Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Обнинский онкологический центр - лечение онкологии

ЛинаЯ10935 , 09 сен 2014 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 20:27

Скажите, пожалуйста, что слышали об этом? Обращались? КЧто скажете? Заранее благодарим за ответы.
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:18

насколько я слышала, там только облучают все. обнинск же, город атома.
  • Наверх

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 21:42

Просмотр сообщенияЛинаЯ10935 (09 Сентябрь 2014 - 20:27) писал:

Скажите, пожалуйста, что слышали об этом? Обращались? КЧто скажете? Заранее благодарим за ответы.

Там не только облучение, есть там и химия и биология и хирургия.

На протяжении полугода проходили там лечение метастаз меланомы в лимфоузлы, после того, как на фоне лечения обнаружили метастаз в головной мозг они от нас отказались.
  • Наверх

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 13:53

Юрий, с медицинской точки зрения они грамотно поступили, так как облучение при наличии метастатического поражения головного мозга меланомой не показано. А химиотерапию (темодалом, например) они или другие онкологи назначили? Химиотерапия в данном случае может продлить жизнь на несколько месяцев.
  • Наверх

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 13:06

Мы с мужем живем в Обнинске. Но когда в нашу семью пришла болезнь муж наотрез отказался лечиться в ИМРе. Пораспрашивал у людей, которые там проходили лечение, отзывы не очень, пока денег не дашь, шевелиться не начнут. У одной женщины при проведении радиотерапии неправильно дозу расчитали, в результате спайки появились. Когда биопсию надо было делать, ему сам онколог сказал, что лучше в Москву поехать. Мы поехали в центр рентгенорадиологии. Прием, конечно, платно, биопсию тоже за деньги делали. Но как только оформили квоту на операцию ни копейки больше не взяли и отношение персонала отличное. А вот химиотерапию делали в Обнинске, но по схеме, написанной московским химиотерапевтом.
  • Наверх

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 14:21

Просмотр сообщенияЛинаЯ10935 (09 Сентябрь 2014 - 20:27) писал:

Скажите, пожалуйста, что слышали об этом? Обращались? КЧто скажете? Заранее благодарим за ответы.
Я там была. Даже до отдела новых технологий дошла и мне там рассказали про альтернативу и про Говалло, Это заведующая в доверительной беседе. Лучевая у них не очень, не трех-мерные планы, Ускорители плохие. Из своего опыта знаю единственная в России протонная лучевая для головы это под Москвой, Дубны кажеться называется, я туда звонила и там мне подтвердили что есть такая технология. В Обнинске те же протокоры. В Украине, откуда я в Донецке проводили в качестве их разрабогток химию через лимфоузлы и не через весь организм а около-опухолевой области. Таким образом уменьшали опухоль, без сильного вреда организму. Но доксорубицин нельзя кому назначили он сильно разрушает, там не для всех эта штука. Сейчас не знаю, как там. Да я в Обнинске гипертермией интересовалась. Так как в Новосибе есть некий Иванов и там из первых уст слышала как они проходят эту гипертермию, а в Обнинске там на градус ниже и волновая. Я в общем, много чего уже знаю, но все же у нас лучше, альтернативы больше, чем за границей. Пишите на почту, редко бываю majorem@mail.ru
  • Наверх

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 08:14

К сожалению, не очень хорошо меня полечили там (РМЖ). Прилюдно не хочется писать. Если нужны подробности, могу в личку.
  • Наверх

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияЛедиОлейка (12 Декабрь 2014 - 08:14) писал:

К сожалению, не очень хорошо меня полечили там (РМЖ). Прилюдно не хочется писать. Если нужны подробности, могу в личку.

Такие вещи надо наоборот "прилюдно" писать и по возможности обсуждать, тем более тут есть представитель Обнинска. И причины "не очень хорошо" бывают как объективные, так и субъективные.
Блог о Лечение меланомы. Биопсия сторожевых лимфоузлов  Меланома - все о заболевании.
Десятки фото меланомы с историями лечения.
Я ПОБЕДИЛ МЕЛАНОМУ - истории тех, кто здоров более 5 лет
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему