Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Эмбриональный рак правого яичка

Наталья1983 , 11 сен 2013 15:45
рак яичка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:45

Здравствуйте! Я на данном форуме впервые, наверно как и все когда то. Конечно зашла я сюда не от хорошей жизни а с вопросом в надежде получить ответ.

Может у кого была похожая история прошу ответить. Моему мужу 31 год. У нас двое маленьких деток - последнему еще даже двух месяцев не исполнилось. Случилось так что после большого счастья - рождения сыночка, мы узнали о большом несчастье. У мужа нашли рак правого яичка. После всех процедур по удалению и гистологии поставили диагноз - эмбриональный рак правого яичка. Метастаз не обнаружено, тогда почему назначили три курса химиотерапии? Не много ли это или все равно назначено для профилактики? Или все так плохо и вся эта хрень не лечиться?
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:28

 Наталья1983 (11 Сентябрь 2013 - 15:45) писал:

Здравствуйте! Я на данном форуме впервые, наверно как и все когда то. Конечно зашла я сюда не от хорошей жизни а с вопросом в надежде получить ответ.

Может у кого была похожая история прошу ответить. Моему мужу 31 год. У нас двое маленьких деток - последнему еще даже двух месяцев не исполнилось. Случилось так что после большого счастья - рождения сыночка, мы узнали о большом несчастье. У мужа нашли рак правого яичка. После всех процедур по удалению и гистологии поставили диагноз - эмбриональный рак правого яичка. Метастаз не обнаружено, тогда почему назначили три курса химиотерапии? Не много ли это или все равно назначено для профилактики? Или все так плохо и вся эта хрень не лечиться?

Привет, Наташа, я Паша. Было все тоже самое, тоже эмбреональный рак, и тоже правого яичка. тоже пугали химией, и типа если не буду делать то типа помру)))). Я их слушать не стал, ни чего не делал, ходил раз в пол года делал КТ, кровь сдавал... прошло уже года два, не помер, чувствую себя отлично... Дискомфорта ни какое не ощущаю, то что яйца нет тоже как то не напрягает.
Наблюдаюсь в онкодиспансере тот что в Москве на пересечении 5-й парковой и верхней первомайской, правда врача как зовут не помню, он с татарскими корнями найти легко. если что звони 8-915-313-82-64, сегодня ехал на машине увидел банер про этот сайт, зашел и первая тема как под копирку...
Короче химия бред полный, темболее нет метастаз... да мне 34 уже. полет нормальный)))
Не пить, не курить, на лево нини, (ваще никогда ни разу в жизни) и все Даст Бог будет хорошо.... и незачем химия будет.
Наблюдаться вам "врачи" не предлагали, это как бы первое что обычным людям в голову приходит...
Самое главное не паниковать, а то после решения проблем с раком можно заиметь проблемы с психикой, мне так сказал онколог в поликлиники своей, не парся живи...
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:41

Да, Еще если муж худой, это очень хорошо, потому что все на снимках видно очень отчетливо, если нет то худеть, но без фанатизма, диет по моему полно. я худой если что. Ну и во первых про Всевышнего не забывать. как то так, вот.
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 05:23

Павел, нельзя, на основании одного случая, давать рекомендации всем. Если врач говорит, что нужна химиотерапия, значит она нужна. То что метастазы не обнаружены, это не значит что их нет - это я могу утверждать на 100% (опыт имеется). Химиотерапия, возможно, для того и делается, чтобы исключить метастазирование. А вы предлагаете "Даст Бог будет хорошо", что в случае с онкологией совершенно не приемлемо. То что вам "свезло", это очень хорошо, но у других болезнь может развиваться несколько иначе.

Наталья, эта "хрень" лечится, только надо в точности исполнять то, что вам назначает врач.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 08:21

-Ну сколько людей столько и мнений.
-При условии что врач сам болел раком и именно этим эмбриональным яйца, то да я бы послушал его.
-А так слушать врача,- это примерно тоже самое что импотент будет рассказывать что такое страсть.
-Конечно врачи они все такие крутые, доктора наук, только мрут люди толпами, и болезней не поймешь каких все больше с каждым днем.
-А так нет ни показаний, все анализы в норме, все поудаляли, чего лечим вопрос???
-Я конечно не против если кто то хочет овощем стать, обычно это после химии, но как то у меня своя голова на плечах и решения я сам принимаю лет с шести, так родители меня воспитали. И как так метастазы не обнаружены, это не значит что их нет??? че за бред???
-Я тупо наблюдался, вот если бы эти метастазы появились, вопрос от куда, вот тогда только задумался о химии, только задумался подчеркиваю.
-И если честно походя по врачам я понял только одно, современная медицина со своими методами лечения в...... глубокой., (диагностика все круто, такие фотки внутренностей... ух, операция тоже супер пупер, смотрел от начала до конца, отключили только ноги, все показали, даже рассказали, трогать конечно не дали я и не просил.)  И если дальше так все пойдет еще только глубже будет, я про всякие таблетки.(переломы, травмы, ранения, это умеют лечить... а башка болит таблетку выпьешь и как в скафандре... зато голова не болит, это что лечение??? ходишь пол дня дурак дураком.
-Выпей яйаду, все пройдет... блин, в армии такого дурдома не было.
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:58

Мдя, тут "люди и их мнения" роли не играют никакой :) Тут немного другое...



Здоровья вам.
И все же советую не обсуждать то, о чем вы не имеете ни малейшего представления. Фраза "То что метастазы не обнаружены, это не значит что их нет" не из пальца высосана, ну поверьте на слово. Ошибки в назначениях конечно бывают, но самое оптимальное в данном случае, это получение "второго мнения" у другого врача.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 09:00

-Влад, поверте, Наталья уже всех врачей обошла, Вы почитайте что она пишет,-"Может у кого была похожая история прошу ответить"
-Разве не видно что мнения врачей ей ни к чему??? Читайте внимательно. Конкретно человек ищет таково же по заболеванию.
-У Вас же слава Богу не было этого рака... У меня был, и наверно тот у кого он был лучше любого врача знаю что это, так или нет.
-И не одного врача я обошел, (вся профессура, пожалуйста, ждала по звонку) в итоге делал операцию в обычной больнице, хотя мог (бесплатно) в супер пупер где ген.секов лечат. Наблюдаюсь в обычном диспансере.
-Я конечно в курсе что если тебе кажется что за тобою следят то это не обязательно паранойя...  Но вот как в брюшной полости можно проглядеть метастазы у человека в 31год да несколькими врачами.... Когда гистология говорит что ни чего ни куда не проросло...отличные анализы на маркеры, все хорошо.
-Врачи даже не могут сказать от куда рак берется, хоп и вот он. Зато давайте весь организм убьем рас такие дела... Логики не какой. все как в песне "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем..."
-По жизни  полагаюсь только на Творца, потом на себя, потом думаю....
-Кто по другому живет тому однозначна химия нужна, вариантов нет, вот тут я с Вами согласен.
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:04

 Павел Глубоков (11 Сентябрь 2013 - 18:28) писал:

Привет, Наташа, я Паша. Было все тоже самое, тоже эмбреональный рак, и тоже правого яичка. тоже пугали химией, и типа если не буду делать то типа помру)))). Я их слушать не стал, ни чего не делал, ходил раз в пол года делал КТ, кровь сдавал... прошло уже года два, не помер, чувствую себя отлично... Дискомфорта ни какое не ощущаю, то что яйца нет тоже как то не напрягает.
Наблюдаюсь в онкодиспансере тот что в Москве на пересечении 5-й парковой и верхней первомайской, правда врача как зовут не помню, он с татарскими корнями найти легко. если что звони 8-915-313-82-64, сегодня ехал на машине увидел банер про этот сайт, зашел и первая тема как под копирку...
Короче химия бред полный, темболее нет метастаз... да мне 34 уже. полет нормальный)))
Не пить, не курить, на лево нини, (ваще никогда ни разу в жизни) и все Даст Бог будет хорошо.... и незачем химия будет.
Наблюдаться вам "врачи" не предлагали, это как бы первое что обычным людям в голову приходит...
Самое главное не паниковать, а то после решения проблем с раком можно заиметь проблемы с психикой, мне так сказал онколог в поликлиники своей, не парся живи...

Здравствуйте, Павел. Спасибо за быстрый ответ я вот как то закружилась с этими проблемами и не сразу вспомнила про сайт - думала ни кто и не ответит. Очень страшно рисковать и только наблюдаться, но и про химию и её последствия я наверно тоже мало знаю, поэтому  в растерянности... Сейчас еще раз решили сдать анализы через десять дней после операции и думаю пойдем к другому онкологу на консультацию.
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:20

 Влад (12 Сентябрь 2013 - 05:23) писал:

Павел, нельзя, на основании одного случая, давать рекомендации всем. Если врач говорит, что нужна химиотерапия, значит она нужна. То что метастазы не обнаружены, это не значит что их нет - это я могу утверждать на 100% (опыт имеется). Химиотерапия, возможно, для того и делается, чтобы исключить метастазирование. А вы предлагаете "Даст Бог будет хорошо", что в случае с онкологией совершенно не приемлемо. То что вам "свезло", это очень хорошо, но у других болезнь может развиваться несколько иначе.

Наталья, эта "хрень" лечится, только надо в точности исполнять то, что вам назначает врач.

Здравствуйте, Влад. Читала ваш блог и полностью согласна с тем что обследование на определение МТ у нас толком не проводиться т.к. дорогое для обычной больницы, поэтому на основании того что МТ не проросли в оболочку  указывать в диагнозе что их нет - это вообще меня просто убило. После операции мужу даже не провели МК или МРТ а просто сразу (я так поняла) для профилактики назначили три курса химии - ни чего так профилактика. Может самим пройти дополнительное обследование или их просто еще нельзя обнаружить? И ещё вы наверно более информированы чем я в данном вопросе -  анализы на онкомаркеры являются ли показательными?
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 14:32

-МРТ по любому, и КТ с покраской или как там его не помню, стоит все это не дорого, я делал не в Москве, (там очередей нет) если что проще набери мне, по телефону расскажу, вообжем в 10тр вполне реально уложится и в недельный срок, было бы желание.
-Смысл подкраски примерно вот в чем, радиация она приклеивается к этим бякам и не увидеть бяки ну просто не реально.
-Еще делал биопсию перед операцией, это иголкой прям в опухоль под УЗИ запихнули и часть клеток шприцом вынули, вот только после этого удостоверились в диагнозе.
-А то что опухоль не проросла это смотрели под микрокосмом несколько дяденек с именим, ну это конечно было после того как прооперировали.
-Исходя из всего этого я отказался от химии, и только наблюдался.
-Да еще сдавал онкомаркеры, всякие там ХГЧ, и еще какие-то, если надо все могу поднять и сказать точно.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 07:27

 Наталья1983 (16 Сентябрь 2013 - 06:20) писал:

После операции мужу даже не провели МК или МРТ а просто сразу (я так поняла) для профилактики назначили три курса химии - ни чего так профилактика. Может самим пройти дополнительное обследование или их просто еще нельзя обнаружить? И ещё вы наверно более информированы чем я в данном вопросе -  анализы на онкомаркеры являются ли показательными?

Наталья, в вопросах онкомаркёров я информирован не больше вашего. Для каждого вида онкологии они свои. Я знаком только с раком кожи, вернее знаю что для данного вида рака их нет.
По поводу всего остального - я Вам и написал, что в случае сомнений, нужно получить "второе мнение", т.е. консультацию другого онколога (ну в области например), и если выяснится, что МРТ, УЗИ, или что-нибудь еще, поможет провести более точную диагностику - пройти эту диагностику 9пусть даже за деньги).

А вообще, я ждал (и жду) что данный топик прокомментирует либо Sergey, либо "Пресс-секретарь", т.е. люди , кторые "ближе к теме" чем мы.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:03

Увы, я не онколог, и ни разу не врач. Не имею медобразования. Так что с радостью бы что-то подсказал, но, увы. На Сергея тоже надеюсь, что ответит.
  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:10

Прошу прощения за то, что поздно подключился (не прошло и полгода). Павел, я - человек, поэтому не имею права осуждать Вас. Дай Бог Вам здоровья, долголетия и духовного преуспевания! Однако вынужден немного укорить. Вы позиционируете себя как религиозный человек (как минимум дважды упоминаете о необходимости веры в Бога), однако при этом даже письменные (не устные) выражения Ваши и гордость (как минимум - скрытая) свидетельствуют о недостатке Вашей религиозности. Вы считаете себя умнее подавляющего большинства онкологов, медицинские теории свои строите. Вы мне напоминаете ересиархов, которые из-за гордости считали, будто бы лучше других способны понимать и трактовать Священное Писание. Адресуя вопрос Владу, Вы написали: "И как так метастазы не обнаружены, это не значит что их нет??? че за бред???" И т.д., и т.п. А это вовсе не бред. Это факт. Владислав - умный и эрудированный человек, к тому же, с тонким чувством юмора; ему не свойственно бредить. Мы же не можем увидеть электронов, атомов, но это не означает, что их нет. Мы не воспринимаем нашими органами чувств инфра- и ультра-звук, инфракрасное и ультрафиолетовые излучения, но это не означает, что их нет. Мы не видим бесов (злых духов), но это не означает, будто их не существует. А если полиция не нашла, допустим, грабителя, а ограбление состоялось, никто ведь не станет доказывать, якобы грабителя-то и не было вовсе.  
      Таким образом, “не обнаружен” не означает “отсутствует”.  Адъювантную (профилактическую) химиотерапию как раз и назначают с целью убить потенциально возможные микрометастазы, которые не обнаруживаются современными методами исследования.

  • Наверх

Отправлено 23 Январь 2014 - 21:16

Ладно, теперь  - о позитиве. Редко в онкологии так бывает, но эмбриональный рак вылечивается! Причём на начальных стадиях (как у мужа Натальи) в 95% случаев, если мне память не изменяет! А 3 курса адъювантной химиотерапии - это не много. И даже 4 - не много... А основные онкомаркеры при данной опухоли - это ЛДГ [показатель из биохимического анализа крови], бета-ХГ и АФП; за их уровнями надо следить. Всем всего доброго.
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2014 - 20:19

-Сергей, давайте по порядку. Все что я писал основано на личном опыте, а не на книгах, лекциях и прочего.
-Насчет религиозности и гордости, что плохого в гордости??? Гордости за Родину, за своих детей, за свои достижения? Да и насчет недостатка религиозности,- это только Создатель определяет, не берите на себя Его функции.
-Умнее онкологов я себя не считаю, считаю что врачи онкологи в большинстве не компетентные товарищи. Как можно в диагнозе правое с левым перепутать.... (было и такое). Блондинки нервно курят в сторонке... Учиться как минимум 18лет (школа институт ординатура)
-Теории я не строю, а рассказываю свой опыт, теории строили как раз врачи до конца (пункции) не могли понять а рак ли это???
-Все что Вы писали про электроны, атомы, различные колебания с определенной частотой в не видимой наше глазу спектре ну это давно все иследованно при помощи различных детекторов и аппаратуры фиксирующие эти процессы. Также и про полицию, бесов. (правда это в теории)
-Обнаружить можно все были-бы средства для этого.
-А вот гробить организм химией, да еще несколько раз к ряду, без видимых на то причин.... Это выше моей логике.
-Насчет позитива и 95% все так и есть, узнавал в диспансере по статистике, но как Вы сказали относятся это к начальной стадии, короче за яйцами глаз да глаз))))
-Насчет 3 курса химии не много.... я не пробовал, да и не дай Бог ни кому отраву глотать.
  • Наверх

Отправлено 09 Апрель 2014 - 23:19

Здравствйте, Павел. Вы поделились своими взглядами, а я - своими. Вы имеете право на свою точку зрения, а я - на свою. Многие наши мнения существенно разнятся, так что вряд ли мы переубедили бы друг друга.
   Спорить с Вами я не намерен. Для этого у меня ни времени, ни обязательств, ни желания. Всего доброго.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак яичка

0 Пользователей, просматривающих эту тему