Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Горячая линия:

8 800 200 2 200

с 9 до 21 часа

Узнать больше...

Замучил лимфоприток в оперированной груди

Кочур Фатима , 25 Окт 2014 20:50
Рак молочной железы

• Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 20:50

Надеюсь, мне здесь  помогут... 1,5 года назад операция подкожная мастэктомия с полной лимфодиссекцией(будь она неладна ) и одномоментным эндопротезированием (T2N0M0). В течении этого времени постоянный лимфоприток в грудь,раздувает ее за ночь в 2 раза,плохое самочувствие,повышение температуры,как следствие,постоянное пунктирование. Через месяц-другой-опять тоже самое. Причем другая грудь тоже с имплантом,слава богу ,хоть с ней все в порядке( исключаем неприживаемость импланта) Врачи только разводят руками и предлагают только удалить имплант и все. Я уже и готова его удалить,но боюсь,что лимфа все равно начнет прибывать,и столько боли и тягот с этой операцией я перенесла(кто ее делал-поймет)-жалко! Искала уже пути в Израиль,но,почитав форум,боюсь нарваться на врачей-шарлатанов,отдать большие деньги понапрасну.Может у кого сохранились контакты и мне там помогут?А может и в Питере смогут мне помочь?много хорошего слышала о НИИ Павлова? Прошу помогите! У меня трое детей,как раз это все произошло на третьем ребенке,кормила грудью,сцеживалась и обнаружила образование. Что делать я не знаю...
  • Наверх

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 21:07

мне доктор советовал меньше соли есть и пить меньше. но мне кажется что это какая-то ошибка хирурга, что лимфа в грудь идет. вы узи делали? мрт? сначала проконсультируйтесь везде, прежде чем с грудью расставаться.
  • Наверх

Отправлено 26 Октябрь 2014 - 08:26

В Обнинске в отделении лечения лучевых повреждений раньше занимались восстановлением лимфооттока после лимфодиссекций, подшивали лимфатический сосуд в вену. Не знаю, как сейчас с этим. Еще планировали подобные вмешательства в Староволынской больнице в Москве, но тоже не уверен, что это работает.
  • Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:19

Апрелька (25 Октябрь 2014 - 21:07) писал:

мне доктор советовал меньше соли есть и пить меньше. но мне кажется что это какая-то ошибка хирурга, что лимфа в грудь идет. вы узи делали? мрт? сначала проконсультируйтесь везде, прежде чем с грудью расставаться.
Напишите пожалуйста свой e-mail, и я вам пришлю координаты хорошего врача, здесь не имею права что-нибудь советовать

• Наверх

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:20

12345м (28 Октябрь 2014 - 15:19) писал:

спасибо, я не ну нуждаюсь в советах и рекламе врачей.
  • Наверх

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 11:38

Пользователь 12345м зря испытывал терпение модератора распространением рекламы услуг шарлатанов.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:26

Фатима, а к обнинским врачам не пробовали обратиться? Может быть, они возьмутся за лечение.
  • Наверх

Темы с аналогичным тегами Рак молочной железы

0 Пользователей, просматривающих эту тему