Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Вакцинация дендритными клетками

Виктория Г , 05 сен 2014 17:32

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:32

Друзья! Кто, что думает об иммунотерапии дендритными клетками? Не буду много писать, что это и принцип действия. В нете много статей об этом. Просто хочу услышать Ваше мнение. То, что это не панацея, понятно, но, это шанс, еще одна возможность помочь онкобольному улучшить состояние и продлить жизнь. Сосотояние моего мужа ухудшилось, терять нечего, думаю о применении этой вакцины, разумеется в совокупности с химией.
  • Наверх

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:33

Скептически к этому отношусь. Если это - шанс, то совсем мизерный.
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:13

Виктория, простите мне мое любопытство. Вы попробовали вакцину дендритными клетками, где, почем, каков результат? Можно в личку. Я сейчас тоже склоняюсь к этому методу.
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 23:30

Просмотр сообщенияsergei (25 Сентябрь 2014 - 21:33) писал:

Скептически к этому отношусь. Если это - шанс, то совсем мизерный.
если состояние ухудшилось до "нечего терять", то и мизерный шанс - это шанс.
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 00:55

Такой вакцинацией можно продлить жизнь,уменьшить симптомы болезни,достичь частичной ремиссии, случаи полной и длительной ремиссии встречаются не часто,но есть.

Потенциально хорошая эффективность должна наблюдаться при комбинированной терапии вакциной из собственных дендритных клеток пациента и PD1/PDL1 ингибиторами,тк они по разным путям активируют иммунную защиту против рака(PD1/PDL1 ингибиторы не дают раковым клеткам "обманывать" иммунную систему организма).Одно печально,что PD1/PDL1 ингибиторы весьма дорогие,но кому-то возможно вполне по карману.
К тому же этот метод можно комбинировать с таргетными препаратами(когда  их прописывают вместо ХТ,или радиотерапии).

Нет таких побочных эффектов как при классической терапии.Так что смысл есть, когда 4 стадия,и отказывают в химио- и/или радиотерапии,
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему