Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак груди в 25 лет??

Екатерина Морозова , 08 сен 2014 09:48
рак молочной железы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 09:48

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня обнаружили подозрение на рак молочной железы. Наблюдала уплотнение в груди в онкодиспансере в течении года, говорили что так как оно маленькое- показано только наблюдение. По УЗИ ставили "узловую мастопатию". Когда оно выросло до 14 мм., сделали тонкоигольную пункцию- анализ показал наличие атипичных клеток. Сразу отправили в РОНЦ. Там сделали биопсию, из всех 6-ти кусочков опухоли в одном обнаружили подозрение на рак, и как сказал мне онколог, никто из морфологов не берет на себя ответственность заявить что это именно рак. Якобы, слишком мало материала для анализа. Направил меня к профессору, который глянув на УЗИ сказал что дело серьезное, срочно операцию, сейчас собираю анализы. Анализ крови на генетику хороший. Кто-нибудь сталкивался с подобным в таком возрасте?? очень страшно.
  • Наверх

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:46

Здравствуйте,Катя!У меня рак груди обнаружили в 27 лет,в 26 сказали что это киста и ничего страшного,а в 27 страшный приговор,причем анализы сдала платно.Сделали секторальную резекцию,прошла 25 облучений,4химии,овариэктомию(удаление яичников,опухоль гормонозависимая).5лет необходимо принимать томоксифен.Несмотря на ранний климакс,тяжелое лечение,после операции прошло. 1год и 9 месяцев,пытаюсь жить полноценной жизнью,занимаюсь спортом.Очень важно раннее обнаружение,советую вам сдеть пункцию обязательно!!!Может у вас все хорошо и ничего серьезного,чего вам желаю!Здоровья и побольше ПОЗИТИВА!
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 23:40

Алена, как жаль, что в таком возрасте такое заболевание развилось у вас. Но хорошо хоть, что вовремя обнаружили, иначе не стали бы ограничиваться секторальной резекцией. Надеюсь, что вы справитесь. И вам здоровья и позитива!
   Екатерина, неужели и у вас подтвердился рак молочной железы?
  • Наверх

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:15

Просмотр сообщенияЕкатерина Морозова (08 Сентябрь 2014 - 09:48) писал:

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня обнаружили подозрение на рак молочной железы. Наблюдала уплотнение в груди в онкодиспансере в течении года, говорили что так как оно маленькое- показано только наблюдение. По УЗИ ставили "узловую мастопатию". Когда оно выросло до 14 мм., сделали тонкоигольную пункцию- анализ показал наличие атипичных клеток. Сразу отправили в РОНЦ. Там сделали биопсию, из всех 6-ти кусочков опухоли в одном обнаружили подозрение на рак, и как сказал мне онколог, никто из морфологов не берет на себя ответственность заявить что это именно рак. Якобы, слишком мало материала для анализа. Направил меня к профессору, который глянув на УЗИ сказал что дело серьезное, срочно операцию, сейчас собираю анализы. Анализ крови на генетику хороший. Кто-нибудь сталкивался с подобным в таком возрасте?? очень страшно.

Просмотр сообщенияЕкатерина Морозова (08 Сентябрь 2014 - 09:48) писал:

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня обнаружили подозрение на рак молочной железы. Наблюдала уплотнение в груди в онкодиспансере в течении года, говорили что так как оно маленькое- показано только наблюдение. По УЗИ ставили "узловую мастопатию". Когда оно выросло до 14 мм., сделали тонкоигольную пункцию- анализ показал наличие атипичных клеток. Сразу отправили в РОНЦ. Там сделали биопсию, из всех 6-ти кусочков опухоли в одном обнаружили подозрение на рак, и как сказал мне онколог, никто из морфологов не берет на себя ответственность заявить что это именно рак. Якобы, слишком мало материала для анализа. Направил меня к профессору, который глянув на УЗИ сказал что дело серьезное, срочно операцию, сейчас собираю анализы. Анализ крови на генетику хороший. Кто-нибудь сталкивался с подобным в таком возрасте?? очень страшно.
Здравствуйте, Катюша! Дорогая, дай Бог Вам терпения и Выздоровления!
Катенька, скажите,пожалуйста, у вас были симптомы предшествующие болезни? Боли, очевидные визуальные изменения, общие недомогания?
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему