Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Невроз после химиотерапии

Екатерина Кудр , 07 окт 2014 15:08
очные действия ХТ TPF рак носовой полости невроз нервный срыв химиотерапия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:08

Здравствуйте, мама прошла второй курс ХТ (опухоль в носовой полости) по схеме TPF (таксотер фтурорацил цисплатин) Первую ХТ перенесла не плохо, вторую хуже, тошнота рвота, живо куртит, но вот что беспокоит- случаются приступы невроза, мама говорит, в какой то период наступает желание бить посуду, кричать, много ругаться, потом проходит... Может ли такое состояние быть побочным действием ХТ?
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 19:37

Просмотр сообщенияЕкатерина Кудр (07 Октябрь 2014 - 15:08) писал:

Здравствуйте, мама прошла второй курс ХТ (опухоль в носовой полости) по схеме TPF (таксотер фтурорацил цисплатин) Первую ХТ перенесла не плохо, вторую хуже, тошнота рвота, живо куртит, но вот что беспокоит- случаются приступы невроза, мама говорит, в какой то период наступает желание бить посуду, кричать, много ругаться, потом проходит... Может ли такое состояние быть побочным действием ХТ?

У цисплатина очень серьезная "побочка" со стороны нервной системы. Так что такое состояние вполне может быть. Будьте рядом с мамой. Будьте для нее надеждой и опорой, она очень нуждается в Вашей заботе, просто как человек. Удачи Вам!!
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:01

Спасибо!, мы все рядом и стараемся поддерживать, если это побочное действие, я думаю пройдет
  • Наверх

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияЕкатерина Кудр (07 Октябрь 2014 - 21:01) писал:

Спасибо!, мы все рядом и стараемся поддерживать, если это побочное действие, я думаю пройдет

Держитесь. Помните, пока Вы все вместе, Вам ничего не страшно. Вашей матушке терпения и мужества. Вам душевных сил. И любви.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами очные действия ХТ, TPF, рак носовой полости, невроз, нервный срыв, химиотерапия

0 Пользователей, просматривающих эту тему