Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Скрытый рак. Помогите с вектором движения

Дмитрий Диденко , 11 авг 2014 14:04

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Август 2014 - 14:04

Доброго всем здоровья!

У меня болеет Мама. Ей 53 года. Жалобы на боли в пояснице. Постепенно дошла до состояния, когда на ногах уже стоять не может. Ездили во все институты ортопедии, невралгии, нейрохирургии. Сделали кучу МРТ, КТ. Влили тонну лекарств. Все безуспешно.

Пришла к нам в гости биоэнергетик. Пощупала Маму, и сказала мне наедине что у нее рак.
Я сразу обратился и через знакомых попал на прием к онкологу, который посоветовал сдать анализы. Развернутый белковый, онкомаркеры груди, по-женски, ЖКТ. Так же общий РЭА.
Все они показали очень хороший результат, кроме онкомаркера груди: при норме до 30 у нее 36,6.

Сегодня я возил этого биоэнергетика опять к Маме. Он все равно стоит на своем, говорит что сейчас рак очень умело маскируется под обычные ткани. Говорит что поражены многие участки спины, поджелудочная. А то что завышенный онкомаркер груди - следствие того что болезнь заняла грудной отдел позвоночника.
Этот биоэнергетик очень хорошая и добрая женщина. Ставила страшный диагноз одному нашему далекому родственнику. Его уже в живых нет, все подтвердилось.

Спрашиваю у нее что же делать? В крови ничего не нашли, МРТ и КТ в норме (относительно онко конечно). Отвечает что не знает, что процесс у нее необратимый. Что нужно найти врача для выписывания более мощных обезболивающих и надеяться на лучшее.

У меня такие вопросы:
1. Бывает ли такой вид рака? Такой скрытный.
2. Как добиться четкого диагноза? Что еще можно попробовать?
3. Есть ли методы вылечить Маму? Тут сразу оговорюсь - она очень слаба и физически и духом. За 2 года болезни набрала вес и впала в депрессию.
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2014 - 16:38

Дмитрий, вы извините, но это полный бред. Какие биоэнергетики, какой скрытый рак? Полная чушь.
  • Наверх

Отправлено 11 Август 2014 - 20:47

Дмитрий, только результаты исследований. Рак не может никак не проявлять себя в анализах. Ищите причину. Сил Вам и Вашей маме.
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2014 - 06:03

Дмитрий, попробуйте обратиться в другое лечебное учреждение для обследования. Ирэн права, надо искать причину ухудшения состояния Вашей мамы. Это ведь может быть и не онкология, а диабет или еще что-либо. А вот обращаться ко всяким шарлатанам типа "биоэнергетиков" не стоит. Минимум, что потеряете, это деньги и время.
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2014 - 07:28

Спасибо за ответы! Просто лежала она на полном обследовании в серьезных институтах, ее комплексно обследовали. Точного диагноза не поставлено. Обезболивающие не обезболивают. Никто не знает что с ней. Кроме этого, пусть будет шарлатана.
Просто ответьте на вопрос - бывает ли рак, при котором не обнаруживается что он есть, клетки рака маскируются под обычные клетки организма?
И если есть, существуют ли какие то методы его выявить?

П.С. Что бы вы понимали я скептик такой же как и вы, и никогда в чуда не верил. Проблема простая. Никто из врачей не ставит диагноз. Поставил диагноз шарлатан. Необходимо его проверить. Маме ни при каких обстоятельствах нельзя говорить "онко", психика уже очень слабая, болезнь вымотала. Даже для сдачи крови на онко я организовал вывоз медсестры на дом под предлогом  "общего анализа крови".
Онкомаркеры в порядке. Шарлатан продолжает настаивать на своем. МРТ и КТ ничего не показывают (правда делались 3 месяца назад). Что еще можно сделать что бы проверить?
  • Наверх

Отправлено 12 Август 2014 - 21:19

Да, странная история. Увы, ответить не могу. Я не онколог. В медицине, насколько я знаю, есть такой термин: метастатическая болезнь с неустановленным первичным очагом. К примеру. Повторюсь, не факт, что онкология это. Не могу точно вам посоветовать что-то. Извините. Могу лишь предложить позвонить на горячую линию онкологу: 8-800-200-2-200.
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2014 - 03:26

 Дмитрий Диденко (12 Август 2014 - 07:28) писал:

Спасибо за ответы! Просто лежала она на полном обследовании в серьезных институтах, ее комплексно обследовали. Точного диагноза не поставлено. Обезболивающие не обезболивают. Никто не знает что с ней. Кроме этого, пусть будет шарлатана.
Просто ответьте на вопрос - бывает ли рак, при котором не обнаруживается что он есть, клетки рака маскируются под обычные клетки организма?
И если есть, существуют ли какие то методы его выявить?

П.С. Что бы вы понимали я скептик такой же как и вы, и никогда в чуда не верил. Проблема простая. Никто из врачей не ставит диагноз. Поставил диагноз шарлатан. Необходимо его проверить. Маме ни при каких обстоятельствах нельзя говорить "онко", психика уже очень слабая, болезнь вымотала. Даже для сдачи крови на онко я организовал вывоз медсестры на дом под предлогом  "общего анализа крови".
Онкомаркеры в порядке. Шарлатан продолжает настаивать на своем. МРТ и КТ ничего не показывают (правда делались 3 месяца назад). Что еще можно сделать что бы проверить?
Дмитрий, ну раз онкомаркеры в порядке, Вы должны быть спокойны по онкологии. А что говорит онколог по поводу анализа?
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2014 - 08:31

 Ирэн (13 Август 2014 - 03:26) писал:

Дмитрий, ну раз онкомаркеры в порядке, Вы должны быть спокойны по онкологии. А что говорит онколог по поводу анализа?
Ну на мой вопрос бывает ли рак если онкомаркеры в норме он ответил что бывает. Бывает, говорит, что онкомаркеры зашкаливают - а рака нет. Бывает все. А что делать именно сейчас сказал что не знает. Попросту развел руками.
  • Наверх

Отправлено 13 Август 2014 - 18:17

 Дмитрий Диденко (13 Август 2014 - 08:31) писал:

Ну на мой вопрос бывает ли рак если онкомаркеры в норме он ответил что бывает. Бывает, говорит, что онкомаркеры зашкаливают - а рака нет. Бывает все. А что делать именно сейчас сказал что не знает. Попросту развел руками.
Простите, напишу - офигеть.... Ну а что - онколог больше никаких анализов не предложил для исключения рака? Как это - развел руками?
  • Наверх

Отправлено 14 Август 2014 - 07:23

Ирэн ну как минимум любому врачу не нравится отсутствие больного на приеме. Но если на приеме ее сын со словами "биоэнергетик сказал что у мамы рак", то вы можете представить какое отношение у врача будет к этому. Посему раз онкомаркеры в норме, то что еще ему делать? И смысл? Надеюсь понятно.
  • Наверх

Отправлено 16 Август 2014 - 12:02

А сцинтиграфию костей скелета вообще выполняли? Если выполняли, то когда? и какое заключение выдали?
  • Наверх

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 03:55

 Ирэн (13 Август 2014 - 18:17) писал:

Простите, напишу - офигеть.... Ну а что - онколог больше никаких анализов не предложил для исключения рака? Как это - развел руками?
                                                                                                                                                                                                                                              Сделайте обследование ПЭТ,оно дает полную картину всего организма на раковые клетки в любом органе.
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:46

Дмитрий, ПЭТ КТ и РО тест ( этот тест намного дешевле чем ПЭТ, знаю что делают его в Москве - поищите в инете в институте Герцена и еще есть лаборатория Индивид - 100% диагноз)
У моего мужа ни один онкомаркер не был повышен, когда у него диагностировали  4 термальную стадию рака кишечника
При этом КТ с двойным контрастированием в  Бурденко не видел опухоль размером с голову ребенка!
И еще я абсолютно уверена что человеку нельзя говорить 100% правду о его здоровье при такой страшной болезни, это разорвет изнутри,
Поддерживайте свою мамочку, распишите ей все в розовом цвете и нарисуйте радостную перспективу, вам обоим будет легче жить
А вообще Вы большой молодец, примите мою поддержку и уважение))
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 14:03

Такаяжизнь, о какой правде пишите, если ситуация не ясна? Чем "ломать голову", есть "скрытый рак" или нет, лучше, по-моему, выполнить расширенное обследование и в дальнейшем вовремя обследоваться (по согласованию с врачами). Позавчера проходил мимо МНИОИ им. Герцена и у главного входа случайно увидел электронную рекламу расширенного обследования организма. Телефон: 8-495-921-11-07 (добавлю, что о качестве обследования у них, о видах исследований данными не располагаю).
  Хочу спросить: Бурденко - это имеется в виду Институт Нейрохирургии или Главный Военный Госпиталь?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему