Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Моя маленькая история большой победы лимфомы

Елена88 , 24 июн 2014 22:16

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Июнь 2014 - 22:16

Здравствуйте! Я хотела рассказать свою историю. Мне сейчас 25 лет. В 2012 году я родила прекрасную здоровую дочку. На последнем месяце беременности начался сильный кашель и просто невыносимые периодические боли в груди, естественно в местной поликлиники поставили диагноз бронхит и отправили лечиться. По истечение 3-х месяцев после рождения дочки, кашель усилился появилась отдышка, потливость и я пошла настоять в поликлинику на флюрографии. На следующий день позвонили с ужасом в голосе что все легкое черное и у меня жуткая пневмания. Положили в терапию, сначала кололи, а потом заведующий решил ускорить процесс излечения и сделал прогревание легкого, кто сталкивался с таким заболеванием поймут что это значит. В этот же день я не смогла дышать, сделали в срочном порядке пунцию легких и откачали 3 литра белой жидкости, сначала решили что гной (а это была лимфа) и одно и тоже на протежение 2-х дней. После чего поставили дренаж на больное легкое с аппаратом по откачиванию жидкости а это 5 литров в сутки. Вы не поверите но заведующий терапевтическим отделением додумался вызвать фтезиатра и поставили диагноз туберкулез. После чего положили в реанимацию на неделю и все и больше никуда...Дай бог здоровья рениматологу который на совой страх и риск вызвала мне в реанимацию торакальных хирургов, которые сказали срочно произвести пункцию, но на их слова снова не обратил внимания. И только мой муж боролся за меня, с диагнозом туберкулез меня никуда больше не принимали, он съездил в областную больницу с анализами и за минуту снял его. И в ту же ночь по реанимации меня перевезли в Моники. Уже там взяли пункцию и потавили диагноз Первичная медиастинальная В-крупноклеточная лимфосаркома средостенья 4 стадии. На тот момент я была в реанимации 1,5 недели без полного движения с опухолью в два тенисных шара на легком, из-за этого отек был просто жуткий, наши милые врачи "ласково" называли меня китайским болванчиком. Но через неделю начали химию, причем хочу уточнить абсолютно не для моей лимфомы, об этом они говорили даже при мне. И вот курс прошел каждый раз при химии мне кололи заново вены и один раз упустили под кожу, теперь ожег на всё жизнь. В палате было 4 челочека температура под 39 а мне ее просто сбивают и выписывают на 5 дней домой чтобы встала на учет, хочу заметить после реанимации а не могла совсем ходить. Но мы же безгранично верим врачам особенно когда нам грозит смерть. И вот  муж под руки меня привел к местному гематологу, я никогда не забуду ее слова..."если хочешь умереть то лечись в Мониках, тебе осталось 2 месяца, а если хочешь растить ребенка пробивайся в другую клинику". Рыдать естественно я начала прямо там, но она написала нам направление в ГНЦ, при том сказала что туда попасть нереально. Хочу сказать нет ничего нереального, после долгих уговоров в поликлинике, нам все таки выписали консультацию в само отделение, где потрясающий научный руководитель Аминат Умаросхабовна без малейших вопросов приняла меня. Я пропощу все шесть курсов химии, это было тяжело, меня не выписывали домой на протежении полугода, было два сепсиса, после чего врачи говорили что я попала в 20% виживаемости при этом штампе. Тяжелой период сбора стволовых клеток, тяжелые инфекции, все это было, но нет ничего что мы не можем выдержать. Самое главное это вера, настрой. Когда  меня спрашивали как у меня дела, я всегда говорила все отлично))) и врачи удивлялись как при моих анализах я хожу, улыбаюсь, а я этого даже не чувствовала))) После второго сепсиса меня выписали, потому что химию проводить больше нельзя, организм истощен. Опухоль не ушла, ее решили добить лучевой, но ее проводить было опасно так как затрагивалось сердце, и только в институте радиологии взялись за меня. Это конечно не сравнить с химией один только момент нахождения дома играл большую роль. И вот по истечение 3-х месяцев по истечение лучевой анализы показали что кровоток убит практически полностью))) В данный момент у меня небольшая доброкачественная опухоль, с ней можно жить всю жизнь, и самый главный мой стимул в выздоровлении это второй ребенок, которого мне разрешили родить еще хотя бы через год.
Я написала свою историю для того чтобы вы никогда не опускали руки, в ГНЦ у меня были потрясающие врачи, которые говорили что само выздоровление зависит от самих пациентов, даже самые безнадежные пациенты, которым не дают шанса выздоравливают, а те у которых прогноз 90% процентов выздоровления, умирают....так что живите, верьте и самое главное любите, ради любимых людей стоит жить)))
  • Наверх

Отправлено 09 Август 2014 - 00:52

Елена, честь и хвала Вам и Вашему супругу! Сил, здоровья и долгих лет жизни! Снимаю перед Вами шляпу!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему