Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Меланома. ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Press-secretar , 13 май 2008 16:22

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Май 2008 - 16:22

Я не имею медицинского образования, и все же спешу вас успокоить насчет термина "выживаемость". Это общепринятое в онкологии понятие. Если я правильно понял, оно означает определенный прогнозируемый период нормальной жизни без осложнений после какого-то лечения. Причем этих сроков выживаемости может быть много. В общем, даже если я что-то не так понял, ничего страшного тут нет. То, что врач не посвящает вас в детали лечения, не объясняет, что делает, какие лекарства дает и т.д., конечно, не способствует укреплению взаимного доверия. Пробовали найти контакт с врачом? Дайте понять, что вы хотите знать все о тактике вашего лечения, что не боитесь, а готовы бороться за свою жизнь. Только для этого вы должны доверять ему, а не метаться в сомнениях и панике. Думаю, врач поймет.
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2008 - 11:01

Здравствуйте, Диана! Хочу сказать, что Вы не одни. Мне тоже ставят такой диагноз. С чего у Вас все началось? Вас помимо операции, как ни будь лечат? Как Вы себя чувствуете? И какой у Вас гемоглобин? Вы знаете, я уже перепробовала все методы лечения и все равно не помогает, сейчас я принимаю тамоксифен, но я прекрасно себя чувствую и думаю благодаря этому у меня прекратился рост. Диан, Я советую Вам походить в церковь и  по больше улыбаться и отдыхать.
  • Наверх

Отправлено 20 Август 2008 - 18:41

Здравствуйте! У моей мамы тоже меланома. Позади операция и 3курса химии.Отношение врачей примерно такое же,как вы  пишете, Диана,  - никаких рекомендаций, в операции отказывают,т.к место локализации опухолей не доступно  Сейчас маму  беспокоят боли - метастазы растут. Решили не ждать погоды у моря  - прошли обследование в диагностическом центре дополнительно и сами отправили результаты в оскву и Новосибирск. Нельзя отчаиваться - надо бороться за жизнь и здоровье.Хочу спросить и Helen -  про тамоксифен, расскажите - что это, где мжно приобрести и как принимать? Заранее всем спасибо!
  • Наверх

Отправлено 20 Август 2008 - 18:43

Дианочка, неждите погоды у моря, обращайтесь сами в центры в Москве и Новосибирске, высылайте результаты обследований и анализы по нету. вам обязательно помогут!
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2009 - 14:11

Изложенное Дианой вовсе ещё не означает, что врачи с нерадением относятся к ней. Просто надо понимать, что болезнь эта особо коварна даже по отношению к большинству других злокачественных заболеваний и далеко не всегда поддаётся лечению. И при наличии отдалённых метастазов меланомы выздоровления добиться нельзя.                                                                                             Диане я бы хотел порекомендовать не просто “ походить в церковь”, как советует Елена (Helen20), а воцерковляться и участвовать в церковных таинствах до конца этой временной жизни (необходимо спешить стараться улучшить свою жизнь в этом и особенно в загробном мире). Ещё посоветовал бы довериться врачам, а если это по каким-либо причинам невозможно, попробовать лечиться у других онкологов.                                                                                                                                    Добавление для Oav111: тамоксифен – это гормональный препарат, применяемый при раке молочной железы; его изредка назначают при меланоме и совсем редко – при раке поджелудочной железы. Надо осознавать, что при меланоме вряд ли возможно добиться значительного эффекта от тамоксифена. Всего доброго всем. Боритесь и не сдавайтесь!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему