Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Радиоизотопное исследования костей в Москве

СашаКрым , 13 май 2014 16:22
где?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Май 2014 - 16:22

Необходимо провести сцинтиграфию скелета (радиоизотопное исследование костей). Буду благодарен за совет, где в Москве хорошо проводят такое исследование.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 18:01

А разве в 62-ой больнице (в г. Красногорск) не выполняют сцинтиграфию костей скелета?
Что вообще красногорские врачи советуют?
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 18:43

Просмотр сообщенияsergei (13 Май 2014 - 18:01) писал:

А разве в 62-ой больнице (в г. Красногорск) не выполняют сцинтиграфию костей скелета?
Что вообще красногорские врачи советуют?
Оказалось, что в 62-ой больнице сцинтиграфию не делают. Накопал, что можно сделать в МНИОИ им. Герцена - 2- й Боткинкий поезд, дом 3. РНЦРР - Профсоюзная 86. ОНЦ - Каширское шоссе 24, ОКД - Баманская 17.
Пока только начали диагностику: УЗИ, биопсия, онкомаркеры. Пересмотрели КТ. Сегодня, собственно, первый день.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 20:21

в Герцена хорошо проводят, но дорого. 7000 рублей.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 22:40

В Герцена и РОНЦ не советую - там огромный поток и качество очень нестабильное. Очереди большие. Нормально делают в Староволынской больнице, в РНЦРР, в ОБП УДП на Мичуринском.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 22:47

что значит нестабильное качество? они не отвечают за то что делают? мне кажется что там все так очевидно, да и диск дают. его пересмотреть можно в любом месте. или качество аппаратуры плохое?
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 22:51

Согласен с Касимом. Добавлю, что в ГВКГ им. Бурденко тоже качество нестабильное [оборудование устаревшее], хотя почти нет очереди. По-моему, ещё в ГКБ №50 - неплохое качество. Больше пока ничего на ум не приходит.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 22:55

Делают не через 2-3 часа после исследования, а раньше, дозы введенного РФП низкие, скорость исследования высокая. На выходе не bone scan, а ежик в тумане, никто там ничего не увидит. Ни с диска, ни с распечатки. Аппаратуру в ядерной медицине почти везде в России калибруют дай Б*г раз в пару месяцев.

В Бурденко нет нормальных врачей.

Про ГКБ №50 извините не знаю.

Жаль, в Обнинске сейчас сломана гамма-камера. Единственное отделение, где калибруют своевременно и соблюдают все критерии. И то не все врачи...
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:00

Просмотр сообщенияКасим (13 Май 2014 - 22:55) писал:

Делают не через 2-3 часа после исследования, а раньше, дозы введенного РФП низкие, скорость исследования высокая. На выходе не bone scan, а ежик в тумане, никто там ничего не увидит. Ни с диска, ни с распечатки. Аппаратуру в ядерной медицине почти везде в России калибруют дай Б*г раз в пару месяцев.

В Бурденко нет нормальных врачей.

Про ГКБ №50 извините не знаю.

Жаль, в Обнинске сейчас сломана гамма-камера. Единственное отделение, где калибруют своевременно и соблюдают все критерии. И то не все врачи...

я два раза в Герцена делала скенирование костей, а теперь мне стало страшно, вдруг они там что-то не увидели? где в Москве можно сделать это обследование с надлежащим качеством? что бы на 100 % быть уверенным, что с костями все в порядке.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:01

"В Бурденко нет нормальных врачей" - это Вами, коллега, сильно сказано, я бы сказал, даже грубовато. Впервые (за всё время) не могу Вас поддержать. Вы имели в виду институт нейрохирургии или госпиталь? А то их путают часто.
  Апрелька, на 100% никогда нельзя быть уверенным.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:02

На 100% сцинти не дает. Никто не дает 100%. Можно сделать ПЭТ, либо еще можно МРТ диффузию всего тела. У каждого метода есть свои недостатки.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:05

Сергей, я имею в виду отделение РНД в Нейрохирургии. Насколько я знаю, там была пожилая доктор, она ушла от дел. Молодая доктор, которая училась в РОНЦ, сейчас в декрете. Не знаю, кто описывает.

В военном госпитале им. Бурденко на гамма-камере врачей не знаю, не берусь судить, на ПЭТ - извините, много нареканий.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:11

А, ну вот! Я же писал о госпитале. ГВКГ - это Главный Военный Клинический Госпиталь. О сцинтиграфии в условиях института нейрохирургии им. Бурденко ничего не знаю, если честно.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:13

Просмотр сообщенияКасим (13 Май 2014 - 23:02) писал:

На 100% сцинти не дает. Никто не дает 100%. Можно сделать ПЭТ, либо еще можно МРТ диффузию всего тела. У каждого метода есть свои недостатки.

наверное такое мрт можно и у нас в поликленике сделать, надо будет узнать, ведь мрт там есть.
кости болят, после химии артрит начался. кистевидные просветы в костях, поэтому и делала скенирование.
послали лечить его в 1ю градскую, но я туда никак не дойду.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:14

Сергей, извините, если ввел в заблуждение или чем-либо задел.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:15

Во, кстати, в 1 градской тоже хорошее отделение ЯМ. И еще в больнице РЖД им. Семашко. МРТ диффузию всего тела, боюсь, мало где делают.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:24

Просмотр сообщенияКасим (13 Май 2014 - 23:15) писал:

Во, кстати, в 1 градской тоже хорошее отделение ЯМ. И еще в больнице РЖД им. Семашко. МРТ диффузию всего тела, боюсь, мало где делают.
буду искать! только, боюсь, от всех этих кт и мрт я скоро светится буду по ночам.)))
но "больная голова, рукам покоя не дает".
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:30

Вред от МРТ пока не доказан официально. Равно как и от УЗИ.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2014 - 23:38

Касим, получается что мрт диффузия всего тела лучше чем пэт? что лучше делать? а то на все точно денег не хватит.
  • Наверх

Отправлено 14 Май 2014 - 06:41

ПЭТ раньше видит метастазы и более чувствителен. Он видит метастазы вообще везде. Но дороже. Кроме того, бывают случаи, когда первичная опухоль не копила глюкозу в достаточных количествах, значит и метастазы с большой вероятностью не будут ее захватывать.

Просто надо до лечения проходить всю диагностику полностью, чтобы точно знать все о заболевании и знать, каким образом наблюдать за ним после лечения.


  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему