Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите пожалуйста разобраться. Не знаю, что со мной.

патриция , 20 янв 2014 18:59
Яичники боль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:59

Здравствуйте. Я попала в сложную ситуацию и на данный момент возможность получить у вас какую-то информацию, это единственная возможность что-то понять. Я нахожусь за границей последние 4 месяца и пробуду еще некоторое время, по страховке меня дальше травмопункта не пускают да и там говорят, что у меня нет проблем, тут один рентген стоит неесколько сотен долларов, у меня неет таких, что бы проверится на то, что меня беспокоит. Сейчас я пытаюсь попасть к доктору с помощью красного креста, но это длительный процесс.
Мне 23 года. Мой рост 165, вес 60. В семье, даже у самых дальних родственников не было онкологических заболеваний, так же как и хронических заболеваний у меня нет. У меня с самого начала месячные были болезненными в первые два дня. Сколько их помню, так всегда, но как оказалось некоторые и на работу выйти не могут в эти дни. Сейчас я столкнулась вот с чем. У меня ощущение чего-то инородного в левом яичнике. Я точно не могу описать, это не боль, будто что-то давит изнутри, ощущение тупое, не сильное. Сейчас оно длиться пятый день. В прошлом месяце так было тоже, это ощущение мне знакомо, но так как оно не мешает мне, я просто его замечаю, я не едала этому значения. Цикл у меня постоянный, месячные ровно 5 дней. Были задержки на 2 недели из за переездов и смены климата и из за стресса, 2 или 3 раза. Сегодня у меня день овуляции. Выделения как яичный белок, без запаха. Может быть год назад появились частые позывы к мочеиспусканию, особенно если ноги замерзнут, они не болезнные и я могу с ними бороться. Так же я много пью. Когда-то у меня были застужены почки, последний раз, год назад, я связала, что это последствия. У меня бывает ноет поясница, приступами, становится дико не удобно, через 10-30 минут проходит, бывает редко. Перед отъездом я ходила по врачам, семейный врач щупала живот, у меня гастрит и она спросила нормально ли у меня все по женски, что ей кажется что-то не так, но за неделю до этого я была у гениколога и он сказал, что все в норме и не смогла еще раз идти к нему, да и никогда меня не беспокоило ничего. Еще у меня на левой ноге, опять же на левой, видимо варикоз, узелок на вене, его не видно, но чувствуется( где-то прочла что это может быть симптом к опухоли в яичнике). Иногда мне кажется, что в целом левый бок, левая часть туловища она будто плотнее, тверже, но в разных позах по разному. При прощупывание не больно, никаких шариков не чувствую. Лимфоузлы в норме. У меня наблюдается такая вещь как не ровный пульс и сердцебиение, паузы между ударами разные. Пульс 65-70 ударов в минуту. Давление 128/93. Температуры нет. Бывает повышенная до 37 за несколько дней до месячных. Вот наверное и все по мимо нервного, того что напоминает ВСД. Так же у меня есть такое, что меряю все болячки на себя, больше читаю больше нахожу и это наводит панику.
Подскажите, кто сталкивался или кто понимает в этом. Может ли это говорить об онкологии яичников?? Меня очень беспокоит это, от мыслей таких уже панические атаки начались, помогите. Я не прошу диагноза или лечения, просто из опыта или из своих знаний подскажите. Я нахожусь одна и паника меня сводит с ума. Заранее спасибо. Вы моя надежда.
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2014 - 23:48

Здравствуйте. Хорошо, что Вы помните об онконастороженности, но плохо, что Вы, по-моему, чрезмерно мнительная.
     Сразу сообщу: совсем маловероятно, что у Вас имеется рак яичников или какое-либо иное злокачественное заболевание (тем более - в таком возрасте). Вообще, симптомов, которые специфичны для раковых болезней (то есть бывают только при этих процессах) не существует, но о явлениях, которые могут быть при злокачественных заболеваниях, можно прочитать через следующие ссылки:
http://www.ravnoepra...nnykh-opukholei ,  http://www.ravnoepra...or.ru/answers/6 .
     Кроме того, по ссылке  http://www.ravnoepra...redotvratit-rak рекомендую прочесть информацию о профилактике злокачественной патологии. Учитывая, что самым распространённым злокачественным заболеванием среди женщин является рак молочной железы, используя последнюю ссылку, советую сделать упор на ознакомление с информацией об этой болезни и о соответствующей профилактики.
     Настоятельно рекомендую ознакомиться с содержимым статьи “Просеивание пациентов” (5-ая страница) /см. http://www.ravnoepra...anuary 2012.pdf /.
      Если некоторые из указанных мною ссылок не будут открываться, то через http://www.ravnoepra...ake  попробуйте почитать о явлениях, которые могут быть при раке и других злокачественных заболеваниях, о профилактике рака, о предраковых процессах и т.д..
      Но всеми этими ссылками я поделился как бы на будущее. Сейчас особо тревожиться не надо, сейчас Вам просто следует наблюдаться у гинеколога, флеболога, терапевта и т.д. - никакую заочную консультацию в данном случае нельзя считать полноценной заменой очной консультации с медицинским осмотром. Срочности в медицинском осмотре, как я понял, нет, а если появится возможность побывать на приёме у специалистов, то этим надо будет воспользоваться. Всего доброго.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Яичники, боль

0 Пользователей, просматривающих эту тему