Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак эндометрия

еЕлизавета86 , 15 июн 2014 20:06
аденокарцинома асцит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 15 Июнь 2014 - 20:06

Здравствуйте! У моей мамы 3 года назад обнаружили ракэндометрия(аденокарцинома). Сделали операцию вовремя. Прошла курс радиолучей. Ездила на прверки каждые 2 месяца. В последний приезд в онкодиспансер скорее всего был обнаружен рецедив, но маме об этом не сообщили. Мы начали бить тревогу только в 2013 году, когда у нее стали отекать ноги и скопилась жидкость в брюшной полости(асцит). Назначили курсы химии. прошла 6 курсов в онкодиспансере только в другом городе. откачали жидкость целое 10 литровое ведро. Потом приехав на проверку узи показало какую то опухоль в тазу. назначили еще курс. Опять приехала на осмотр сказали что опухоль стоит на своем месте. а обнаружили ее в январе этого года. постоянно ездит на проверку. в апреле месяца перестали капать. поехала на проверку. доктор сказал что опухоль также на своем месте но на всякий случай назначил ей химию дома в уколах. буквально месяц она была без химии и потом начали дома делать уколы. после этого у нее в лобковой части стали появляться шишки разного размера,наполненные кровью. Больные. Когда лопались сочилась кровь с запахом препаратов. Но они до такой степени болят что она не спит вообще можно сказать. мы их обрабатываем каждый день перекисью водорода потом морганцовкой разбавленной в воде. Самая большая шышка выросла как грецкий орех и они росли в плотную к друг другу. Сейчас они начинаю лопаться и остаются раны открытые. но уже не кровавые а белые. но болят очень сильно она даже перевернуться не может. Плюс к этому она можно сказать не кушает. Сильнейшая слабость вплоть до того что даже разговаривать не может. Еще отекли ноги. Не может даже встать на туалет горшок. Такое состояние стало буквально месяц назад. Подскажите я не знаю что и думать и что делать!!!! Врач про шишки сказал что это побочный эффект химиии. И слабость из за того что не кушает.
  • Наверх

Отправлено 16 Июнь 2014 - 16:17

Какой врач так сказал про "шишки"? Сомневаюсь, что они возникают из-за химиотерапии. И что говорят врачи, которые лечили пациентку? Какое лечение они назначают? Нужен срочный осмотр хирурга! Ситуацию можете попробовать обсудить и со специалистами "горячей линии": 8-800-200-2-200.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:12

Мама моя умерла 5 июля. Врачи оказывается нам ничего не говорили о том что она просто умирает. А эти шишки это метастазы.
  • Наверх

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:13

 sergei (16 Июнь 2014 - 16:17) писал:

Какой врач так сказал про "шишки"? Сомневаюсь, что они возникают из-за химиотерапии. И что говорят врачи, которые лечили пациентку? Какое лечение они назначают? Нужен срочный осмотр хирурга! Ситуацию можете попробовать обсудить и со специалистами "горячей линии": 8-800-200-2-200.
Отправлено Сегодня, 14:12
Мама моя умерла 5 июля. Врачи оказывается нам ничего не говорили о том что она просто умирает. А эти шишки это метастазы.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами аденокарцинома, асцит

0 Пользователей, просматривающих эту тему