Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение рака магнитами - не ведитесь

ФедорУтенков , 28 апр 2014 16:02
магниты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:02

Здравствуйте!

Моей маме в поликлинике МВД (мы там лечимся) впарили магниты для лечения рака. Это ужасно!
Врач предлагал еще кучу каких то сомнительных вещей. Не ведитесь! И гоните таких в шею.

Мало того, что эти магниты не помогают, так они стоят не малых денег.
У меня болеет мама =(
Рак легких, 4 стадия, метостазы в костях.
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2014 - 17:03

Пипец. И это в ведомственной поликлинике...
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 18:00

Лечение электромагнитным полем вполне себе успешно используется в традиционной медицине при очень многих заболеваниях. Но 1 - рак никакое электромагнитное поле не может вылечить! и 2 - многие клиники нетрадиционной медицины вводят людей в заблуждения, т.к. сами люди плохо знают что такое магнитотерапия и 2 - легковерные ко всяким нетрадиционным методам. Магнитотерапия - это лечение статическими магнитами и не является научно доказанным методом. Хотя в странах постсоветского пространства магнитотерапия считается медицинским физиотерапевтическим методом, в США и согласно ВОЗ его считают недостаточно изученным.
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:12

Магнитотерапия? Много слышал об этой методике физиотерапии но про рак нет... Тоже сомневаюсь очень что можно вылечить рак магнитами.. Очень навряд ли.
  • Наверх

Отправлено 13 Март 2016 - 11:42

Позитронно-эмиссионная томография вроде бы должна давать точный ответ об опухоли, но это случается не всегда. Здесь очень важно соблюдать все инструкции по подготовке к исследованию, еще и квалификацию врачей стоит изучить (хотя бы по отзывам в Интернете).
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:55

Согласна, это все очень странно. У меня когда бабушку лечили тоже предлагала какая-то бабка во дворе лечить нетрадиционно. Моя бабуля на старости лет сначала слушала ее, хорошо, что мы вовремя вмешались и все вылесили
  • Наверх

Отправлено 17 Октябрь 2016 - 22:59

Просмотр сообщенияФедорУтенков (28 Апрель 2014 - 16:02) писал:

Здравствуйте!

Моей маме в поликлинике МВД (мы там лечимся) впарили магниты для лечения рака. Это ужасно!
Врач предлагал еще кучу каких то сомнительных вещей. Не ведитесь! И гоните таких в шею.

Мало того, что эти магниты не помогают, так они стоят не малых денег.
Прям лечащий врач впаривал? Вот это государственная медицина...
  • Наверх

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 18:20

Уже само название, вызывает у меня только чувство абсурда.
  • Наверх

Отправлено 21 Апрель 2021 - 17:17

Я тоже считаю, что лечение электромагнитным полем вполне может помочь при некоторых заболеваниях, но про рак очень сильно сомневаюсь.
  • Наверх

Отправлено 24 Апрель 2021 - 19:19

А в Германии магнит, как часть терапии идёт. И никто не фукает. Они не кичатся доказанностью методов, используют все возможности, и традиционные и нетрадиционные, поэтому и результаты у них лучше.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2021 - 18:14

Если бы магнитное поле воздействовало на человека заметным образом, то после МРТ сканирования (которое проходят многие онкобольные) вообще непонятно чтобы должно быть, а магнитное поле там в современных томографах по 1.5 Тесла, никаким бытовым магнитам не снилось.
Даже например в неодимовых магнитах поле измеряется в милитеслах, то есть в тысячу раз меньше
  • Наверх

Отправлено 27 Апрель 2021 - 14:46

Просмотр сообщенияЕлена7 (24 Апрель 2021 - 19:19) писал:

А в Германии магнит, как часть терапии идёт. И никто не фукает. Они не кичатся доказанностью методов, используют все возможности, и традиционные и нетрадиционные, поэтому и результаты у них лучше.

А "они" это кто . Какие клиники. Или просто , абстрактно " немцы" Как то слишком общо. Наверное надо разделить клиники доказательной медицины и всевозможных "нетрадиционалистов".
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2021 - 18:42

Ну да, эксплуатируется миф, что если заграница - то значит они правы. А уж если немцы то !

Хотя дурдома везде хватает

  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2021 - 09:11

Я сейчас на лечении в Германии.
А абстракция - это ваша прерогатива.
Результаты и статистика лечения в России и Германии говорят сами за себя. Я вижу, что пишут люди, проходящие лечение в России и те, кому на 4 стадии в России в лечении отказали, как и мне, и вижу, как здесь поднимают на ноги, в том числе и меня.
Отрицать очевидное - признак невероятной глупости говорящего.
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2021 - 09:14

Просмотр сообщенияТатьянаРом (27 Апрель 2021 - 14:46) писал:



А "они" это кто . Какие клиники. Или просто , абстрактно " немцы" Как то слишком общо. Наверное надо разделить клиники доказательной медицины и всевозможных "нетрадиционалистов".
Здесь море небольших клиник, в которых совместно используется (и очень эффективно) традиционная и нетрадиционная медицина и экспериментальные методы. И ценятся они так же, как и университетские клиники, для проведения общей химии и реабилитации и мощной поддержки организма они идеальны.
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2021 - 20:41

 Елена7 (29 Апрель 2021 - 09:11) писал:

Результаты и статистика лечения в России и Германии говорят сами за себя.
А какая статистика? Дайте ссылки на статистику, где вы ее посмотрели?

 Елена7 (29 Апрель 2021 - 09:11) писал:

Я вижу, что пишут люди, проходящие лечение в России и те, кому на 4 стадии в России в лечении отказали, как и мне, и вижу, как здесь поднимают на ноги, в том числе и меня.
Дайте угадаю - в России вы лечились бесплатно по ОМС, а в Германии за лечение отдаете десятки тысяч евро?

А вы пробовали в коммерческих клиниках лечиться , например европейском центре или подобное?
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2021 - 07:21

По поводу магнитолечения- лкчение магитами вполне проводится. В области онкологии не знаю, но при суставных, сосудистых и мышечных патологиях очень эффективно, магниты используются с токами. Магнитолкче5ие очень старый способ физиотерапии
Нина Михайловна Константинова
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему