Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Инвазивный протоковый рак молочной железы

Гаяна , 04 июл 2014 18:20

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Июль 2014 - 18:20

Добрый день! Зарегистрировалась на этом сайте так как и в мой дом постучалась эта страшная болезнь. Моей маме 57 лет она молода, бодра и наслаждается жизнью, по крайней мере так было пока рак не поразил ее грудь. Все по порядку. В апреле прошлого 2013 года маленький ребенок случайно ударил ее ножкой в грудь. Грудь стала болеть и буквально за пару дней выросла на 2-3 размера и болела. Она побежала к врачу. Сомнений не было это рак. У нее отечная форма рака мж. Лечилась в нии окнологии им Петрова. Прошла 6 химий, потом полтора месяца лучевая. Опухоль только росла и болела. 16 мая окончилась лучевая и огромный отек начал спадать, профессор Семиглазов взял ее на операцию. 10 июня 2014 года ей удалили мж и лимфоузлы. Назначена терапия герцептином и химия от 4 до 6. Я бы хотела знать какие в нас шансы? Профессор ничего не говорит мне. Может вы сможете подсказать? Я знаю сто при такой форме выживаемость низкая. Метостазы в 2 из 4 лимфоузлах. Рак при поступления на операцию: ©T4bN3N0 и при выписке
(р)Т2N1aN0      her2 +++
Подскажите а чему готовиться и чего ждать?? Спасибо за ответы.
  • Наверх

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:17

Гаяна, здравствуйте. Удалось выполнить хирургическое лечение - это уже хорошо! Стадия - не последняя. Лечение, на мой взгляд - на высоком уровне.  Her2/neu "+++" - это плохо, и Вы это знаете. Зато герцептин удалось получить - это хорошо. Так что дела у Вашей мамы не так уж и плохи.
   Советую изучить ссылку http://www.ravnoepra...tam/vse-o-rake/ . Там хорошо раскрыта информация, касающаяся рака молочной железы. А шансы для человека уточняются при обследовании. Давайте надеяться на то, что ближайшие обследования будут радовать вас.
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:48

Сергей, спасибо Вам огромное, я очень надеялась на Ваш ответ. Герце питон пока еще не удалось получить, она только выписалась после операции, и послезавтра идет в городской онкоцентр договариваться на проведении хт и получение герцептина.  Наша борьба еще впереди. Подскажите пожалуйста при 2 стадии при нашем раке возможно ли полное излечение? Или только отсрочка болезни? И как такое может быть что ставили 4 степень, а потом 2? Она уменьшилась что-ли? Спасибо! Спасибо что находите время помогать людям и в сети!!!
  • Наверх

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:48

Я читала, я не мало читала. У меня вопрос не об эффективности химии, а о шансах на излечение.
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2014 - 01:21

Гаяна, что значит "ставили 4 степень, а потом 2"? Разве о четвертой [IV] стадии шла речь? И что Вы имеете в виду под словосочетаниями "полное излечение", "отcрочка болезни", "шансы на излечение"? Впрочем, если не хотите отвечать или затрудняетесь ответить, то не отвечайте. Надо понимать, что при злокачественном процессе даже в случае полной ремиссии нет никаких гарантий того, что болезнь не возвратится, не будет прогрессировать через какое-то время (допустим, месяцы, годы или даже десятки лет). Надо всегда быть начеку и вовремя проходить обследование, согласовывая с лечащим или очно консультирующим врачом его объём и сроки.
  • Наверх

Отправлено 09 Июль 2014 - 13:11

Гаяна,день добрый!Написала в личку...
  • Наверх

Отправлено 16 Июль 2014 - 22:31

Просмотр сообщенияОльга 75 (09 Июль 2014 - 13:11) писал:

Гаяна,день добрый!Написала в личку...
Спасибо вам за вашу помощь и отзвычивость! Здоровья вам!!

  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему