Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

миома или саркома?

Апрелька , 21 июн 2014 17:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Июнь 2014 - 17:37

Как отличить миому матки от саркомы? На УЗИ это можно дифференцировать? Какие дополнительные исследования и анализы для уточнения диагноза можно провести? Просто наблюдать за ней, точно не зная что это такое, я не смогу - нервы не позволят. Хочу точно знать что это и пока оно еще маленькое удалить. А то вдруг переродится в плохое. И где в Москве лучше диагностировать и оперировать гинекологию?
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2014 - 18:36

Если есть подозрение на злокачественную природу патологии, то, по моей версии, в МНИОИ им. Герцена. Сперва проконсультироваться можно там, а дальше будет видно. Хотя это только моё мнение, и оно всё-таки субъективно.
  В плане диагностики рекомендую выполнить МРТ ОМТ [магнитно-резонансную томографию органов малого таза].
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2014 - 18:43

Подозрения есть всегда, ведь у меня уже был рмж. А разве мрт сможет отличить миому от саркомы? наверное надо ее удалять и на гистологию отдавать. или можно по мазкам определить природу опухоли?
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2014 - 18:49

Иногда можно отличить по косвенным признакам, иногда это не удаётся. А что советуют гинекологи? Предположу, что они рекомендуют операцию с последующим гистологическим исследованием.
  Сам я не занимаюсь сейчас онкогинекологией. Рекомендую обратиться к доктору, мнение которого ценю:  http://www.zdoroviei...vich_stefankov/
  • Наверх

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:02

гинеколог в женской консультации посоветовала наблюдать, насчет операции это моя идея. Я просто придерживаюсь того мнения, что все подозрительное лучше вырезать пока оно еще маленькое и не превышает 1 см. В Герцена еще не была, завтра получу результаты мазков и тогда пойду. Ужасно страшно что это опять может быть раком, еще года не прошло как я химию прошла.
Спасибо вам за ссылку, сейчас соберусь с мыслями и напишу рекомендуемому Вами доктору.
  • Наверх

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:36

Сергей, написала уже давно на http://www.zdoroviei...vich_stefankov/ , но похоже что сайт заброшен, к сожалению. А миому я решила вырезать, направили в 64 гкб. В Герцена сказали направить могут только если обнаружать что-то онкологическое. На я схожу в Герцена и сделаю там УЗИ, больно ух там специалисты хорошие!
  • Наверх

Отправлено 25 Июнь 2014 - 15:57

Эх, я только сейчас увидел, что последний ответ на том сайте был аж 1 мая. Но, по моим данным, Сергею Викторовичу можно задать вопрос и через  http://www.ravnoepra...vopros-otvet  . Да, онкогинекология в МНИОИ - на высоком уровне! И УЗИ-специалисты там хорошие.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему