Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Фотодинамическая терапия кто имел с этим дело,отзовитесь!

Фремми , 11 сен 2014 05:06
фотодинамическая терапия рак легких рак легкого ФДТ таргетная терапия новые методы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 05:06

Здравствуйте!

Дорогие форумчане,врачи и пациенты,
хотелось бы узнать у вас мнение по поводу Фотодинамической терапии(ФДТ) при лечении рака,и в частности рака легкого.

Пожалуйста поделитесь своим опытом,стоит проводить данную терапию или не стоит?

Какие положительные/отрицательные стороны данной терапии имеются?Какая эффективность данного метода по сравнению с другими ?

Кто проходил ФДТ каковы ваши впечатления,результаты?

Возможно,что другой тип терапии лучше ФДТ?
Буду рада услышать отзывы от тех,кто прошел данный курс (независимо от типа онкологии).

По описанию метод кажется интересным,так как позволяет целенаправленно убивать раковые клетки,но хотелось бы знать как обстоят дела в реальности.
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 13:46

Неужели никто не имел с дело с фотодинамической терапией? Хотелось бы услышать ваше мнение, друзья.Это очень для меня важно, тк у моей тети есть подозрение на онкологию(лекгое, показала флюрография и КТ), и Слава Богу, заметили это до проявления внешних симптомов. Сейчас рассматриваем возможные варианты лечения, в том числе ФТД (как вариант таргетной терапии, которой можно лечить труднодоступные опухоли), так и КиберНож.
Пожалуйста поделитесь своим мнением на счет этой терапии?
  • Наверх

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 21:14

Просмотр сообщенияФремми (11 Сентябрь 2014 - 13:46) писал:

Неужели никто не имел с дело с фотодинамической терапией? Хотелось бы услышать ваше мнение, друзья.Это очень для меня важно, тк у моей тети есть подозрение на онкологию(лекгое, показала флюрография и КТ), и Слава Богу, заметили это до проявления внешних симптомов. Сейчас рассматриваем возможные варианты лечения, в том числе ФТД (как вариант таргетной терапии, которой можно лечить труднодоступные опухоли), так и КиберНож.
Пожалуйста поделитесь своим мнением на счет этой терапии?
Насколько я знаю, ФДТ используется для удаления поверхностных опухолей. У меня есть знакомая, которая удаляла таким образом базалиому. Насчет возможности ФДТ при раке легких ничего не знаю.
  • Наверх

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 10:42

Насколько знаю, ФДТ успешно применяется для лечения, в том числе, и рака легких. С высоким процентом регрессии. Противопоказаний, кажется, нет. Из преимуществ - гибнут только больные клетки, не затрагивая здоровые ткани, отсутствие рубцов, можно сочетать с другими методами лечения.
  • Наверх

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:34

Моя мама была настоящий борец! у нее был РМЖ 2 стадии с метастазами в легкие. Отвоевывала в больнице и у чиновников дорогие лекарства, ездила на всевозможные лечения. В том числе и на фотодинамическую терапию в Краснодар. Там нам сразу сказали, что для нашего случая это больше поддержание иммунитета, чем лечение. Я не знаю, что именно помогло маме с агресивной формой рака прожить 4 года. Но если у вас есть возможность ( финансовая прежде всего), то вполне можно попробовать. Только это не разовая процедура.
  • Наверх

Отправлено 10 Август 2017 - 10:15

Очень подробно расписано про новейшие разработки метода ФДТ.
Получается, что возможно проведение терапии без последствий в виде некроза опухоли или накапливания препарата в клетках.
  • Наверх

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:34

 МишинВиталий (10 Август 2017 - 10:15) писал:

Очень подробно расписано про новейшие разработки метода ФДТ.
Получается, что возможно проведение терапии без последствий в виде некроза опухоли или накапливания препарата в клетках?

МишинВиталий, в статье говорится о преимуществах, но не указано название препарата.
О каком именно препарате для фдт идёт речь?
Почему он лучше традиционных, и какие именно считаются традиционными?
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 12:11

Просмотр сообщенияЕкатериа09 (18 Сентябрь 2017 - 12:34) писал:

МишинВиталий, в статье говорится о преимуществах, но не указано название препарата.
О каком именно препарате для фдт идёт речь?
Почему он лучше традиционных, и какие именно считаются традиционными?

Екатерина09, название препарата, который используется при ФДТ в нашей клинике - Радахлорин. Можете почитать о нём в википедии.
Основные преимущества перед широко применяемыми препаратами: Радахлорин лучше других тем, что более избирательно накапливается в опухолевых клетках, не затрагивая здоровые. И он наименее токсичен.
  • Наверх

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 13:07

Виталий, то есть, фактически он таргетный?
  • Наверх

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:39

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (21 Сентябрь 2017 - 13:07) писал:

Виталий, то есть, фактически он таргетный?

Да, ФДТ зачастую представляет собой именно таргетную терапию.
Происходит накопление препарата в опухолевых клетках (механизм связан с активным делением данных клеток, что их отличает от здоровых). После препарат активируется лазерным излучением, что вызывает фотохимическое окисление и разрушение опухоли.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами фотодинамическая терапия, рак легких, рак легкого, ФДТ, таргетная терапия, новые методы

0 Пользователей, просматривающих эту тему