Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак хвоста ПЖ

Андрей1982 , 09 сен 2013 11:33
рак поджелудочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:33

Здравствуйте. Мне 30 лет. В декабре прошлого года на УЗИ было обнаружено новообразование с неровными нечёткими контурами около2.5 см. УЗИ проводилось планово-для решения вопроса о возможности "травли" описторхов. Никаих болей на тот момент не было. В январе,-после праздников, на которых принял алкоголь(два месяца не пил и не курил; разом начал и то, и-то),-появились панкреатические боли и боли в позвоночнике, раз был чёрный стул. МРТ в январе подтвердила наличие новообразования. Потом начались чудеса: на втором МРТ с контрастом-ничего нету, УЗИ в онкодиспансере-тоже. Все эти чудеса начались после моего обращения в департамент, по поводу возможности более раннего проведения мне обследования КТ (главврач через два месяца обещал поставить на очередь), по этой причине заключения последних исследований склонен считать "ошибочными"
Недавно прошёл опять УЗИ: размеры опухоли-те же, но селезёночная вена-12мм. Сейчас болей практически нет. В области пупка только и,-как мне кажется,-позвоночника есть боли, но обхожусь без обезболиващих.
Вопрос у меня такой: за девять месяцев опухоль не изменила размеры-это характерно для РПЖ хвоста? Может всё-таки псевдотуморозный панкреатит?
  • Наверх

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 16:23

В каком городе вы живете? Вам срочно нужна операция, перед операцией биопсия, удалять лапараскопически. У меня удалили опухоль в октябре 2012, через полгода - метастазы в печени, т.к. не назначена была химиотерапия или биологическая терапия.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:41

Здравствуйте. Андрей, если за 9 месяцев новообразование в поджелудочной железы не увеличилось при отсутствии лечения, то рак железы маловероятен. Более вероятен псевдотуморозный панкреатит. Но без морфологической верификации (без операции или биопсии) нельзя поставить окончательный диагноз. Если морфологического исследования до сих пор не выполнялось, то обязательно нужно периодически сдавать кровь на онкомаркер СА 19-9 и отслеживать динамику.
  • Наверх

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:44

Людмила, а каково Ваше самочувствие, какой диагноз в итоге поставили, как проходит (прошло) лечение, что говорят специалисты? Кстати, через http://www.rakpobedi...в-ронц-им-блох/ легко найти ссылки, касающиеся различных консультаций.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак поджелудочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему