Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

кибернож

Томичка , 23 сен 2013 08:03

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Май 2014 - 15:42

На территории РОНЦ на Кашиском шоссе есть  клиника "Онкостоп" с киберножом. Кто-нибудь про них слышал?
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2014 - 12:29

Просмотр сообщенияСашаКрым (16 Май 2014 - 15:42) писал:

На территории РОНЦ на Кашиском шоссе есть  клиника "Онкостоп" с киберножом. Кто-нибудь про них слышал?
Была там в апреле. В предварительной консультации по интернету сказали, что могут помочь. Потом на очной консультации отказали, но взяли под наблюдение.  Рекомендовали химиотерапию продолжать, а данные обследования регулярно у них консультировать. Как будет ситуация, подходящая для кибер-ножа, то надеюсь, что возьмут. Людей было много на консультацию, но никто ничего конкретного про клинику и метод не знал, но все очень надеялись. По ценам знаю, что подготовка к лечению 80 тыс. руб., а далее у каждого индивидуально.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияЭльга (17 Май 2014 - 12:29) писал:

Была там в апреле. В предварительной консультации по интернету сказали, что могут помочь. Потом на очной консультации отказали, но взяли под наблюдение.  Рекомендовали химиотерапию продолжать, а данные обследования регулярно у них консультировать. Как будет ситуация, подходящая для кибер-ножа, то надеюсь, что возьмут. Людей было много на консультацию, но никто ничего конкретного про клинику и метод не знал, но все очень надеялись. По ценам знаю, что подготовка к лечению 80 тыс. руб., а далее у каждого индивидуально.
Очень интересно. На сайте клиники есть информация, что в прошлом году из 2000 обратившихся они отобрали на лечение лишь 210 человек. А, скажем, про подобную "Клинику Спиженко" под Киевом пишут, что те берут на лечение киберножом чуть ли не всех, лишь бы платили.
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2014 - 09:59

Просмотр сообщенияСашаКрым (17 Май 2014 - 14:21) писал:

Очень интересно. На сайте клиники есть информация, что в прошлом году из 2000 обратившихся они отобрали на лечение лишь 210 человек. А, скажем, про подобную "Клинику Спиженко" под Киевом пишут, что те берут на лечение киберножом чуть ли не всех, лишь бы платили.
В Онкостопе не всех берут. Я расстроилась, т.к. ожидала быстрой помощи, но обьяснили, что так лучше.
  • Наверх

Отправлено 27 Май 2014 - 06:55

если интересует кибер-нож или гамма-нож, то можно рассмотреть Корею. цены, кстати, ниже, чем в Израиле или Германии, но уровень не ниже. стоимость 17000-20000 дол.,3-10 дней
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2014 - 14:32

Просмотр сообщенияЭльга (18 Май 2014 - 09:59) писал:

В Онкостопе не всех берут. Я расстроилась, т.к. ожидала быстрой помощи, но обьяснили, что так лучше.

А нас в Онкостопе взяли, причем мы сначала обратились в Бурденко, где нам отказали (вообще, я слышала, что там очередь расписана на 3 года в перед, через три года действительно Кибернож будет не актуален).
Прошло 4 месяца. результаты обследования показали что динамика положительная.
  • Наверх

Отправлено 10 Июнь 2014 - 21:41

Нас - это кого? С каким морфологическим диагнозом и с какими размерами опухолевых очагов?
  • Наверх

Отправлено 11 Июнь 2014 - 15:05

Просмотр сообщенияЭльга (18 Май 2014 - 09:59) писал:

В Онкостопе не всех берут. Я расстроилась, т.к. ожидала быстрой помощи, но обьяснили, что так лучше.
  Нас тоже не взяли
  • Наверх

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 12:55

Какой был диагноз кому дали добро и отказали в операции киберножом, как объяснили отказ, и в каие центры обращались?

Те, кто сделал уже операцию киберножом, каковы ваши впечатления? Медициеские показатели улучшились? Какой как вы считаете эффект от этой терапии вы получили?
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2014 - 11:21

Просмотр сообщенияКасим (13 Май 2014 - 22:35) писал:

Извините, кибернож в случае распространенного рака поджелудочной железы (кстати, а ПЭТ делали?) не метод выбора. Цель ЛТ в данном случае - снизить активность метастазов в печени, это можно сделать на любом ускорителе. Кибернож нужен там, где нужна миллиметровая точность - в мозге, в простате, но уж точно не в печени.

А для удаления метастаз вторичных это эффективно?метастазы в левом легком
  • Наверх

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:37

В 2013–14 гг. была проведена полная реконструкция и модернизация радиологического отделения НУЗ ЦКБ № 2 им. Н.А. Семашко ОАО «РЖД».
В клинике функционирует роботизированная система лучевой терапии «CyberKnife VSI».
КиберНож (удалена реклама)...

http://www.ckb2rzd.r...nter/radiology/
  • Наверх

Отправлено 19 Август 2015 - 05:18

Киберножом также лечат в центрах ядерной медицины "ПЭТ-Технолоджи" http://www.pet-net.ru/
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 01:35

Товарищи, как сейчас обстоят дела с Киберножами в городах нашей огромной Родины? Случаем никто для себя аналитику по ценам, очередям и специалистам хорошим не делал?
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 08:52

Вера, Вы планируете маме кибер-нож?
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2016 - 12:16

Просмотр сообщенияМарина К (05 Февраль 2016 - 08:52) писал:

Вера, Вы планируете маме кибер-нож?
Пока, слава Богу, не требуется, но при меланоме мтс в мозг совсем нередкое явление, поэтому хочу заранее провести разведку боем и заручиться отзовами.
  • Наверх

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:55

Просмотр сообщенияВерГ (05 Февраль 2016 - 01:35) писал:

Товарищи, как сейчас обстоят дела с Киберножами в городах нашей огромной Родины? Случаем никто для себя аналитику по ценам, очередям и специалистам хорошим не делал?
КиберНожей в РФ чуть меньше одного десятка. Один из самых первых установлен в НИИ НХ им.Н.Н.Бурденко, соответственно в этом заведении и самый большой опыт его использования, правда он ограничен только центральной нервной системой (головной и спинной мозг), соответственно профилю института. Так же в Москве есть кибер-нож в ЦКБ им. Н.А.Семашко, заведующий отделением А.А.Курносов, очень грамотный доктор, в частной клинике "Онкостоп" на базе РОНЦ им.Н.Н.Блохина, заведующий А.В.Назаренко, в МНИОИ им.П.А.Герцена, в ФМБЦ им.А.И.Бурназяна; рядом с Москвой Кибер-нож функционирует в ЛДЦ МИБС им.С.М.Березина, персонал клиники имеет большой опыт работы не только на кибер-ноже, но и на гамма-ноже и классическом линейном ускорителе, которые также есть в этом центре, т.е. всегда могут предложить любой вид лучевой терапии и радиохирургии в зависимости от ситуации. К югу от Москвы попасть на лечение на Кибер-ноже можно в частном центре под названием "Межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний" в Воронеже, где главным достоинством клиники можно считать наличие еще и томотерапии и ПЭТ-КТ. Если рассматривать восточные регионы, то Кибер-нож можно найти в Челябинском онкодиспансере и в быстро развивающемся центре ядерной медицины ООО "ПЭТ-Технолоджи" в Уфе. Основные достоинства последнего - безупречное по честности отношение к пациентам, а так же, как и Воронеже, в и ЛДЦ МИБС наличие своего ПЭТ-КТ. Так что выбрать есть из чего. Цены можно сравнить на сайте у каждого из центров.
  • Наверх

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:45

Просмотр сообщенияРадиолог (08 Февраль 2016 - 20:55) писал:

КиберНожей в РФ чуть меньше одного десятка. Один из самых первых установлен в НИИ НХ им.Н.Н.Бурденко, соответственно в этом заведении и самый большой опыт его использования, правда он ограничен только центральной нервной системой (головной и спинной мозг), соответственно профилю института. Так же в Москве есть кибер-нож в ЦКБ им. Н.А.Семашко, заведующий отделением А.А.Курносов, очень грамотный доктор, в частной клинике "Онкостоп" на базе РОНЦ им.Н.Н.Блохина, заведующий А.В.Назаренко, в МНИОИ им.П.А.Герцена, в ФМБЦ им.А.И.Бурназяна; рядом с Москвой Кибер-нож функционирует в ЛДЦ МИБС им.С.М.Березина, персонал клиники имеет большой опыт работы не только на кибер-ноже, но и на гамма-ноже и классическом линейном ускорителе, которые также есть в этом центре, т.е. всегда могут предложить любой вид лучевой терапии и радиохирургии в зависимости от ситуации. К югу от Москвы попасть на лечение на Кибер-ноже можно в частном центре под названием "Межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний" в Воронеже, где главным достоинством клиники можно считать наличие еще и томотерапии и ПЭТ-КТ. Если рассматривать восточные регионы, то Кибер-нож можно найти в Челябинском онкодиспансере и в быстро развивающемся центре ядерной медицины ООО "ПЭТ-Технолоджи" в Уфе. Основные достоинства последнего - безупречное по честности отношение к пациентам, а так же, как и Воронеже, в и ЛДЦ МИБС наличие своего ПЭТ-КТ. Так что выбрать есть из чего. Цены можно сравнить на сайте у каждого из центров.

Огромное спасибо за столь подробный ответ! Эта информация очень многим может пригодиться!

Нашла вот информацию по МИБС Березина, где хоть цены подробно расписанв для понимания того, сколько может денег потребоваться.
https://radiosurgery...imost-lecheniya
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:57

В самом начале лечения, когда мы толком не понимали куда бежать и что делать с папой (рак предстательной железы 4 ст), я в некоторые из этих клиник направляла результаты обследований. Письменно обещали, что свяжутся, но в ответ была лишь тишина. Единственное, где меня проконсультировали по поводу КН, это Кибер Клиника Спиженко под Киевом. Хоть и был отказ, но врач внятно все объяснил с мотивацией. На тот момент (было это около 1,5 лет назад), цены были незначительно ниже московских. Так что, далеко не все частные клиники готовы хватать пациентов, ради того, чтобы просто ободрать. Я сама настаивала на обследовании в их клинике, но мне врач сказал, что скорее всего необходимости в этом нет, и это будут выброшенные деньги. В принципе и лечение, которое он нам тогда спрогнозировал, в силе до сих пор. Хотя в интернете негативных отзывов, о данной клинике, все же больше, чем положительных.
Никогда не опускай руки, как бы тяжело не было!!!
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2016 - 11:03

Не знаю, как там с другими указанными Вами клиниками, но о киберноже в ж.д. больнице Семашко могу сказать только хорошее. Конечно, и о врачах отделения радиологии я осталась высокого мнения.
Оперировали там мою тетушку. Ей почти 80. Везде уже махнули рукой, типа, у старухи в башке опухоль, подумаешь. Пусть помирает. Мы не очень долго колебались: почитали, что это, выбрали ближающую больницу и решили рискнуть, очень боялись пустить процесс на самотек. Ну, вот прооперировали нашу бабулю, как она говорит, зарезали без ножа.
Сидит сейчас на даче,дышит свежим воздухом,готовит жилье к каникулам внуков. Ухудшений пока не предвидится.
И еще раз соглашусь с Вами - Курносов реально очень крутой специалист. Нам очень повезло к нему попасть.
  • Наверх

Отправлено 28 Июнь 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияСашаКрым (16 Май 2014 - 15:42) писал:

На территории РОНЦ на Кашиском шоссе есть  клиника "Онкостоп" с киберножом. Кто-нибудь про них слышал?
Я слышал...
Мне назначили курс лучевой терапии совместно с химиотерапией для более эффективного лечения саркомы Юинга. Процедуры я проходил в центре Онкостоп на аппарате КиберНож. Всего провели 5 сеансов облучения, в результате увидели положительную динамику, уменьшение опухоли и снижение болевого синдрома. В центре работают как онкологи, так и радиологи, поэтому контроль за процессом идёт на всех стадиях. Я благодарен всем специалистам этого центра за их помощь и внимательное отношение.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему