Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Опухоль в голове

АлексейН , 21 май 2014 22:57

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Май 2014 - 22:57

Здравствуйте. Прошу Вас подсказать. Моему папе 70 лет. В 20-х числах апреля заметил, что плохо двигается кисть и пальцы. Вызвали скорую, сказали инсульт, срочно на станционар. 28 апреля сделали томограмму и обнаружили опухоль 2,3*2,7 см. Быстро сорентировались и перевезли в военный госпиталь в Киеве, где 5 мая сделали операцию. Операция прошла успешно, в сознание пришел сразу. Через пару дней почувствал облегчение, через неделю рука полностью востановилась, но прлолжив обследование обнаружили первичную опухоль в легких. КТ будут делать 29.
Я для себя хочу понять: признаков рака нет не каких: кашля нет, отдышки нет, болей в грудной клетке нет, аппетит и настроение отличное, радуется, смеется. Мы ему еще не о чем не говорили. Но насколько я понял, если идет метастаза в другие органы, то это 4 степень? Это уже все, финиш?
Что в таких случаях? Что можете сказать о гамма-ноже, иреса? Что черт возми действительно может помочь?
Спасибо Вам
  • Наверх

Отправлено 22 Май 2014 - 17:32

Здравствуйте, Алексей. Это ещё не финиш. Пока самочувствие неплохое, надо лечиться. Посмотрите, пожалуйста, то, что я написал по ссылке http://www.rakpobedi...в-ронц-им-блох/  .
  • Наверх

Отправлено 31 Май 2014 - 12:47

Cергей, спасибо за ответ. Перебираюсь в тему Рак легких.
  • Наверх

Отправлено 01 Июнь 2014 - 16:19

Алексей, даже не то что не за что, а совсем не за что! У меня сорвалось сообщение от 22 мая. Хотел написать, что в Киеве есть гамма-нож - надо обратиться к киевским специалистам. Вопрос о целесообразности назначения таргетной терапии (в том числе препарата иресса) лучше решать после получения результатов иммуногистохимического исследования биопсийного материала (его выполняют на основе гистологического материала, отщеплённого из опухоли); при ИГХ - исследовании выявляют мутации (ALK, AGFR и др.).
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему