Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Оформление инвалидности

Ольга1967 , 15 ноя 2013 14:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:15

Сегодня ездила на комиссию по инвалидности здесь в Израиле. Не муторно, так тетенька документы посмотрела, поговорила. объяснила, что зря я приехала, будет процентов 15-20 потери трудоспособности, а льготы все у нас после 50. Вобщем ура я здорова! Надо работать. А работа в нашем городе уборка или уход за стариками. А до работы по специальности надо пройти стажировку и экзамен, а это время. Ну я все равно рада, что меня считают здоровой.
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:53

Еще бы и чувствовать себя здоровой, а не только что бы тебя ею считали, да еще по процентам. если бы мне кто лет 5 назад сказал что я буду бороться за инвалидность, я бы посчитала это жутким оскорблением, а теперь инвалидность для меня шанс продлить жизнь, и просто выжить.
Кстати, в СССР моему отцу сразу на 5 лет дали инвалидность по онкологии, без этих унизительных переосвидетельствований. а то приходишь на них, а тебя еще и укоряют что у тебя метастаза какая не появилась, и в симулянтстве обвиняют.
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:23

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос,а если я не работаю то могу ли я оформить себе инвалидность? Или только работающим ее дают? У меня рак яичников стадия 3с
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияЮлечка1989 (11 Апрель 2016 - 19:23) писал:

Здравствуйте,меня интересует такой вопрос,а если я не работаю то могу ли я оформить себе инвалидность? Или только работающим ее дают? У меня рак яичников стадия 3с
Можете. Оформляйте. Дадут.
  • Наверх

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:48

Спасибо большое за ответ,а то в интернете не нашла об этом информации.
  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2016 - 10:49

Добрый день.
10 лет назад  я переболел лимфогранулематозом (Ходжкина) 4б стадия  химиятеропия +облучение , успешно вылечился и работал дальше(инвалидность не оформлял). недавно  мой терапевт (поликлиника МВД) узнал о заболевании и начал готовить меня к мед комиссии для увольнения (с данным заболеванием я работать в МВД не могу). вопрос  могу ли я получить группу инвалидности  через 10 лет после болезни! Работаю и живу в Москве.
Это касается денежных выплат после увольнения.
Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:16

Если есть показания ограничения жизнедеятельности и медицинские основания, то можете. Если просто хотите получить льготу, потому что болели 10 лет назад, то нет. Все зависит от состояния на сегодняшний день.
  • Наверх

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:50

Показания как у всех на солнышке не показываться , в баню не ходить  , массаж не делать, не нервничать ,2 года после облучения избегать нагрузок на сердце, последняя ком. томография  03. 2016 г (лечился от пневмонии) показала остались после облучения спайки на лёгких врачи думали что туберкулёз!
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2016 - 16:00

Добрый день! Рак печени. Хочу подать документы на инвалидность, однако в поликлинике говорят что документы можно подавать после прохождения полного лечения и продолжительностью больничного 120 дней. На данный момент я нахожусь на больничном 90 дней .. жду приглашения на прохождение первого курса химии. Всего назначенно 4 с промежутком между ними в 21 день. Получается если я подам документы после первого курса мне откажут в инвалидности?
  • Наверх

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:17

Просмотр сообщенияМила03 (15 Июнь 2016 - 16:00) писал:

Добрый день! Рак печени. Хочу подать документы на инвалидность, однако в поликлинике говорят что документы можно подавать после прохождения полного лечения и продолжительностью больничного 120 дней. На данный момент я нахожусь на больничном 90 дней .. жду приглашения на прохождение первого курса химии. Всего назначенно 4 с промежутком между ними в 21 день. Получается если я подам документы после первого курса мне откажут в инвалидности?
Кто вам такое сказал я лечусь 4 года и в моей справке все еще значится в процессе комбинированного лечения исходя из такой логики я не должна была получить группу до сих пор. Полное лечение к нам не относится оно у нас может продолжаться всю жизнь. Может быть что то изменилось за 4 года тогда подавать документы на группу можно было через 90 дней.
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2016 - 15:13

Здравствуйте имею ли я право получить инвалидность если у меня нет трех пальцев на левой руке(мезинец,беззымяный, и средний)????
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2016 - 17:24

Стоит ли идти продлевать инвалидность, если по новому закону шансы на продления почти нулевые. Напомню о себе: на третьей группе уже три года, РМЖ 1я стадия, тройнойнегативный, операция и химия. Сопутствующие заболевания артроз, гемангиомы, остехондроз, кисты и так далее. Почти уверена что откажут. Но может лучше иметь на руках отказ чем вообще не приходить? Даже не знаю что и делать?
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2016 - 19:16

Просмотр сообщенияАпрелька (03 Август 2016 - 17:24) писал:

Стоит ли идти продлевать инвалидность, если по новому закону шансы на продления почти нулевые. Напомню о себе: на третьей группе уже три года, РМЖ 1я стадия, тройнойнегативный, операция и химия. Сопутствующие заболевания артроз, гемангиомы, остехондроз, кисты и так далее. Почти уверена что откажут. Но может лучше иметь на руках отказ чем вообще не приходить? Даже не знаю что и делать?
Я так думаю. что стоит на МСЭ сходить. Если позволяет время и если не проходили,  о пройдите денситометрию. 100% будет остеопороз. И для вас это нужно, и для МСЭ как осложнение после лечения. Попробовать стоит.
  • Наверх

Отправлено 03 Август 2016 - 19:43

Их не интересуют осложнения, им рецидивы нужны, а они не нужны мне. Разве что сходить за отказом? Вдруг завтра новый приказ издадут и мне инвалидность вернут. Очень удобно проездным пользоваться, я без него не представляю как сейчас вообще общественным транспортом пользоваться.
Остехондрозы и остепорозы с артритами это на другой МСЭ идти надо, на другой этаж.)
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2016 - 03:30

Просмотр сообщенияАпрелька (03 Август 2016 - 19:43) писал:

Их не интересуют осложнения, им рецидивы нужны, а они не нужны мне. Разве что сходить за отказом? Вдруг завтра новый приказ издадут и мне инвалидность вернут. Очень удобно проездным пользоваться, я без него не представляю как сейчас вообще общественным транспортом пользоваться.
Остехондрозы и остепорозы с артритами это на другой МСЭ идти надо, на другой этаж.)
Осложения после лечения (доказанные- диагоностированные впервые ПОСЛЕ лечения) имеют значения, т.к. это ОГРАНИЧЕНИЯ жизнедеятельности. Ознакомьтесь на http://www.invalidnost.com/forum/2. Удачи! Тем более, после многочисленных жалоб на МСЭ не так "драконовски" относится начали.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2016 - 11:37

Просмотр сообщенияОльга1967 (04 Август 2016 - 03:30) писал:

Осложения после лечения (доказанные- диагоностированные впервые ПОСЛЕ лечения) имеют значения, т.к. это ОГРАНИЧЕНИЯ жизнедеятельности. Ознакомьтесь на http://www.invalidnost.com/forum/2. Удачи! Тем более, после многочисленных жалоб на МСЭ не так "драконовски" относится начали.
увы, но ссылка не переводит на нужную тему.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2016 - 11:48

Апрелька, а что ты теряешь от тог что сходишь? сходи, вдруг повезет. В одноклассниках девочка отписывалась, что ей продлили 2 группу.  Правда не поняла как она смогла столько баллов набрать я со своей 3 ст и рецидивом набрала 70 - баллов нижняя граница 2 группы. Кстати таблицу для подсчетов баллов здесь как то выкладывали но не помню в какой теме, там видно какую именно побочку считают. МСЭ действительно по откликам не так лютует видимо ждет новых приказов только вот когда они будут?
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2016 - 14:39

Просмотр сообщенияАпрелька (04 Август 2016 - 11:37) писал:

увы, но ссылка не переводит на нужную тему.
http://www.invalidnost.com/forum/2
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2016 - 17:33

Здравствуйте. Скажите пожалуйста присваивается ли инвалидность при раке щитовидной железы pT2N0M0 (IIст) Тиреоидэктомия с футлярным иссечение клетчатки шеи+радиойодтерапия. Операцию по удалению щитовидной железы провели еще в 2005 году. После в 2006 районный онколог и эндокринолог и терапевт в один голос сказали что инвалидность (никакой группы) не полагается. Спустя 10 лет случайно наткнулась в интернете на информацию что в таких ситуациях все же дают группу инвалидности. Закрались сомнения, не обманули ли меня медработники?
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2016 - 17:56

Просмотр сообщенияОльга1967 (04 Август 2016 - 14:39) писал:

Ссылка на это?

В настоящее время - основным документом, руководствуясь которым эксперты бюро МСЭ решают вопрос о наличии (или отсутствии) у больного признаков инвалидности - является вступивший в силу с 02.02.2016г. Приказ Минтруда России от 17.12.2015 N 1024н

К данному Приказу имеется Приложение в виде таблицы, в которой приведена количественная (в процентах) оценка степени тяжести различной патологии (заболеваний).

Инвалидность устанавливается при процентах от 40% и выше (при одновременном наличии ОЖД в установленных категориях).
Конкретная группа инвалидности - зависит от размера процентов по приложению к Приказу 1024н.
10-30% - инвалидность не устанавливается.
40-60% - соответствуют 3-й группе инвалидности.
70-80% - соответствуют 2-й группе инвалидности.
90-100% - соответствуют 1-й группе инвалидности.
40-100% - соответствует категории "ребенок-инвалид" (для лиц моложе 18 лет).

Если исходить из наличия у больной диагноза: рак молочной железы T1N1M0, то вашему случаю соответствует пункт 14.7.2.2 приложения к Приказу N 1024н:
14.7.2.2
В течение первых 5 лет после удаления на стадии (T1 до T2) pN1 M0 - 50%


Вывод: при первичном освидетельствовании в бюро МСЭ с диагнозом T1N1M0 больной должны установить инвалидность 3-й группы, по причине: "общее заболевание", сроком на 1 год.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему