Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Горячая линия:

8 800 200 2 200

с 9 до 21 часа

Узнать больше...

Подскажите другой препарат в место реоферона???

Helen20 , 21 Май 2008 12:21

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Май 2008 - 12:21

За 20мин до укола приняла 1таб. парацетамола. Сделали укол, а ночью был жуткий озноб и температура 38,1 выпила еще одну таблетку парацетамола. На утро озноб прошел, температура снизилась до 37,2. Сейчас очень болит голова, тошнит и заторможенное состояние. Подскажите, есть ли, другие препараты??
  • Наверх

Отправлено 23 Май 2008 - 09:40

Такое, к сожалению, бывает, вместо реаферона можно использовать РОФЕРОН, ИНТРОН А, РИАЛЬДИРОН.
  • Наверх

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:21

Повышение температуры тела – основное или уж точно одно из основных побочных действий иммуномодуляторов. Причём разница в выраженности и частоте возникновения этого нежелательного эффекта минимальна для всех перечисленных Сергеем Викторовичем (ssv) препаратов. Существует ещё отечественный препарат виферон, который применяется в виде суппозиторий. Такая лекарственная форма препарата обуславливает, в частности, небольшую частоту описанных Вами проблем. Вопрос о приемлемости такой замены надо обсуждать с лечащим врачом. С ним же должна быть обсуждена и целесообразность уменьшения дозы иммунопрепарата (временной или постоянной).
  • Наверх

Отправлено 05 Апрель 2009 - 01:48

Да, есть! В Украине широко используется Лаферон или Лаферобион. Повышение температуры-только после первого укола, кратковременно! Гораздо чище чем Интрон А, и во много раз дешевле Роферона. Эффект тот-же.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему