя и от него спустя 10 дней свечек в известное место, отказались. Он может быть и хорош, например при ОРВИ, но уж точно не в нашем случае.

Поэтому, применять/ или не применять конкретный препарат- это вопрос не веры в него, а голая наука.
.
  • Наверх

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 13:17

Это, кстати, очень часто встречающееся заблуждение. Когда помимо обычного лечения больные принимают какие-то нетрадиционные вещи, а потом говорят - вот, помогло пациенту. Ведь принимали. А то, что человек помимо этого проходил нормальное лечение, умалчивают.
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 14:35

Весь вопрос заключается в том, какое лечение на самом деле считать "обычным" и "нормальным" .
Никто даже из онкогенетиков не спорит с тем, что химия, лучи, операции, то есть то самое "обычное и нормальное лечение" неизменно  бьют по иммунитету. Тогда почему не лечат после лечения иммунитет, восстанавливая его хотя бы до предыдущего состояния.
Да, это обычно, но точно ненормально. Потому что противоречит логике и здравому смыслу. Тут даже врачом быть не надо. Достаточно собственную голову на плечах иметь.

Другие, иммунноонкологи, те тоже на той же самой волне. Вот изобретем иммунновакцину, и будем ею лечить то, что не вылечили онкогенетики. Да желательно подороже. Дендритные клетки, да и рефнот+ингарон тоже не каждому русскому человеку по карману.

Не вылечит по отдельности ни то, ни другое. Вылечит только комплекс. В этом я всегда был уверен, и в этом, после собственного опыта, меня уже никто не переубедит.
Вот это и есть нормальное лечение, которое должно стать обычным. Но чего, увы нет. Нет в стандартах - Методических указаниях по лечению злокачественных опухолей совместных схем использования, например, химио и иммунных препаратов. Разве только вакцина БЦЖ в лечении онкологии мочевого пузыря. Да и еще интерферонов... не помню уже при какой онкологии.
Кроме считанных клиник, как, например, НИИ онкологии им. Петрова в Петербурге. Но там и ценник ого-го...
  • Наверх

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 18:10

Общалась на одном онкоресурсе с женщиной, которая в рефнот очень верила. Она после рецидива РМЖ очень тяжело переносила химию, поэтому после выхода в стабилизацию вышла на частную клинику, где лечат рефнотом и ингароном (в семье деньги были, это удовольствие недешевое). Ей не помогло, пошло прогрессирование, ее уже нет в живых (ушла в 44 года).
Но вообще-то по ее наблюдениям кому-то рефнот помогает (и скорее в составе комплексной терапии вместе с ХТ для улучшения переносимости ХТ). Но выкидывать на него серьезные деньги смысла особого нет.
И еще раз. Стандартные схемы лечения потому и стали стандартными, что по ним набрана на многих тысячах пациентов статистика по всему миру, при каком раке что работает. По рефноту серьезной статистики нет. А эксперименты на себе ставить за большие деньги есть смысл?
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 01:29

Лен,она помнишь еще рассказывала,что ей в ОД предлагали рефнот для поддержания организма?!
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 08:21

Просмотр сообщенияЕленаМ (27 Октябрь 2018 - 18:10) писал:

Общалась на одном онкоресурсе с женщиной, которая в рефнот очень верила. Она после рецидива РМЖ очень тяжело переносила химию, поэтому после выхода в стабилизацию вышла на частную клинику, где лечат рефнотом и ингароном (в семье деньги были, это удовольствие недешевое). Ей не помогло, пошло прогрессирование, ее уже нет в живых (ушла в 44 года).
Но вообще-то по ее наблюдениям кому-то рефнот помогает (и скорее в составе комплексной терапии вместе с ХТ для улучшения переносимости ХТ). Но выкидывать на него серьезные деньги смысла особого нет.
И еще раз. Стандартные схемы лечения потому и стали стандартными, что по ним набрана на многих тысячах пациентов статистика по всему миру, при каком раке что работает. По рефноту серьезной статистики нет. А эксперименты на себе ставить за большие деньги есть смысл?
Верить надо только в Господа Бога, и что он тебе действительно поможет.
А верить в "волшебную таблетку", ПХТ, иммуннопрепарат, пробиотики и т.д. и т.п.- это значит, что сотворить себе кумира, абы из чего попало. По сравнению с Богом, разумеется. Вот такие "веры" и доводят до таких трагических последствий.
Для того, чтобы что-то применять, нужно сначала сдать анализы. Иммунные, в том числе тоже. Мы же сдаем ОАК с расширенной лейкоцитарной формулой, молекулярно-генетические на мутацию генов при подборе таргетов и схемы химиотерапии. Есть даже такие, относящиеся к той же самой категории, которые могут сказать подойдет ли лечение ПХТ, или нет.  Только стоят такие дорого. У нас в России уже есть. Есть и иммунные, которые стоят вменяемую для кошелька цену. Мы такие сдали. Результаты я уже выкладывал в своей теме.
Результат анализа на интерфероновый статус и дальнейший подбор иммунных препаратов показал, что в тех препаратах, который я был фактически уверен, не дали бы в дальнейшем абсолютно никакого результата. А третий показал умеренную чувствительность. Что в дальнейшем подтвердилось приемом его в виде свечей. Потому он и был отменен. Но это вовсе не значит, что полиоксидоний совсем не помогает. Он в онкологии не помогает, подчеркиваю, конкретно нам, а не помогает вообще. Для лечения например, ОРВИ, он кому-то может и может помочь. Или тем, у кого интерфероновый статус покажет высокую чувствительность к этому препарату.
Я глубоко в связке рефнот+ингарон пока не копал. Там какая-то смесь, в которой еще надо разбираться.
Вдобавок, этих препаратов в списке ИНВИТРО нет. Нужно или искать лабораторию где она все-таки есть, или разбираться в их составляющих и подбирать аналоги, которые есть.
Лечение наобум, а также вера в волшебную таблетку, которая вылечит всех поголовно, приводит к такого рода печальным последствиям.
Нет, есть такие иммунные препараты широкого спектра воздействия на основе ДНК. Но это уже совершенно другой случай.
Стандартные и нормальные схемы лечения еще ни одного онкопациента с последней 4 стадии еще не вылечили.
Как не вылечит распиаренная вплоть до Нобелевской премии имунновакцина на на основе дендритных клеток в монорежиме. То есть, без использования химиотерапии и операции, если ее еще можно сделать.
Так же, нельзя этой самой иммуновакциной вылечить онкопациента, у кого предыдущими стандартами лечения уже напрочь убили иммунитет. Потому, что о нем во время лечения из врачей никто и никогда не думал. Смотрели только в лейкоцитарную формулу на тему, можно лить химию, или нет. А дальше хоть трава не расти.
Ведь то, как пиарят иммунновакцины, просто бесит. Мол, давайте попробуем, когда онкогенетика уже оказалась бессильной, и отказалась лечить онкопациента. Мы такие супер-пупер, с волшебной вакциною. Которую пациенты ждут в России, как манну небесную.  Она потому и отказалась, что почти убили иммунитет. Что Вы собираетесь стимулировать то, что уже практически на нуле?. Онкогенетики потому то и отказались, так как организм уже перестал давать реакцию на лечение.
Целью вот этих рекламных заманух и является выкачать последние деньги с родственников и пациентов. Нет, не дав, а именно продав, последнюю надежду на исцеление. Потому, что это точно уже не вылечит.
Поэтому об иммунотерапии и поддержке иммунитета нужно думать до и во время проведения полихимиотерапии, до и после операции. А не тогда, когда уже "поздно пить боржом". Не надеяться на стандарты в "нормальном" лечении, потому, что ничего об иммуннотерапии в них сейчас нет.
Так, что ответ поможет/не поможет в данном случае далеко неоднозначный.
Эту женщину, про которую Вы ведете речь, скорее всего просто лечили тем, на что у ее иммунитета в виду его особенностей просто не было никакого ответа. Вот и налечили горе-эскулапы.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 18:34

Просмотр сообщенияЕлена1952 (28 Октябрь 2018 - 01:29) писал:

Лен,она помнишь еще рассказывала,что ей в ОД предлагали рефнот для поддержания организма?!
В ОД - даже бесплатно. Наверно, в каких-то случаях совместно с ХТ и правда улучшает дело. Но чтобы кому-то без ХТ помогало - ну, не знаю. Хотя в онкологии иногда чудеса бывают, нечто срабатывает в одном случае не знаю на сколько тысяч.
Да, в этой клинике, где она рефнотом лечилась, какие-то анализы регулярно делались. Так что какие-то оценки состояния иммунитета там были. Но вообще-то по ее отзывам  клиника заточена на коммерцию, хотя отдельные хорошие (не ориентированные на коммерцию в первую очередь) врачи имеются.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 19:48

Просмотр сообщенияЕленаМ (28 Октябрь 2018 - 18:34) писал:

В ОД - даже бесплатно. Наверно, в каких-то случаях совместно с ХТ и правда улучшает дело. Но чтобы кому-то без ХТ помогало - ну, не знаю. Хотя в онкологии иногда чудеса бывают, нечто срабатывает в одном случае не знаю на сколько тысяч.
Да, в этой клинике, где она рефнотом лечилась, какие-то анализы регулярно делались. Так что какие-то оценки состояния иммунитета там были. Но вообще-то по ее отзывам  клиника заточена на коммерцию, хотя отдельные хорошие (не ориентированные на коммерцию в первую очередь) врачи имеются.
Я на основании своего собственного опыта считал и считаю, что иммуннопрепараты в монотерапии, то есть без полихимиотерапии ПХТ- это комариный укус там, где нужно бить по болячке кулаком.
А вместе они создают синергетический эффект. То есть, их совместная сила воздействия на опухоль вырастает в разы, если не на порядок.
Поэтому рефнот+ ингарон в монотерапии- это ерунда на постном масле. Впрочем, как и от ПХТ тоже в монотерапии эффект если и будет то не такой большой. Да и не долго. Сколько в темах пишут про рецидивы. А почему? Да потому, что после такого лечения надо тоже лечить, но уже иммунитет.
ЗЫ: Выше я вел речь про крупные опухоли.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:30

Я сейчас третий курс ингарон+рефнот прохожу. Химии не было, только гормонотерапия. Мне очень нравится. Была усталость, после первого курса прошла. Суставы меньше стали болеть. однозначно лучше стала себя чувствовать. Онкомаркер снизился на 9 пунктов, было больше 25, стал 16. Снизился холестерин,  хотя сейчас специально не пью статины. Про размер опухоли пока ничего не могу сказать, 7 ноября иду на Узи.  Так что действует. Покупаю сама. Повезло купить в аптеке с истекающим  сроком годности рефнот за 2 тыс и потом за 4500. И чтобы не говорили, я его однозначно еще буду применять. Еще сердцебиение было все время около 100 и более. Сейчас даже 60 бывает. 100 практически не бывает теперь.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:36

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (24 Октябрь 2018 - 13:17) писал:

Это, кстати, очень часто встречающееся заблуждение. Когда помимо обычного лечения больные принимают какие-то нетрадиционные вещи, а потом говорят - вот, помогло пациенту. Ведь принимали. А то, что человек помимо этого проходил нормальное лечение, умалчивают.
Я полгода году пью летрозол - ни холестерин ни онкомаркер не снижался, а Тут оба после одного курса ингарон+рефнота снизились. Как это обяснить??
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 19:47

Ну, при РМЖ люминальном А могут быть ситуации, когда от гормонотерапии больше толку, чем от химии (зависит еще от стадии). А онкомаркер 15-3 - показатель не больно-то надежный, у меня перед началом лечения был 9 (при 3-й стадии).
Вам успеха на летрозоле, по возможности - пожизненной ремиссии. Сердцебиение у меня нормализовалось через некоторое время после окончания активного лечения без всякого рефнота, а за холестерином следить надо.
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:03

Просмотр сообщенияЕлена924 (28 Октябрь 2018 - 23:36) писал:

Я полгода году пью летрозол - ни холестерин ни онкомаркер не снижался, а Тут оба после одного курса ингарон+рефнота снизились. Как это обяснить??
Да очень просто.
Ингарон+рефнот работает, вот как.
Кто бы и что бы там кто ни говорил. И я, в том числе, тоже )))) У меня в башке сидит диагноз жены- последняя стадия. Я все никак не могу переключиться на более легкие стадии, когда пишу свои посты. Потому и получается так жестко.
Кстати, спасибо, что напомнили. У нас интерферон гамма индуцированный на самом низе референсного значения. А это и есть рефнот.
(интерфероновый статус: https://yadi.sk/i/ZMk67GIBA9rGSg )
Ингарон тоже интересная штука. Но перед тем, как принимать, нам надо все-таки найти кто делает в Москве иммунные анализы и проверить его на интерфероновый статус. Подойдет он нам, или нет.

Похоже, что Вам повезло и эта комбинация Вам подходит и без иммунных анализов. Потому и такой результат.
Позвольте поинтересоваться, а какой у Вас диагноз по ВОЗ- ТхNхMх?
Спасибо.
Желаю выздоровления и стойкой ремиссии на долгие годы.
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:36

Просмотр сообщенияРевмирович (29 Октябрь 2018 - 22:03) писал:

Да очень просто.
Ингарон+рефнот работает, вот как.
Кто бы и что бы там кто ни говорил. И я, в том числе, тоже )))) У меня в башке сидит диагноз жены- последняя стадия. Я все никак не могу переключиться на более легкие стадии, когда пишу свои посты. Потому и получается так жестко.
Кстати, спасибо, что напомнили. У нас интерферон гамма индуцированный на самом низе референсного значения. А это и есть рефнот.
(интерфероновый статус: https://yadi.sk/i/ZMk67GIBA9rGSg )
Ингарон тоже интересная штука. Но перед тем, как принимать, нам надо все-таки найти кто делает в Москве иммунные анализы и проверить его на интерфероновый статус. Подойдет он нам, или нет.

Похоже, что Вам повезло и эта комбинация Вам подходит и без иммунных анализов. Потому и такой результат.
Позвольте поинтересоваться, а какой у Вас диагноз по ВОЗ- ТхNхMх?
Спасибо.
Желаю выздоровления и стойкой ремиссии на долгие годы.
T3N1M0. рмж.
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 19:01

Просмотр сообщенияЕлена924 (29 Октябрь 2018 - 22:36) писал:

T3N1M0. рмж.
При N1 и без химии? Или Ki67 совсем маленький? У меня при T3N1M0 начинали с химии,  с самого начала было сказано, чтобы уменьшить опухоль и сделать операцию менее травматичной (произносились слова, что должен хороший лоскут кожи остаться, чтобы было чем операционную рану прикрыть).
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 08:56

Просмотр сообщенияЕленаМ (30 Октябрь 2018 - 19:01) писал:

При N1 и без химии? Или Ki67 совсем маленький? У меня при T3N1M0 начинали с химии,  с самого начала было сказано, чтобы уменьшить опухоль и сделать операцию менее травматичной (произносились слова, что должен хороший лоскут кожи остаться, чтобы было чем операционную рану прикрыть).
ki 50%. В Герцена Мне тоже назначили вначале химии 8 курсов потом операцию. У меня гормоны большие и потому другой врача в другом леч учреждении рекомендовал летрозол и золадекс. Операцию не делает. Вот это я с июля 17 и употребляю. Химии при гормоно не всегда дает положительный результат. И даже бывает отрицательный.
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 09:20

Просмотр сообщенияЕлена924 (29 Октябрь 2018 - 22:36) писал:

T3N1M0. рмж.
А УЗИ, МРТ, или КТ когда в последний раз делали? Каков размер опухоли? Извините за еще один нескромный вопрос а сколько Вам лет?
Я не врач по профессии, но в первую очередь всегда лезу в инструкции по применению препаратов. А именно в противопоказания и побочку.
В инструкции в рефноту и ингарону написано, что он эффективен в сочетании со стандартными схемами лечения, и в частности с полихимиотерапией.
Это логично. Так как если опухоль все-таки крупная, а иммунитет мягко говоря имеет не самый высокий статус, да еще отягощен возрастом, т.е. снижением иммунитета, да плюс ранее перенесенными воспалительными заболеваниями да плюс...можно перечислять долго, то одного рефнота+ингарона для борьбы с опухолью может просто не хватить. Правильнее иммунитета может не хватить.
На 1-2 стадиях монотерапией полиимуннотерапией (ну и каламбурчик, обалдеваю иногда, что сам пишу) может быть и хватит. Но на третьей, да еще вслепую, т.е. без проведения инструментальных исследований (биохимию, я надеюсь, что все-таки регулярно сдаете), я считаю все-таки крайне рискованной выбранной стратегией лечения.
Вооружен только тот, кто осведомлен. Лично у меня такое правило.
И если ты решился на прием препарата, или схемы лечения, которые не входят в стандарты, то такой контроль нужно осуществлять еще даже чаще, чем это делается при стандартных схемах лечения. Чтобы если что-то пошло не так, как предполагал, то тут же его прекратить.
У нас, кстати, было и такое тоже. Но это был временный перерыв. До консультации с нашим лечащим Доктором. Который начала запретил, а потом разрешил продолжать дальше. При этом мы даже ужесточили сами для себя консультации с профильными врачами: кардиологами, невропатологами, второе мнение с химиотерапевтами... жаль что иммуноонколога в этом списке увы пока что нет.

Я Вас не пугаю, просто я считаю, что такую болезнь, как онкология просто нельзя мерить одним аршином, и лечиться только одно какой-то предписанной схемой. Тем более, что в инструкции к рефноту+ингарон она прописана не одна. А надо выбрать ту которая подходит. А не потому, что там в инете кому-то помогло. Надо разбираться с тем, что у него было, и почему помогло. И поможет ли оно Вам. А потому уже принимать решение.
Вот потому то я верую как тем, кто пишет, что помогло, так и тем, кто наоборот, не помогло. Все люди разные, и от этого надо исходить в лечении. Что помогает одним, то не поможет другим, а то и просто убьет.
  • Наверх

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 16:04

Просмотр сообщенияРевмирович (31 Октябрь 2018 - 09:20) писал:

А УЗИ, МРТ, или КТ когда в последний раз делали? Каков размер опухоли? Извините за еще один нескромный вопрос а сколько Вам лет?
Я не настолько наивна, как вы думаете, Я в обязательном порядке прохожу контроль (УЗИ, анализы, сцинтиграфию). И причем здесь "А не потому, что там в инете кому-то помогло. Надо разбираться с тем, что у него было, и почему помогло. И поможет ли оно Вам. А потому уже принимать решение." ??? Человек спросил, кто лечился этими препаратами, я ответила. Все остальное мое личное дело, советов не даю.
  • Наверх

Отправлено 04 Ноябрь 2018 - 06:30

Просмотр сообщенияЕлена924 (31 Октябрь 2018 - 16:04) писал:

Я не настолько наивна, как вы думаете, Я в обязательном порядке прохожу контроль (УЗИ, анализы, сцинтиграфию). И причем здесь "А не потому, что там в инете кому-то помогло. Надо разбираться с тем, что у него было, и почему помогло. И поможет ли оно Вам. А потому уже принимать решение." ??? Человек спросил, кто лечился этими препаратами, я ответила. Все остальное мое личное дело, советов не даю.
Дело каждого на что свои деньги тратить, это Вы верно заметили.
Но вопрос "помогло" или нет достаточно субъективный. А потому требует доказательств. Про соду и водку с маслом тоже пишут, что помогает. Но при этом не предоставляет никаких тому доказательств, что это действительно так. Доказательствами являются результаты анализов, выписки из анамнеза и т.д. Иначе за рекламу принимается то, что может быть действительно кого-то лечит.
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2024 - 14:12

Рак яичников.  Рефнот ингарон брали курс по телефону Москва онкокаре не доделали 2 укола  вызывало озноб. Сделали мрт  опухоли увеличились и онкомаркер резко вырос.  
  • Наверх

Отправлено 07 Январь 2024 - 05:44

Просмотр сообщенияАлена Григ (06 Январь 2024 - 14:12) писал:

Рак яичников.  Рефнот ингарон брали курс по телефону Москва онкокаре не доделали 2 укола  вызывало озноб. Сделали мрт  опухоли увеличились и онкомаркер резко вырос.  

Рефнот зарегистрирован только для лечения РМЖ и меланомы

Рефнот если и обладает каким-то действием, то самым минимальным.

Рефнота нет ни в одних клинических рекомендациях Минздрава. Вот ваши по раку яичников

Ну а Ингарон.... вообще никакого отношения к онкологии не имел и не имеет.

Вот тут почитайте для создания общей картины (начиная со второй части).
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему