Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Надо бороться или как мы с женой отвоевали у рака уже 5 лет

Олег , 29 апр 2014 21:29
Рак яичников

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:29

Я решил рассказать нашу историю, чтобы все знали, что нельзя опускать руки - никогда!! В    2008 году жена пожаловалась гинекологу на увеличение живота и боли, врач отмахнулся - бывает - жена поверила и год терпела, не обращаясь за медицинской помощью. В итоге, когда боль уже стала невыносимой, я заставил ее сходить уже к другому врачу. В результате обследования был обнаружен рак яичника - T2NXM0. И это в 42 года.... думаю, все понимают какой шок был у всей семьи, но мы настроились только на выздоровление. Первой инстанцией был онкодиспансер по месту жительства с направлением из поликлиники - не буду рассказывать про многокиллометровые очереди, про то, что врачи ничего не объясняют и вообще не охотно разговаривают, но не суть - Главное, что нас поставили на очередь проведения химиотерапии и операции только через несколько месяцев. , понимая, что медлить нельзя мы пошли в частную клинику к профессору- онкологу. Были пройдены 6 курсов химиотерапии ( цисплатин, доксорубицин, циклофосфан, карбоплатин) в сочетании с другими методами, выполнена ампутация матки с придатками. Гистология подтвердила рак.. В общей сложности около 10 недель жена провела в стационаре, но итогом стало то, что уже 5 лет и 4 месяца она с нами. Вчера мы были на очередном контроле у онколога, сдали все анализы и нам подтвердили, что нет новых очагов и метастаз!!!!  Поэтому и захотел поделиться радостью со всем миром. И главное - не теряйте время и не жалейте денег на хороших врачей
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияОлег (29 Апрель 2014 - 21:29) писал:

Я решил рассказать нашу историю, чтобы все знали, что нельзя опускать руки - никогда!! В 2008 году жена пожаловалась гинекологу на увеличение живота и боли, врач отмахнулся - бывает - жена поверила и год терпела, не обращаясь за медицинской помощью. В итоге, когда боль уже стала невыносимой, я заставил ее сходить уже к другому врачу. В результате обследования был обнаружен рак яичника - T2NXM0. И это в 42 года.... думаю, все понимают какой шок был у всей семьи, но мы настроились только на выздоровление. Первой инстанцией был онкодиспансер по месту жительства с направлением из поликлиники - не буду рассказывать про многокиллометровые очереди, про то, что врачи ничего не объясняют и вообще не охотно разговаривают, но не суть - Главное, что нас поставили на очередь проведения химиотерапии и операции только через несколько месяцев. , понимая, что медлить нельзя мы пошли в частную клинику к профессору- онкологу. Были пройдены 6 курсов химиотерапии ( цисплатин, доксорубицин, циклофосфан, карбоплатин) в сочетании с другими методами, выполнена ампутация матки с придатками. Гистология подтвердила рак.. В общей сложности около 10 недель жена провела в стационаре, но итогом стало то, что уже 5 лет и 4 месяца она с нами. Вчера мы были на очередном контроле у онколога, сдали все анализы и нам подтвердили, что нет новых очагов и метастаз!!!!  Поэтому и захотел поделиться радостью со всем миром. И главное - не теряйте время и не жалейте денег на хороших врачей
Молодцы! Ваш пример - надежда и "вооружение" для всех, кто на грани отчаяния... Здоровья и удачи Вашей семье!
  • Наверх

Отправлено 29 Апрель 2014 - 22:27

ДА! За себя надо бороться! Или ты никому не нужен. Поэтому не надо плакать и тосковать, а только действовать и постоянно обследоваться, при этом, не забывая про нормальную жизнь. Хотя душа порой болит невыносимо!
  • Наверх

Отправлено 30 Апрель 2014 - 16:03

Спасибо, друзья! Мы так воодушевлены, что онкологию можно победить, что хочеться об этом рассказывать и помогать другим людям, столкнувшимся с этой бедой
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2014 - 23:55

Олег, химия везде идет по схеме и бесплатно и не надо обнадеживать людей и писать им в личку про частных онкологов, у нас в стране есть и много бесплатных и хороших...
  • Наверх

Отправлено 06 Май 2014 - 20:57

Нина, химию мы делали по Омс, тоже бесплатно, но это не единственное лечение. К сожалению, наши замечательные онкологи в диспансерах больше ничего не применяют, химия или лучевая, но есть еще методы и то что я предложил женщине в отчаянии дать совет, где мы лечились, это не преступление. Я из лучших побуждений
  • Наверх

Отправлено 07 Май 2014 - 13:20

Коммерческая (частная) онкология в нашей стране - это экзотика. Ее услугами может позволить себе воспользоваться максимум 1% населения.
  • Наверх

Отправлено 08 Май 2014 - 22:26

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (07 Май 2014 - 13:20) писал:

Коммерческая (частная) онкология в нашей стране - это экзотика. Ее услугами может позволить себе воспользоваться максимум 1% населения.
Да, но можно частично, просто иногда нужно ускорить процесс, или поговорить в с врачем нормально.
  • Наверх

Отправлено 20 Май 2014 - 09:35

Да, а где бесплатно то лечат? Даже в онкодиспансерах за то, за это - уходят огромные деньги, и главное не понятно, какая в итоге будет сумма, поэтому к частной онкологии у меня нормальное отношение - врачи там опытные работают (иначе к ним бы не пошли люди) и стоимость сразу понятна в договоре, день в стационаре столько то, курс имуннотерапии столько то и т.д. И никая санитарка не скажет "утку вынесу за 500 рублей"
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2014 - 20:54

Наталья Сергеевна, спасибо за понимание. Особенно нас поразила в онкодиспансере это очередь на химию и операцию, пока дождешься можно и того... хотя бесплатное лечение очень условно - смысл тогда туда стремиться? Лучше не терять время и пользоваться другими возможностями
  • Наверх

Отправлено 21 Май 2014 - 23:22

Олег , что вы людей агитируете платить деньги, которых у многих и нет. Муж в Герцена попал по квоте, за уход мы платили по желанию, но никто не вымогал, все все делали добросовестно. Да есть очередь, но если что-то срочное то надо просить. Вообще чем всех посылать в платную , лучше как я путем писем в инстанции повлиять на ситуацию с лечением онкологии.
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2014 - 14:57

Олег, Наталья Сергеевна, да и не во всех городах есть коммерческая (частная) онкология :arrow: :?:
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2014 - 18:47

Мой пост изначально был про то, что бесплатного лечения онкологии в нашей стране, к сожалению, нет... И лучше бы чтобы частная онкология развивалась, чтобы было меньше очередей и люди не теряли драгоценные денечки, что бы не услышать после всех мучений " к сожалению, у вас уже метастазы в костях, химия не помогла и мы ничего не сможем сделать"
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2014 - 20:45

Наталья Сергеевна для чего вы это пишите, я осталась вдовой в 38 лет, ушел из жизни мой муж и теперь я борюсь системой, пишу жалобы и они принесут свой результат, уж как минимум врач призадумается как брать деньги с умирающего больного и позволить себе его не принять. Я поднимаю вопрос и об очередях и хамстве медиков ...
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:11

Хочу поздравить всех, кто заходил в мою тему и прочитав нашу историю порадовался за нас. Будьте здоровы! Пусть наступающий год будет не последним, пусть надежда придает сил для борьбы и помните, что ваша жизнь и здоровье - в ваших руках, только вы можете себе помочь своим упорством, поиском методов и лекарств
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2015 - 19:34

Ну не знаю, что и сказать. Хорошо,что Вы, Олег, во время поймали опухоль на 2 стадии. Это очень хорошо. У меня болей вообще никаких не было, была слабость, железо 4,5 ( норматот 9), гемоглобин 70 (норма от 100). Обращалась к профессору гематологии, та сказала это ерунда, это климакс. Год пролетел, пошла в платную клинику, заплатила много денег за обследования( они меня в клещи просто взяли, за что им огромное спасибо), оказался рак желудка Т4н3м1. О как! 4 стадия. Талон к районному онкологу дали только через 2 недели. Операцию делала у потрясающего хирурга платно! Не знаю, что такое боль (хотя операци была можете себе представить! Пол-брюшины порезали и удалили с желудком вместе!). Через 2,5 недели после операции ела биг мак, врачи обалдели просто, никак не могли понять, где котлеты и булки могут укладываться!). Этот хирург велел срочно делать химию, просто бегом, но предупреждал, идите в районную клинику, т.к. Химия очень дорогое "удовольствие". У меня талон к химиотерапевту был только через 4 недели. С испугу сделала первую химию платно (химия была очень сильная, переносила тяжело), один препарат был дорогой, под 100 тыс. Ко второй химии как раз время подошло в районе, попросила не менять препараты. И районный бесплатный химиотерапевт делал мне ту же химию, с тем же дорогим препаратом. Ни копеечки с меня не взял. Сделала всего 6 курсов. Врачи и те и другие попадались хорошие, ни в чем не отказывали. Так что все зависит от людей, я так думаю. А еще мы, онкобольные молодцы. Столько людей лечатся! Сидят в паричках, подкрашывают глаза, подбадривают друг друга (хотя все в метостазах), смеялись, рассказывали о своих детях и внуках. Всем нам держаться!!! Будьте здоровы!
  • Наверх

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:57

Ирина Романовна, вы просто везунчик! наш опыт я уже описывал - повторять не буду и вспоминать не хочу... если бы не вышли на профессора Карева, давно бы уже ходил к жене на могилку, а не в спальню)) А что поддержка важна - согласен, поэтому иногда и пишу на этом форуме
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2015 - 02:32

Внесу ка я свою ложку дегтя в вашу бочку меда. Я вообще не хотел бы об этом никому писать, но дабы помочь людям сохранить свое здоровье и жизнь, я все-таки рискну. Мы тоже повелись с мамой на частные онкологические клиники, потому что хотели все сделать как можно лучше, надежнее и быстрее. На здоровье родных никаких денег не было жалко. Но увы как результат я получил полное разочарование в такого рода клиниках, или эта клиника такая попалась, я уже и не пнимаю. И в конце концов помогли нам бюджетные заведения в Песочке. А история такова, у моей матери вырос живот где-то в ноябре 2014 года. Ничего не болело, усталости не было, состояние полностью нормальное, только живот насторожил. Она пошла клинику "СМТ" к гинегологу, который сразу отправил её на кучу анализов. Она все сделала и гинеколог на пару с профессором-онкологом поставили ей диагноз - доброкачественное новообразование яичника. Ей сделали операцию, удалили эту опухоль и мы с мамой вздохнули свободно, подумали, что нам повезло. Они нам даже не порекомендовали постоянно сдавать онкомаркеры или ходить к онкологу. К сожалению, это был еще не конец, буквально через каких-то пять месяцев!!! у неё опять вырос живот. Мы опять им звоним, они опять отправляют нас на анализы и УЗИ показывает канцероматоз!, мы поначалу подумали, что это ошибка, как за 5 месяцев может образоваться такое? А в животе из-за него появился асцит. Они побежали перепроверять гистологию и с уверенностью сказали нам, что ничего злокачественного не нашли и что это скорее всего очаг где-то в другом месте и что нужны доп. анализы. Мы продолжили делать эти анализы дальше, параллельно с этим общее состояние моей матери ухудшалось, появились сильные боли в животе, похудание, рвота. Когда уже наконец мы поняли, что от них нет никакого толку и решили отнести стекла на пересмотр в Песочное, там установили, что первоначальная опухоль яичника было злокачественная, а не доброкачественная. Когда мы узнали этот диагноз уже было поздно делать химию. Вывод: Деньги не панацея, эти врачи в частных клиникая становятся только наглея и глупея от них, теряется повод к саморазвитию, они думают, что если что спрячутся за адвокатами твоими же деньгами. Вылечится можно только самому или с помощью уже проверенного другими врача. А все остальное это просто лотерея. После моего печального опыта с частными и бывало также с бюджетными клиниками мне честно говоря уже страшно болеть. Я боюсь, что и простой насморк для меня может оказаться фатальным.
  • Наверх

Отправлено 29 Июнь 2015 - 21:48

Просмотр сообщенияОлежа (24 Июнь 2015 - 02:32) писал:

Внесу ка я свою ложку дегтя в вашу бочку меда.
Тезка, правильно, что написал. Только обобщать дело не благодарное - врачи разные, клиники разные... Нужно узнавать, сравнивать, учится на чужих победах и ошибках.
  • Наверх

Отправлено 30 Июнь 2015 - 14:07

Согласна, что в нашей стране болеть страшно, да и коснуться это всё может каждого. Но! Онкология у моих родных меня научила одному и самому главному, как я считаю - всю информацию, все результаты, вообще всё надо проверять и перепроверять! А это , как правило, только за свои деньги возможно.
Любой профессор, будь он хоть "семи пядей во лбу", он такой же человек, а не бог,  такой же как и мы - со своими проблемами, болячками и семейными неурядицами, которые могут не давать покоя и возможности отдаваться работе на 100%. Да и , в конце концов, болеть будет не у него, и умирать не ему от рака.
Гистология - это вообще очень субьективное дело: один гистолог "видит", а другой в том же материале и не увидит ничего. У нас такое было и пришлось переделывать биопсию 7 РАЗ!!! А вы говорите, что с первого чего-то они там неувидели... Так еще куча способов о которых мы всё ждем информации от врача... а он может и не считает нужным это делать.... Тогда надо брать всё в свои руки. Читать и тратить свое время на это, порой даже время своего сна, чтобы успевать всё остальное.
Когда у моей свекрови нашли свободную жидкость в брюшной полости и только потеря веса намекала на беду наступающую, мы действовали очень быстро и решительно: и онкомаркеры сдали (сами найдя что можно еще сдать за свои же деньги, чтоб перепроверить всё!), и своими руками я отвозила на анализ  асцитическую жидкость, которую в итоге брали дважды, в Герцино на платной основе. Там делают анализ на "выявление первичного очага" посредством иммуноцитохимического окрашивания, а так же делали иммуногистохимию. И вот по этим анализам жидкости уже было понятно , что скорее всего из желудка идут перстневидноклеточные раковые клетки, поэтому уже биопсию желудка дедали неоднократно, пока не нашлось результата, ведь опухоль была инфильтрирована в стенки желудка и только наш узист проверенный настаивал на том, что это рак и его было видно по утолщенным стенкам желудка, в то время, когда гастроэнтерологи нам говорили , что "У вас там дурака больше чем рака!" , а гинекологи говорили, что в яичниках рак и надо все вместе с маткой удалять, а это была метастаза Крукенберга (в областном онкодиспансере это было, между прочим! Профессионалы хреновы!)  и если бы мы послушил этих "светил", то светили бы они себе и дальше, а свекровь бы мы навещали на могилке.... А так и по сей день боремся с раком желудка.
Поэтому я соглашусь с теми, кто комбинирует платную и бесплатную медицину,  ищет варианты перепроверки , пусть даже за отдельную плату.
Не скрою, что нам попадались и очень хорошие врачи в онкоцентрах государственных, но порой  и они не могут повлиять на ход событий из-за бюрократии. Например, наш врач дает нам направление на КТ и МРТ бесплатное, а комиссия это начинание "зарубает" на корню и пишут, что достаточно будет рентгена грудной клетки и УЗИ.... при активном-то метастатическом распространенном процессе меланомы, когда метастазы у мамы уже от головы до пят! Интересно, чтобы показал этот рентген и УЗИ?...
и этот бред повсеместно!  А мамы у нас одни. Поэтому мы берем и делаем за свой счет все обследования, если медики "экономят бюджет". За то живы по сей день, не смотря на плохие прогнозы врачей онкодиспансеров. Я убеждена, что работает только "симбиоз" и платной и бесплатной медицины.
Всем добра и здоровья.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак яичников

0 Пользователей, просматривающих эту тему