Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Отказ в выдаче направления на лечение

Таша , 03 окт 2014 20:37

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Октябрь 2014 - 20:37

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации в оформлении лечения мамы (глиобластома, удалена оперативно частично). Лучевой терапевт центра, куда, при первичном обращении к районному онкологу, было выдано направление на лечение утверждает, что на их ускорителе слишком велика (и это мягко сказано) вероятность того, что при проведении ЛТ будет затронут зрительный нерв, и "по крайней мере" (цитирую) один глаз видеть не будет. После вопроса о том возможно ли этого избежать была выдана информация о том где я могу получить такую консультацию. Консультация (платная) состоялась. Нерв действительно на аппарате другого лечебного учреждения не пострадает.
Среди документов необходимых для проведения лечения (за счет городских средств только лишь амбулаторно) требуется решение онкокомиссии и заключение онколога, который во-первых сказал, что он "не комиссия", а во-вторых направление такое не даст, поскольку данное лечение является высокотехнологическим. Такое направление, якобы, может дать только центр, который "не может" провести лечение и перенаправляет в другой центр (что нелогично - учреждение лечение провести технически может и в этом не отказывает).
Правомерно ли отказал районный онколог и если нет (дай Бог, чтоб это было так и у меня была возможность это доказать) в случае если направление такое будет, возможно ли получение Темодала в центре, в который нас изначально направляли, а ЛТ (амбулаторно) в другом учреждении или в таком случае в выдаче препарата могут отказать?
Мама жительница СПБ.
Заранее благодарю
  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 16:45

Таша, можете обратиться за помощью к Марине. Санкт-Петербургское городское региональное отделение МОД "Движение против рака"
197341, г. Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, д. 33/а, бизнес-центр "Содружество"

Председатель Совета Санкт-Петербургского городского регионального отделения МОД "Движение против рака" Румянцева Марина Борисовна (фото) – тел.: 8 (905) 289-50-46; e-mail:rum.marina@mail.ru.

  • Наверх

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 18:59

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (05 Октябрь 2014 - 16:45) писал:

Таша, можете обратиться за помощью к Марине. Санкт-Петербургское городское региональное отделение МОД "Движение против рака"
197341, г. Санкт-Петербург, Коломяжский проспект, д. 33/а, бизнес-центр "Содружество"
Председатель Совета Санкт-Петербургского городского регионального отделения МОД "Движение против рака" Румянцева Марина Борисовна (фото) – тел.: 8 (905) 289-50-46; e-mail:rum.marina@mail.ru.
Денис, спасибо Вам за ответ!
Времени на решение осталось совсем мало. Я сама ещё и выпросила, чтоб маму скорее госпитализировали (через неделю это произойдет), так как планово её бы положили ещё только через полтора месяца. А лучевую нужно скорее проводить.
Но все-таки душа не на месте - посодействовала скорейшему началу лечения в центре где мама может потерять частично зрение, но и тянуть ещё опаснее((
Пока есть неделя - буду бороться за возможность проведения более щадащей ЛТ.
P.S. Как же я себя ругаю за то, что не имею возможности просто привезти маму и выполнить соответствующее лечение за свой счет((
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему