Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

рак молочной железы

Ююшка , 21 окт 2014 21:28

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:28

Здравствуйте! Я новичок, очень нужен совет. Не знаю как правильно поступить. Мне 30 лет. В августе этого года мне поставили страшный диагноз- рак груди 3 ст.,гормонозависимый. Лимфостаз в 1 лимфоузел. Начала лечение,прошла 3 химиотерапии, опухоль уменьшилась в половину, о сохранении груди не идет и речи,но, когда понимаешь, что от смерти уже спасена, очень хочется эстетики. Обратилась в Обнинск к хирургу Медведеву, он посоветовал имплант, т.е. его вставят тут же на месте апмутированной груди, сохраня кожу и сосок. Разницы между грудью практически не видно. Подскажите, кто-нибудь прибегал к восстановлению груди после операции по ее удалению? Я из Твери, наши врачи не советуют.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:49

 Ююшка (21 Октябрь 2014 - 21:28) писал:

Здравствуйте! Я новичок, очень нужен совет. Не знаю как правильно поступить. Мне 30 лет. В августе этого года мне поставили страшный диагноз- рак груди 3 ст.,гормонозависимый. Лимфостаз в 1 лимфоузел. Начала лечение,прошла 3 химиотерапии, опухоль уменьшилась в половину, о сохранении груди не идет и речи,но, когда понимаешь, что от смерти уже спасена, очень хочется эстетики. Обратилась в Обнинск к хирургу Медведеву, он посоветовал имплант, т.е. его вставят тут же на месте апмутированной груди, сохраня кожу и сосок. Разницы между грудью практически не видно. Подскажите, кто-нибудь прибегал к восстановлению груди после операции по ее удалению? Я из Твери, наши врачи не советуют.
Знаю историю, когда у женщины после такой операции получилось отторжение импланта, а теперь еще и рецидив РМЖ. Но, может быть, просто ее перед операцией по восстановлению недообследовали, а ей и устанавливать имплант не надо было. Насчет показаний и противопоказаний, кому можно это делать, кому нельзя, не знаю. Кто-то ведь делает и живет благополучно. Сама после мастэктомии ставить имплант не собираюсь, потратилась на хороший немецкий экзопротез и хорошее компенсирующее белье.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:09

 ЕленаМ (21 Октябрь 2014 - 21:49) писал:


Знаю историю, когда у женщины после такой операции получилось отторжение импланта, а теперь еще и рецидив РМЖ. Но, может быть, просто ее перед операцией по восстановлению недообследовали, а ей и устанавливать имплант не надо было. Насчет показаний и противопоказаний, кому можно это делать, кому нельзя, не знаю. Кто-то ведь делает и живет благополучно. Сама после мастэктомии ставить имплант не собираюсь, потратилась на хороший немецкий экзопротез и хорошее компенсирующее белье.

да, я тоже не раз слышала о таких печальных историях. Поэтому и не знаю кае быть.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:16

я прибегала, мне сделали все одномоментно. и даже увеличили обе груди. но это дорого и очень больно. рецедива рмж быть не может, ведь мж нет, не в импланте же раку вскакивать. да, может не прижиться, но это уже от организма и умения доктора зависит. так что ищите доктора, на каширке вроде даже бесплатно делают, если импланты есть, просто когда мне делали операцию, имплантов вообще нигде не было - не закупили. а так вообще не заметно что груди нет. только шрамик небольшой и все.
  • Наверх

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 22:18

раз вы уже нашли Медведева, если он берется за ваш случай, то идите к нему!
делайте и не сомневайтесь! вы будите себя чувствовать женщиной, а это ох какая сильная мотивация поправиться!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему