Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

нейро-эндокринный рак поджелудочной железы

nedrakate , 17 май 2008 07:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 17 Май 2008 - 07:24

Здравствуйте! Меня зовут Катя. мне 24 года. Живу в Омске. летом 2007 года у меня было обнаружено новообразование в головке-теле поджелудочной железы, диаметром 5 см. Многочисленные обследования не могли показать какого характера это образование. Операцию решили делать СПБ в ЦНИРРИ. Я очень  долго (месяца 3-4) тянула, боялась не выживу, т.к. операция предполагалась очень тяжелая и длительная (10-11 часов). Весь этот период постоянно наблюдалась, изменения не происходили. В ноябре, томография показала расширение протока, я сразу же поехала в Питер. Слава Богу, что я попала именно туда. Отличный мед персонал, врачи (меня лечили доктор -Шаповал С.В., профессор - Павловский А.В.). Сначала было лечение (ангиография), потом операция, потом опять лечение (ангиография). Диагноз поставлен - нейро-энокринный рак поджелудочной железы. Было очень тяжело. Состояние беспомощности. Тяжело, полностью зависеть от других. Тяжело физически и морально. Очень боялась не умереть, боялась потерять волосы и т.п. ................ Прошло уже 5 месяцев после операции (она была 10.12.2007). Я чувствую себя полноценным человеком, слежу за своим питанием, работаю, гуляю - в общем, как все 25-ти летние... Только иногда становится грустно, когда вспоминаешь о том , что было. Дай Бог, всем тем кто пережил, и избежал этого,  неоказываться в подобной ситуациии беспомощности. Отдельное спасибо и низкий поклон моим врачам и всем кто принимал участие в моем лечении. Спасибо.
  • Наверх

Отправлено 17 Май 2008 - 09:31

Катя, спасибо большое за историю. Вы не представляете, как важно другим людям, столкнувшимся с этой болезнью, читать такие строки. Это вселяет уверенность в себе, в будущем, в победе над болезнью, в том, что не все плохо. От всей души желаю вам оставаться такой же жизнелюбкой, здоровой, и вообще симпотягой. Вы молодец.
  • Наверх

Отправлено 18 Май 2008 - 17:23

Спасибо
  • Наверх

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:45

Катя желаю вам крепкого здоровья, у вас всё будет прекрасно, у вас молодой здоровый организм, так что у вас всё будет хорошо. Я тоже живу в Омске, а почему вас оперировали в Питере, здесь же тоже есть онкодиспансер?



Анастасия
  • Наверх

Отправлено 17 Август 2008 - 18:20

Подходы и методы разные (В омске бы мне не удалось избежать химиотерапии, и располосовали бы вдоль и поперек, и внутри бы много чего удалили). Такие операции в Спб делают чаще, чем в Омске. Оборудование... Врачи...
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему