Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Бросить курить. Ваши методы, мысли и идеи.

Press-secretar , 31 мар 2008 12:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 14 Январь 2016 - 15:01

Марина, ах как я Вас понимаю, всё написанное словно про меня! Но, однажды дав такое обещание, настрой был очень силён завязать с этой привычкой, но уже на следующий день как дала и себе и Богу такое обещание, у меня погиб хороший друг, мой ровесник. Это была первая потеря в моей жизни и, к сожалению, от шока и ужаса я не смогла выполнить этого обещания и с тех пор очень боялась их давать. Так и курю как паровоз :-(  Мотаясь по онкоцентрам, видя весь ужас онкологии, и всё равно еще больше от этого ужаса курю... Тем не менее, надежда еще есть, есть у меня один большой стимул и я надеюсь им воспользоваться в ближайшее время. Надеюсь,   что  еще смогу поделиться таким же успехом воли и Божьей помощи!
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2016 - 20:09

Дорогая Вера, очень Вас понимаю. Если бы не болезнь мамы - я и сама не смогла бы бросить. Я ведь когда узнала, чуть с ума не сошла, так просила Бога излечить её. И, не зная, что предложить взамен - пообещала бросить курить.. А потом испугалась, что не смогу, и стала неистово просить помочь сдержать обещание.
Тот факт, что с 17.07 я ни разу не захотела курить, воспринимаю как Чудо Божье.
Вера, мне 40 лет. У меня нет детей. Я делала некоторые попытки вылечиться, вернее - обследоваться, понять причину своего бесплодия. Но это очень трудоёмкое занятие - а у меня всегда была работа вместо жизни. Некогда.
И просила Бога помочь..Но как просила.. Я всё это время не решалась пообещать бросить курить, понимала, что не смогу. Видимо рождение ребенка для меня - не тот стимул. Вот как хотела получается - так Бог и дал.
Кстати, если о самом курении - Вы просто не представляете, как курение нарушает все женские гормональные циклы! Я об этом читала, но только когда бросила курить поняла, что это самая что ни на есть правда. До этих лет я вообще не наблюдала у себя ни увеличение груди в период овуляции, ни, простите - ПМС всеми хваленый... А вот сейчас - нате, пожалуйста.. С удивлением почувствовала, что такое женское тело. Правда, старое женское тело. Увы.

Думаю на настоящий момент, что причина моего бесплодия именно в курении была. Видимо оно было последней, решающей каплей  для моего организма. Но уже поздно что-то исправлять.

Девочки, которые хотят родить ребенка, но не могут - срочно бросайте курить! Да, многие курят и рожают, у них получается. Но если у Вас проблема - проблема может быть банально в курении, я в этом уверена на настоящий момент на 100%.

Это не агитация. Я делюсь печальным опытом и выводами.
  • Наверх

Отправлено 13 Май 2016 - 12:06

Мне кажется, если нет сильной внутренней мотивации, то никакие способы не помогут
  • Наверх

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:08

Мне кажется можно очень легко бросить курить при помощи электронный сигареты. Тока надо брать элеронную сигарету большой мощности тогда она сможет выдавать пар соответствующий дыму от сигареты. Потом необходимо купить смесь с никотином и вкусом сигареты и просто постепенно уменьшать в ней количество никотина а потом убрать его вообще вот и все.
  • Наверх

Отправлено 12 Июль 2016 - 13:20

Племянница долго пыталась бросить курить,а потом просто в один момент просила. Говорит, потому что поняла, что надо бросить :???:
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2016 - 22:41

Значит, сила воли есть у неё. Молодец.
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2016 - 15:40

Мой муж очень долго курил раньше,еще до женидьбы и до женидьбы же и бросил.Мне самой не верится что именно таким способом,но ПОВЕРЬТЕ МНЕ ,реальный пример.Прослушал какую то аудиозапись,не помню точно,но кажется АЛЕНКАР называется,и всё,лет 5 уже точно не курит и друзей,знакомых всех агетирует на НЕКУРЕНИЕ.Даже запах не переваривает.
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2016 - 07:37

Я бросила в один день. Курила лет 25 примерно. Сначала, как все, наверное, думала: а! ерунда, захочу и брошу. Лет в 25 почувствовала, что зависима от сигарет: всегда пачка с собой, не могу покурить - появляется раздражение. А ведь уже за сорок. В общем, внутри зрело желание бросить курить.
И вот 31 октября 2015 года я улетела в Турцию отдыхать. И в этот же день произошла страшная авиакатастрофа наз Синайским полуостровом, наш самолёт рухнул. Ужас! А мне ещё лететь обратно. Конечно, это страшное ощущение порядком попортило мне отпуск. И вот я в аэропорту, лечу домой. И так сильно мне страшно... Я всегда побаивалась летать, но со страхом справлялась. А тут ну очень мне страшно.
И тут я себе пообещала, что когда и если благополучно вернусь домой, то брошу курить.
Вернулась. Про обещание помню и от него не отказываюсь. Но пока ещё курю, потому что бросить тоже страшно.
Подходит лето, и опять я засобиралась в отпуск. Предстоит перелёт. Ну что ж, пришло время бросить.
Мне помогла известная книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Прочитала и бросила в один день. Без пластырей, сигарет и т.п. И оказалось, что бросить курить легко! Не курю второй месяц, и не тянет. Я счастлива. И не вспоминаю, что когда-то курила. А если и вспоминаю, то не с сожалением, а с радостью.
Добавлю, что у себя я не заметила каких-то особых перемен. Запахи не изменились, вкус тоже. Но жить мне стало гораздо лучше.
  • Наверх

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 22:01

главное представить, что сигареты начинены дерьмом, за поедание которого надо платить, а частое употребление приводит к ампутации ног - сразу мотивация вырастет
  • Наверх

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 21:36

Я горжусь собой, что никогда в жизни, не сделала ни одной затяжки, никогда не хотелось и сейчас даже в мыслях нет.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 15:21

1) Радуйтесь, но не гордитесь, благородная! " Евгения" ведь переводится как "благородная". У каждого свои грехи, страсти и слабости. Этой страсти у Вас нет - вот и хорошо.
2)  А я вот собой не горжусь - сигарет 10, наверное, за всю жизнь выкурил... но никак​ого смысла в этом не нашёл (кроме, как ни странно, визуального наслаждения от образующихся клубов дыма).
3) А зачем Вы голую бабу на аватарке выставили? Чтоб мужиков дразнить? Я вот на на неё с вожделением посмотрел, так что Вы меня в грех ввели (пусть и мелкий). С 2008 года на этом форуме, по-моему, никто не выставлял обнажённых женщин.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 19:10

Блин, я и не обратил внимания сперва на аватарку :) Сам теперь рассмотрел :)
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 23:52

Голых женщин на аватарах стало бы значительно меньше, если бы можно было выставлять только своё собственное изображение) Я, например, своим изображением ни в какой грех, акромя греха бабобоязни, если такой имеется, ввести не смогу, к сожалению))
а рекламировать конкуренток тоже как-то глупо) вот и хожу, бедная, без аватарки)
  • Наверх

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 16:23

У меня знакомый книгу какую-то читал, вроде бы бросил и не тянет.
  • Наверх

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 16:37

Я 5 раз пробовала курить, и всё никак)))
Видимо, не судьба.. Бог миловал
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2019 - 07:04

Я стала болеть когда начала бросать.
Это факт. Совпадение или нет незнаю(. Стаж курения неприлично большой почти 30 лет по 1.5 пачки в день
  • Наверх

Отправлено 17 Июль 2019 - 17:53

Бросил в один день...не курю 15 лет... стало мне так легко что летать хочется.
  • Наверх

Отправлено 27 Август 2019 - 02:21

интересно
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2020 - 12:40

Хорошая мотивация и сила воли - залог успешного отказа от вредной привычки.
Поборол курение год назад, хоть и не с первой попытки. Мой дед умер от рака легкого, это пугало, но видимо недостаточно.
Решающим фактором стала общая неудовлетворенность состоянием здоровья, а также финансовая подоплека (денег эта зависимость съедает достаточно). Читал книги на эту тему, общался на форумах с единомышленником, попросил семейных меня контролировать. В какой-то момент перешел на электронные сигареты, а потом и от них отказался.
Первое время было очень тяжело, но при поддержке близких получилось справиться.
Всем, кто борется, желаю стойкости и решимости!
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2020 - 16:25

Просмотр сообщенияАнна Глор (05 Ноябрь 2016 - 16:23) писал:

У меня знакомый книгу какую-то читал, вроде бы бросил и не тянет.
Есть такая книга. Ален Карр "Лёгкий способ бросить курить". Только её надо очень быстро читать и выполнять все указания. А главное, когда бросишь курить не забывать про неё иначе очень быстро опять закуришь) А второй раз эта книга уже не поможет. Потому что НЛП, которые там заложены, работают только один раз. :geek:
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему