Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Ест постоянно

Таня14 , 12 июл 2014 15:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 12 Июль 2014 - 15:40

У мужа плоскоклеточный рак без определения очага, метастазы в шее, постоянно хочет есть , как то это напрягает, то есть поел и через пол часа на кухню и опять по полной программе)) у кого то есть так?
  • Наверх

Отправлено 12 Июль 2014 - 18:09

Просмотр сообщенияТаня14 (12 Июль 2014 - 15:40) писал:

У мужа плоскоклеточный рак без определения очага, метастазы в шее, постоянно хочет есть , как то это напрягает, то есть поел и через пол часа на кухню и опять по полной программе)) у кого то есть так?
мне от химии тоже всё время есть хотелось, особенно если ещё дексаметазон принимала. А после первой еле дождалась, чтоб капельницу сняли, сразу пошла есть. Что плохого то?
  • Наверх

Отправлено 12 Июль 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (12 Июль 2014 - 18:09) писал:

мне от химии тоже всё время есть хотелось, особенно если ещё дексаметазон принимала. А после первой еле дождалась, чтоб капельницу сняли, сразу пошла есть. Что плохого то?
Да, на дексаметазоне нередко жор нападает.
  • Наверх

Отправлено 13 Июль 2014 - 00:09

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (12 Июль 2014 - 18:09) писал:

мне от химии тоже всё время есть хотелось, особенно если ещё дексаметазон принимала. А после первой еле дождалась, чтоб капельницу сняли, сразу пошла есть. Что плохого то?
Я не говорю, что плохо, просто он переживает из за этого, говорит, что рак его ест(( дексаметазон он не принимал)  а я не знаю, как его на этот счет успокоить, никаких статей не нашла.
  • Наверх

Отправлено 30 Август 2014 - 14:42

а ничего и не найдете. у меня похожая ситуация. жор как не в себя. и никто по питанию толком ничего не знает. а книгу про которую упоминали по питанию В. Брюзгин найти невозможно. Не продают и в пиратских библиотеках нет
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 15:30

если ему еда помогает пусть ест.
  • Наверх

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:16

Рекомендации по питанию и выбору продуктов пациентам с онкологическими заболеваниями, могут отличаться от обычных рекомендаций, касающихся здорового питания. Это смущает многих пациентов, потому что может показаться, что новые рекомендации противоречат всему, что они слышали раньше. Пациентам с онкологическими заболеваниями рекомендуют употреблять больше высококалорийных продуктов, что поможет увеличить употребление белка. Рекомендуют употреблять больше молока, сметаны, сыра, вареных яиц, увеличить употребление соусов и подлив, готовить с использованием большего количества животного и растительного масла. Но необходимо по возможности исключить любые консервы и продукты, содержащие красители и химические добавки.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2015 - 17:14

Просмотр сообщенияТелли (30 Август 2014 - 14:42) писал:

а ничего и не найдете. у меня похожая ситуация. жор как не в себя. и никто по питанию толком ничего не знает. а книгу про которую упоминали по питанию В. Брюзгин найти невозможно. Не продают и в пиратских библиотеках нет

Напишите мне brudz-25@mail.ru  Я вам вышлю книгу
  • Наверх

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 11:34

А если лишний вес будет это как-то может повлиять на течение болезни??
  • Наверх

Отправлено 01 Февраль 2016 - 22:24

Непосредственно на течение имеющегося онкологического заболевания лишний вес (который, кстати, в той или иной степени присущ большинству взрослых жителей России) не повлияет. Но он может укоротить время жизни или ухудшить её качество, вызвав или усугубив такую сопутствующую патологию, как сахарный диабет, инсульт, инфаркт миокарда, артериальную гипертензию, артроз крупных суставов, воспалительно-дегенеративные изменения позвоночника и многое другое.
  • Наверх

Отправлено 07 Июль 2016 - 13:56

У меня знакомая тоже постоянно ела, видимо организму надо оправится
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему