Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Подскажите как лечиться?

Танечка23 , 21 авг 2014 19:05
Рак шейки матки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Август 2014 - 19:05

Доброго времени суток,
Меня зовут Татьяна и мне 26 лет. примерно года 3 назад у меня была эрозия шейки матки наблюдалась регулярно и постоянно меня чем то лечили.... В силу своего возраста и не имела представления о страшных последствиях и о том правильно ли меня лечат. Женскую консультацию посещала примерно каждые 2 месяца и мне постоянно назначали лечение.
В общем все затянулось до такой степени что в сентябре 2013 года я попала в онкоцентр Красноярска с диагнозом плоскоклеточный рак шейки матки с тенденцией к ороговению 3 В стадии . В ноябре 2013 года закончился курс химио-лучевой терапии. Врачи говорили, что опухоли нет. Но ожоги плохо заживали. Назначали тампоны с мазью левомеколь. В мае пережила ужасное кровотечение. Опять обратилась в онкоцентр. Там сказали опять то же самое но назначили уже тампоны с мазью вишневского. Курс лечения тампонами составлял месяц. Много пила таблеток обезболивающих ( Кетанов) и заработала язву желудка (залечила).
Пролечившись мазью вишневского пришла на осмотр и обнаружили рецедив. В биопсии написано (извините что то могу не так прочесть) : В препоратах среди гнойно-непротического дентрита определяются фрагменты опухолевой ткани, имеющей строение инвозивного плоскоклеточного рака, призноков ороговения по препоратам не обноружено, уровень инвозии определить не представляется возможным. Также отличается наличие ,,,, полинорфных гиперкромных уродливых ядер, что возможно при лечебном потонорфозе.
Так же примерно в это же время начал очень беспокоить кишечник - быделение слизи, ужасная боль что аж сидеть не возможно (временами, в основном после туалета), а так же выделение крови так же во время туалета. По обследованию проктолога в обычной поликлинике выявлено что это постлучевая язва (результаты обследования в онкоцентр предоставляла). Так же делала узи малого таза, где мне сказали что опухоли нет (это на словах), а в заключении: структурные изменения шейки матки. Что это означает?
Со всеми обследованиями опять пришла к онко-гинекоголу, она отправила меня к химио терапевту со словами что будут лечить только химией тк все сожгли в прошлый раз.
Химио терапевты отправляют еще раз проверить кишечник проростание это или язва. А так же мне сказано было что при кровотечении химия не делается.
В данный момент лечу язву кишечника (свечи салофальк, свечи метилурацил и диета) и жду когда попаду на обследование. Со стороны кишечника наблюдаю улучшения после начатия лечения.
Что мне делать и как мне быть? я боюсь что мне откажут в лечении из за кровотечения.
Как вообще это лечиться должно?
А так же интересует могу ли я подать в суд на женскую консультацию (копия карты у меня на руках, завереная заведующей, но оригинал карты они чудным образом потеряли)?


Очень надеюсь на ваш ответ, с уважением Татьяна!
  • Наверх

Отправлено 21 Август 2014 - 22:26

Татьяна,  обратитесь в свою страховую компанию и скажите, что Вам оказана некачественная медицинская помощь. в женской консультации, опишите, в чем по вашему, это заключается. Страховщики  по заявлению должны провести экспертизу  качества оказанной медицинской помощи.

Виды некачественной мед. помощи перечислены в Приказе  Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 1 декабря 2010 г. N 230 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию". . Обращаться в суд без такой экспертизы нежелательно, т.к. суд будет проигран, а эксперты до суда определят , на каком этапе и где запустили Ваше лечение. Уж потом - в суд.

По поводу других вопросов -не компетентна, т.к. юрист.


  • Наверх

Отправлено 22 Август 2014 - 04:55

Просмотр сообщенияLarisa (21 Август 2014 - 22:26) писал:

Татьяна,  обратитесь в свою страховую компанию и скажите, что Вам оказана некачественная медицинская помощь. в женской консультации, опишите, в чем по вашему, это заключается. Страховщики  по заявлению должны провести экспертизу  качества оказанной медицинской помощи.

Виды некачественной мед. помощи перечислены в Приказе  Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 1 декабря 2010 г. N 230 "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию". . Обращаться в суд без такой экспертизы нежелательно, т.к. суд будет проигран, а эксперты до суда определят , на каком этапе и где запустили Ваше лечение. Уж потом - в суд.

По поводу других вопросов -не компетентна, т.к. юрист.

Спасибо огромное за совет, обязательно воспользуюсь.
  • Наверх

Отправлено 23 Август 2014 - 20:48

Татьяна, химиотерапия действительно не проводится при кровотечении.
Хорошо, что Вы ощущаете улучшение после начала лечения. А согласовано ли оно с гастроэнтерологом и радиологом? Считаю, что с врачами этих специальностей обязательно надо согласовывать терапию, причём очная консультация в Вашем случае не должна заменяться на заочную.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:34

Танечка, если есть возможность, сделайте пересмотр гистологии! Мне тоже ставили плоскоклеточный, а по результатам пересмотра никакого рака не было. Причем сдайте те препараты, по которым Вам диагноз ставили, и если новые есть, то их тоже. Я делала пересмотр в ЮНИМе, за 3 дня все готово было. Там, как мне объяснили, делают гистологию в референтной лаборатории, как раз где уточняют диагнозы. А с результатами этого исследования можно и в суд. Я вот не пошла, потому что видеть их больше не хочу, а могла бы.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Рак шейки матки

0 Пользователей, просматривающих эту тему