Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Диета при лимфостазе нижних конечностей.

Анастасия734 , 16 апр 2014 16:10

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Апрель 2014 - 16:10

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает специальную диету при лимфостазе нижних конечностей? Подскажите пожалуйста.
  • Наверх

Отправлено 01 Июнь 2014 - 23:23

 Анастасия734 (16 Апрель 2014 - 16:10) писал:

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь знает специальную диету при лимфостазе нижних конечностей? Подскажите пожалуйста.


Специальной не знаю. Но диета для раковых больных есть. Овощи фрукты, молочка, рыба, пророщенные злаки. Про макробиотику НЕЛЬЗЯ сахар и белый хлеб.

У знакомой мама болеет раком поджелудочной. Ей врачи прогнозировали 5 мес. С того момента прошло 1,5 года. Ее мама жива. Основная причина по ее мнению - это диета, т.е. правильная еда. Еду в данном случае нужно воспринимать как лекарство. Через месяц такого питания ее мама начала себя чувствовать лучше.

Еще есть диета Доктора Джоанна Бадвиг.

Консультанты, не могли бы Вы, высказать свое мнение об успешности вышеперечисленных диет в лечении рака?
Спасибо!
  • Наверх

Отправлено 06 Июнь 2014 - 00:45

Моё мнение Вам не понравится: может быть, оно и неправильное, но считаю, что при уже развившемся раке или другом злокачественном процессе диета не оказывает существенного влияния на течение заболевания. Меньше сахара и дрожжевого (то есть обычного) хлеба - согласен. "НЕЛЬЗЯ сахар и белый хлеб" - не согласен.
  Здоровое питание нужно тем людям, у которых не выявляли онкопроцесса.
  • Наверх

Отправлено 29 Июнь 2014 - 05:54

Надо употреблять меньше соли. Сейчас в магазинах продается пищевая морская соль, она более мягкая, употребляйте в пищу лучше её. Очень хорошо употреблять всё, где присутствует витамин С - он разжижает кровь. Вообще, онкобольным следует отказаться от магазинных колбас, пельменей и котлет, где присутствует много опасных добавок, красителей и  прочей химии. Все мясные блюда готовить только из купленного мяса на рынке, что гораздо вкуснее. Не покупать дешёвые продукты - разные спреды, масло сливочное, творог, сгущёное молоко на растительных жирах. Продукты должны быть макс натуральными без всяких Е -добавок. Смотрите всегда их наличие на этикетках (я хожу в магазин с маленькой лупой и всегда читаю мелко написанный шрифт). Кофе, вообще, исключите из своего рациона. Если покупаете чай, то не покупайте в пакетиках - это мусор. Покупайте хороший чай по-дороже - это и вкуснее и полезнее. Лучше пить чай с душицей, содержащей в себе очень много селена, который является растительным противоопухолевым средством. Траву опять же лучше собирать самому или знакомым, чтобы знать, что сорвана она в экологически чистых местах. Вообще, я за сбалансированное питание. Организм должен получать все необходимые витамины и микроэлементы, поэтому как можно больше разнообразьте свою пищу.
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:02

свяжись со мной
с уважением Галина
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 15:19

Щас, разбежались прямо все.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему