Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

что категорически нельзя употреблять при раке

tanya , 27 мар 2008 23:25

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:32

 Марина К (02 Ноябрь 2015 - 10:54) писал:

Дорогая Вера Григорьевна, у нас ПЭТ 12-го ноября.. УЗИ контроль мы каждую химию делали - после пятого курса УЗИ не видело вообще никаких патологий. Ни опухолей, ни метастазов. А вот сейчас УЗИ увидел в забрюшинном пространстве лимфоузлы по 15мм.. А МРТ никаких патологий не описал в забрюшине при этом. Врач говорит, что это может быть просто воспалительное увеличение. А у меня начинается тихий психоз.. Я не знаю, как дожить до ПЭТ. И кляну себя последними словами за всё, и за то, что позволила маме перед 6-ой химией прокапать глюкозу, тоже. У мамы обструкция была в легких, не могли вылечить, на на химию не брали. Когда пульмонолог решила капать глюкозу, я у нашего врача переспрашивала, он сказал можно и нужно капать..
Не знаю.. наверное для меня это самый тяжелый момент - ожидание.. И очень неспокойно.. И чувство вины.. Я ведь еще и обидеться на маму перед 6-ой ХТ умудрилась.. А мне кажется, что как бы ты старательно не скрывал обиду - но она разрушает и тебя, и всех тех, кто рядом.
Марина, бросьте переживать из-за глюкозы. То, что на химию не брали, это сильно серьезнее, чем любая глюкоза. А насчет лимфоузлов - видно будет. Во всяком случае, уж не из-за глюкозы они растут.
Если с чувством вины не можете справиться, то тут был телефон круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8-800-100-01-91 /по России звонки бесплатны/.
А вообще сил вам и терпения. Бывала я и в вашей шкуре - мама моя была парализована 2 года (не онкология, а букет других болезней, но тоже не подарок).
Можете попробовать попить успокаивающих (по крайней мере, травки - валериана, пустырник и т.д.). Вашей маме нужны ваши силы, не надо их зря подрывать лишним беспокойством.
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:16

Дорогие мои девочки, спасибо Вам огромное!

Я очень стараюсь опять привести все свои системы в равновесие) Просто в последний период даже помимо самой болезни мамы столько невероятных злоключений произошло, что у меня и правда всё внутри гневом забушевало, я сейчас уже успокаиваюсь, хотя это было совсем непросто, а поначалу было ощущение, что в самом прямом смысле, без витиеватых эпитетов и иносказаний - у меня просто физически взорвется голова. Вот такое вот было ощущение от внутреннего напряжения. Стала читать Евангелие от Матфея, и почувствовала невероятное успокоение - сейчас хватаюсь за книгу, как сердечник за валидол.
С обидой сложнее. Это для меня самое трудное в жизни - простить. Не показывать своей обиды - я пусть трудно, но могу. Но не испытывать её - у меня не выходит.

Вера Григорьевна, я понимаю всю ограниченность своих возможностей, но также я понимаю, что есть вещи, которые я в силах и должна делать. Но делаю не всё. Например, необходимо сохранять спокойствие и миролюбивую ко всему, дружелюбную настроенность. Копчиком чую, что это самая что ни на есть острая необходимость, и в терапевтическом смысле, пожалуй, один из самых важных факторов.
А у меня в последнее время это не получалось.
И это тяжело признавать, особенно если понимаешь, что от этого, пусть не в полном объеме, но какой-то частью, зависит и результат маминого лечения.

И вот про глюкозу - мне кажется, можно было обойтись без неё. Я не паранойю особенно, но повторись ситуация - не позволила бы капать. Не думаю, что глюкоза внесла значительный вклад в лечение. Это не в плане бесконечного укора, а просто заметка на будущее - все-же рак "кормится" глюкозой, как ни крути, а еще и капать капельницы - это было перебором.  Кто его знает, что может послужить толчком для роста.

К сожалению, лечение в пульмонологии- это тоже тот фактор, который следует поскорее забыть, как и "врачей", которых без кавычек называть врачами не хочется. Причем уже нет разницы - платно или бесплатно - если человек откровенно глуп и врачом не является, то ты хоть заплатись ему - он только "наулыбается" тебе на сдачу вместо лечения. И дело не в глюкозе совсем, поверьте.. Ну да на ошибках учатся.
Слава Богу, у нас прекрасный врач онколог. Остальных можно пережить, и даже обойтись без них по большому счету.


Девочки, Вы простите меня, я вот сама чувствую, что словно "пачкаю" всё вокруг собою в последнее время... Какой-то постоянный негатив. Мне очень стыдно перед всеми здесь.

Я очень постараюсь не приносить это сюда. Здесь прекрасные люди и я всем сердцем желаю всем здесь самого-самого Доброго и Здоровья.
  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 16:11

Марина, дай Вам Господь терпения, сил пройти все испытания эти обрушевшиеся! Думаю, что всё нам посылается для чего-то, чтобы закалить нас и сделать сильнее. Главное - это достойно пронести эту ношу!

  • Наверх

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:25

Марина,
еще можно обсуждать, вредна или не вредна глюкоза в отсутствие химиотерапии. Но если химия работает, то рак расти не будет, ни с глюкозой, ни без глюкозы. А если есть прогрессирование, это значит, что возможности использовавшейся химии исчерпаны и надо менять схему лечения.
И не надо извиняться за негатив. У всех периодически в такой ситуации могут нервы сдавать. Особенно если что-то дополнительно со стороны наваливается. Но еще раз повторю, вашей маме нужны ваши силы.
И себя поберегите. Лишние ненужные стрессы и вам ни к чему.
  • Наверх

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 01:03

Вера Григорьевна, Елена - спасибо Вам огромное за поддержку!

Вот приедем с ПЭТ/КТ - сразу отпишусь обо всем - как принимали в ЕМС клинике, что посоветовали и т.д...

Кстати, я вопрос консультантам этого форума писала, и мне пришел ответ. А я даже не знаю, как и где поблагодарить врачей за их работу. Они тоже сказали, что нужно ждать ПЭТ, о каких-либо планах пока говорить рано.

Уже собрала всё  мамино "добро" с 2006 года - стекла, исследования.. И в Москве после ПЭТ попрошу консультацию.

И я правда паникую только здесь - так то с мамой я образец уверенности в завтрашнем дне, это честно)
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:37

интересная тема очень , спасибо всем, кто кидает ссылки на материалы по питанию. мы старались исключать разумеется все жирное и делали все на пару, ну и соль разумеется по минимуму. из сладкого позволяли себе только сухофрукты иногда и при желании.
  • Наверх

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:11

Просмотр сообщенияtanua (31 Март 2008 - 21:24) писал:

Здравствуйте,все форумчане!Я  вот сейчас прочитала о вреде витаминов группы В-испугалась!!!Я только закончила колоть вит.В1 для роста волос,скажите,это что,действительно плохо?И еще,поделитесь секретами,какими препаратами нам можно поддерживать иммунитет?Спасибо заранее за советы!!!

Мне наоборот врачи рекомендовали принимать витамины группы В, т.к. падали левкоциты.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:44

я считаю, что лучше всего посоветоваться со своим лечащим врачем
  • Наверх

Отправлено 25 Июль 2016 - 22:13

Прочла здесь насчет меда и др.продуктов пчеловодства, что их надо избегать при ОЗ. Дело в том, что мед способствует росту , т.е.размножению всех клеток в организме, т.к. мед - биостимулятор. Однако, есть рецепты лечения рака с соком алое с медом. Врачи нам тоже говорили, что мед можно есть спокойно, как и все остальное. Т.е. все очень спорно. А вот о прополисе больше положительных мнений.
  • Наверх

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 06:07

Просмотр сообщенияАлександра Оноприяненко (07 Июль 2016 - 13:44) писал:

я считаю, что лучше всего посоветоваться со своим лечащим врачем
поддерживаю, все ситуации индивидуальны и лучше пройти консультацию!
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 16:40

Где истина то? Почему такая противоречивая информация? Голова кругом. Хотела отказаться от мяса и включить в рацион соевое. Интересует соевое мясо, другие бобовые, льняное семя и масло и другие фитопродукты, содержащие фитоэстрогены. Во многих источниках пишут, что фитоэстрогены не дают вырабатываться собственным "плохим" эстрогенам, поэтому их обязательно надо включать в рацион как для профилактики, так и после радикального лечения. Конопляное, амарантовое масло, черного тмина, чага, корень лопуха, прополис - не один десяток лет используются как немедикаментозные противоопухолевые средства. Это и есть биологически активные добавки, которые все боятся почему-то. По мне так это наоборот первые помощники борьбы с ОЗ
  • Наверх

Отправлено 19 Сентябрь 2016 - 20:04

Их не боятся, просто толку от приема БАДов при онкозаболевании никакого. В ремиссии или для профилактики - возможно. Но когда есть диагноз, нужно лечение, а не чага, прополис и прочее из этой серии. Вообще, подобного рода споры здесь неуместны. Если вы - воинствующий сторонник БАДов, то боюсь, ваше пребывание здесь будет недолгим. В интернете есть много пространств, где можно рассказывать о прелестях БАДов. Но наш форум точно не для этого.
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:47

В борьбе все средства хороши, и все прелести традиционного лечения я тоже прошла и спорить не собираюсь. И я не воинствующий сторонник БАДов, просто вижу в них хорошую поддержку для онкобольных, это вы как-то в штыки восприняли мое мнение, я его никому не навязываю! Поражает, насколько зомбирование людей происходит... И вопрос был в первую очередь о продуктах с фитоэстрогенами, относительно которых очень противоречивая информация.
Форумы на то и создаются, чтобы делится опытом, мнением и информацией!
  • Наверх

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 18:14

Этот форум создавался не для обмена опытом о применении БАДов, вы путаете.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 10:31

Я делюсь личным опытом комплексного лечения и восстановления организма, что вы привязались к БАДам. Я вопрос задала, относящийся к теме питания: интересует соевое мясо и бобовые. А ответа нет, лишь ваши комментарии агрессивные - вы как раз не в ту сторону ушли. По теме бы лучше писали.
Я думала здесь можно компетентные комментарии кроме всего прочего получить. Вроде доктора здесь присутствовали в беседе когда-то.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 22:26

Здравствуйте! Возможно, кому-то пригодится. Завтра (22 сентября) в 20.00 по московскому времени состоится бесплатный вебинар профессора Северцева (г. Москва) на тему "Рак поджелудочной железы". Можно будет задать свой вопрос. Вот ссылка на регистрацию http://u-clinica.com/vstrecha Всем здоровья.
  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 12:23

Пресс- Секретарь пишет: "Витаминные добавки не только не защищают от рака легких, но, напротив, могут способствовать его развитию. В ходе масштабного исследования американские ученые выяснили, что ежедневный прием 400 миллиграммов витамина Е е ракоувеличивает риск рака легких на 28%, сообщает American Journal of Respiratory and Critical Care Medicine"

Золотые слова! Витамины вообще могут ухудшать действие противораковых медикаментов. Например, важным действием лекарства на
опухоль является так называемый оксидативный стресс. Это означает, что химиотерапевтическое лекарство разрушает структур клетки в результате этого фрагменты клетки получают заряд и превращаются в свободные радикалы, которые повреждают соседние раковые клетки.
Если давать например витамин С, то действие химиотерапии ослабнет. Самочувствие улушиться временно, но это не нужно. Лучше потерпеть.
С витаминами осторожно!

Врачи, которые пытаются оптимизировать химиотерапию советуют применять пробиотики для ослабления побочных эффектов. Также рекомендуется применять безрожжевой хлеб, что бы улучшить работу кишечника и уменьшить брожение.

  • Наверх

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 12:28

На сайтах американской ассоциации онкологов можно увидеть жуткие фотографии печени людей, которые долго глотают витамины. Витамин С наиболее безопасен.
Но прием жирорастворимых витаминов в больших дозах может просто посадить печень.
  • Наверх

Отправлено 02 Октябрь 2016 - 20:58

Да! К, E, D, A - так легко запомнить жирорастворимые витамины (избыток которых опасен).
  • Наверх

Отправлено 03 Октябрь 2016 - 09:11

Вот не знал. Надо же.
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему