Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Сняли инвалидность, что нужно для апелляции?

РМЖ45 , 15 окт 2014 19:25
мастэктомия инвалидность

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 04 Август 2015 - 10:13

например, диагноз -ревматоидный артрит, при нем болят ноги.
3 группа будет установлена :
умеренное нарушение функции суставов 2-й степени, рентгенологически II стадии артрита, средне-тяжелая форма с умеренным нарушением функции систем внутренних органов, клинико-лабораторные показатели активности 1 или 2-й степени, медленно прогрессирующее течение, редкие обострения, ФКП
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2015 - 10:15

болит голова от мигрени, 3 группу дают :
Среднетяжелая форма течения мигрени (приступы 3-4 раза в месяц, продолжительностью от одного до нескольких дней), высокая интенсивность головной боли


И так далее


  • Наверх

Отправлено 04 Август 2015 - 12:50

Просмотр сообщенияLarisa (04 Август 2015 - 10:09) писал:

Ну например, 3 группа дается при следующих невротических расстройстава:
Стойкие умеренные истеро-ипохондрический, обсессивно-фобический, сенесто-ипохондрический, астено-депрессивный и другие синдромы, затрудняющие социальную адаптацию. У вас что-то подобное имеется?
Если имеется, то это нужно лечить , желательно в стационаре и не вылечить и группу установят.
Нет, диагноза от чего постоянно болит голова у меня нет, вроде как от шеи, потому что там что-то пережимает вену и голова не снабжается кровью, но все это на словах, без записей, правда есть результаты узи вен головы, которое это подтверждают. Но голову мне хотелось бы вылечить, а не получать по ней инвалидность, тем более сейчас, когда она мне по ,РМЖ и так положена вроде точно. Хорошо бы что бы еще и реабилитационную программу разработали и бандажи дали.
Мне вот все не верится, что мне без упреков в том что нет отека в руке и мтс... т-т-т... продлят инвалидность. Неужели правда? Неужели наконец-то нас онкобольных признали больными? Верится с трудом, потому что на двух МСЭ я такого понаслушалась, ну что на мне пахать надо, например и что бы без мтс я к ним больше ни ногой!
Все свои болячки я хочу лечить в течении этих трех лет что мне еще положена инвалидность, при чем серьезно лечить, потому что жить с ними и больно, и они правда ограничивают весьма передвижение и самообслуживание, ну а если не вылечу, то тогда и буду думать про инвалидность насчет них, пока я ходила и снова пойду в Поликлинику  восстановительного лечения на ЛФК, а там посмотрим что МСЭ мне разработает, потому что с онкологией не так уж и много чем лечить суставы можно.
Лариса, огромное Вам спасибо за консультации, без них мы бы многих законов и своих прав не знали бы.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2015 - 15:51

Что  касается ортезов. Я работала лет 5 в институте, что на Ивана Сусанина. Он все время менял названия, вроде сейчас Федеральное бюро экспертизы инвалидности. Раньше это был ЦНИИП. 1) Там занимались ортезами и в определенное время года (когда деньги выделяли) ортезы с огромной радостью делали не только инвалидам, по направлению врача поликлиники.2) Эта контора, та ее часть, что занимается экспертизой как раз вроде рассматривает спорные случаи, при конфликтах в регионах Вроде так. Может это тоже вам поможет.
  • Наверх

Отправлено 04 Август 2015 - 16:12

Если мне впишут бандажи в ИПР, то никаких конфликтных ситуаций не может быть по по определению, а сейчас все только за свои деньги. А вот впишут или нет это еще пока вопрос, доктора написали что мне требуются, главрач все подписал, но у комиссии  может быть по этому свое мнение, отличное от других. Посмотрим. Подозреваю, что придется пройти еще одну экспертизу по суставам уже. Но тогда и им придется мне дать еще одну инвалидность, а по сути просто дать другую группу, а им это надо? Легче мне просто вписать то что мне надо и все.
  • Наверх

Отправлено 05 Август 2015 - 18:06

Апрелька, ортезы впишут на МСЭ в ИПР, если по тому заболеванию,  по которому требуются ортезы, у вас будут показания хотя бы на 3 группу инвалидности, посмотрите в приказе 664н, есть там ваше это  сопутствующее заболевание?
Экспертизу по суставам проводить не будут.
Вам нужно доказать, что суставы имеют значительные отклонения от нормы, все это подтверждается диагностикой, слова и слезы на МСЭ не принимаются и вызывают только усмешки и издевательства .
  • Наверх

Отправлено 25 Август 2015 - 21:48

Артроз 2ой степени коненных суставов с 2х сторон, по заключению МРТ, насчет рук ревматолог поставила кучу интересных диагнозов, которых нет в списке. По поводу шеи тоже есть заключение МРТ, вот на сколько баллов они тянут надо разбираться.
У меня все зафиксировано, с печатями и всем чем надо, более того, они там не слушают вообще никаких слов, главное что бы заключения посмотрели. То что я нуждаюсь в бандажах даже вписало в обходной лист и заверено подписью гавного врача, более того, главврач и вписывал их вместе с неврологом по спискам какого-то приказа, якобы мне положены они, так мне сказали.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами мастэктомия, инвалидность

0 Пользователей, просматривающих эту тему