Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

неоперабельный рак поджелудочной железы

Анна Леонидовна , 21 окт 2014 20:27

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 20:27

Папе 61 год,никогда не болел и тем более не лежал в больницах,но этим летом начался какой-то ужас для нашей семьи... Начиная с середины июня мы скитаемся от больницы к больнице и только неделю назад нам поставили диагноз аденокарцинома п/ж с метастазами в большой сальник и печень,две недели назад перенесли операцию по поводу устранения механической желтухи(паллиатив)папа очень истощен,похудел на 24 кг за 3 месяца,жесточайшее отвращение к пище,ест две ложки в буквальном смысле и то с большим трудом,думаем вводить смеси,но мама боится,что тем самым спровоцируем рост опухоли,ведь в этих смесях витамины,которые не рекомендованы при онкологии,посоветуйте как быть,как не навредить папе?
  • Наверх

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 11:53

Анна, добрый день! Это заблуждение что витамины спровоцируют рост опухоли. Вероятнее Вашему отцу назначили химиотерапию, а витамины необходимы при лечении. Рак приводит к дисбалансу в организме, иммунитет снижен, наблюдается витаминная недостаточность.
Возможно для коррекции аппетита стоит проконсультироваться с врачом о назначении дексаметазона или сегедрина хотя бы в малых дозах.
Без должного питания человек погибает раньше,чем от опухоли.
  • Наверх

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 09:26

Почему неоперабельный??
Ему срочно надо делать операцию Уипля.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:25

Она ему не показана. Советую ознакомиться с информацией о раке поджелудочной железы через  http://www.ravnoepra...dochnoi-zhelezy . Алла Леонидовна, по телефону "горячей линии" советую обсудить ситуацию. И прочтите, пожалуйста, сегодняшнее моё сообщение, касающееся рака поджелудочной железы (пусть и адресованное другому человеку). Держитесь и боритесь!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему