Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лимфома Бёркитта у ребенка 5л

Оксанка , 08 ноя 2014 01:59
Лимфома Беркетта химиотерапия лечение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 01:59

Здравствуйте все...
Это история моей подруги,с которой мы знакомы долгие годы и никто не думал,что на нее выпадет такое испытание...в середине октября подтвердился диагноз младшего сына-лимфома Беркетта ..4стадии!
Слезы,апатия,нежелание верить-многие с этим знакомы..взрослому нелегко принять такой диагноз,а что уж говорить,когда это касается наших детей...
После начала химиотерапии лопнул тонкий кишечник(поражен и тонкий и толстый кишечники).Срочная операция и неделя в ИТАРе. Сейчас мальчика перевели и отделение хирургии..пока не станет лучше с кишечником.(выведен наружу).закончен первый блок химии..ребенок истощен..постоянные капельницы.
Сегодня с ней разговаривали,скоро переведут в гематологию и через 2недели после анализов 2блок химии.
На сегодня новых раковых клеток не обнаружено,Слава Богу...но то,что поражен костный мозг меня расстроило...
Если кто-то смог справится с этим видом онкологии или владеет информацией ,может поделиться своими знаниями-мы будем вам благодарны!
Так не хочется представлять печальный исход......

  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 09:12

Вчера  вливали тромбоциты,на этом фоне повышение температуры.Не разговаривал и был очень вялый.с ут-ра бы хороший аппетит и в обед.
  • Наверх

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 15:06

Позвонила подруге,снова капают тромбоциты,снова температура(....так хочется как-то помочь,пере вернуть все и сделать так,чтобы ее сын поправился...предлагали уехать в клинику Рогачева,потом все остановили и сказали,что гематологи изыскали возможность лечения в местом гематологическом отделении. Но до реанимации наоборот говорили,что эта лимфома не лечится у нас в Карелии.уже и квота была одобрена ...настораживает это,вдруг время уйдет...которое так ценно сейчас...
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 00:45

Доброе время суток..решила еще раз написать о нашем герое.на следующей неделе начинают второй блок хт,не знаю какой препарат используют ,чтобы о нем почитать...все дни после вливания тромбоцитов держалась небольшая температура. Но радует  аппетит)кушает хорошо...!
Надеюсь,что хоть кто-нибудь откликнется на нашу историю)
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 09:55

Сегодня наш мальчик снова с температурой.ждем результатов анализа крови. Аппетит пока хороший. Единственное-стал плохо спать.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:59

Никак не могу понять,где найти статистику выживаемости при данной лимфома у детей....
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:22

Начиталась печальной статистики...кажется все идет к одному...но все равно хочется верить,что произойдет чудо Господне и нашего мальчика вылечат!!!!
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 23:57

Опять держится температура..сегодня уже выше прежней...
Делали какую-то процедуру-смотрели очаг заражения-здесь радостная новость-ПОЧТИ НЕТ ЭТОЙ ЛИМФОМЫ !!!
Молю Бога,чтобы мучения нашего милого озорники прекратились,и он пошел на поправку!!!аминь!!!!
  • Наверх

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:50

Доброго всем времени суток,спешу рассказать наши новости!
Сегодня ездила к подруге ,перевели в гематологию.все хорошо хвала Всевышнему,кроме температуры( которая неясно почему держится изо дня в день и мешает началу второго блока хт.Саша сегодня улыбался...много...и спал много тоже) кушает хорошо.врачи говорят,что лимфоцитов мало,единичные.опухоль не увеличилась за все время с начала лечения!!!! Все исследования хорошие и с положительной динамикой !!! Вот такие новости на сегодня)всех вам благ!
  • Наверх

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 13:15

Сегодня утром ездила к подруге...температура у Саши так и не спадает.капают антибиотики.хороший аппетит сохраняется.сильно раз дуло живот...врачи не могут понять ,что служит причиной. Стали выпадать первые волосы..даже пучками....ищем машинку постричь его.
А так все хорошо. Хорошего всем дня!берегите ваших близких!
  • Наверх

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 20:51

Новости дня сегодняшнего...нашли в крови какую-то инфекцию,какую именно -не знаю.Саша хорошо кушает,делает мне заказы,чаще на макароны) капают антибиотики,хт не начинают. Начали выпадать волосы все больше и больше,купили машинку-укоротим,чтобы не шоком было для него.
  • Наверх

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:35

Оксана, а что теперь с Сашей? Как развиваются события? Хоть мы, скорее всего, не сможем помощи оказать, но всё равно не уходите, пожалуйста, с форума.
  • Наверх

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 10:41

Просмотр сообщенияsergei (01 Декабрь 2014 - 23:35) писал:

Оксана, а что теперь с Сашей? Как развиваются события? Хоть мы, скорее всего, не сможем помощи оказать, но всё равно не уходите, пожалуйста, с форума.
Сергей,день добрый.
Да,давно я не писала о Саньке.
Саше сделали второй блок хт,операцию на кишечник,чтобы зашить стому.показатели в норме,сегодня должны перевести в дет.хирургию,где Сашу ждет мама. Если все будет хорошо,то на праздники их от пустят домой с последующим возвращением на 3блок хт в начале января.у него сохраняется аппетит,но мальчик устал от больничных стен и очень скучает по папе с братом и любимому коту. Пока мы выдохнули,тк как сказали,что опухоли и новых раковых клеток нет...но может ли такое быть при сложной лимфоме такого типа и еще в 4ст...не знаю.
Надеемся с божьей помощью,что наш мальчик поправиться!
Спасибо за интерес к нашей истории.
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 00:30

Давайте, Оксана, будем молиться и надеяться на лучшее! Он крещён вообще? А то я хочу молиться за него и в записках упоминать. Пишите о Саше.
  • Наверх

Отправлено 30 Январь 2015 - 13:58

Просмотр сообщенияОксанка (15 Декабрь 2014 - 10:41) писал:

Сергей,день добрый.
Да,давно я не писала о Саньке.
Саше сделали второй блок хт,операцию на кишечник,чтобы зашить стому.показатели в норме,сегодня должны перевести в дет.хирургию,где Сашу ждет мама. Если все будет хорошо,то на праздники их от пустят домой с последующим возвращением на 3блок хт в начале января.у него сохраняется аппетит,но мальчик устал от больничных стен и очень скучает по папе с братом и любимому коту. Пока мы выдохнули,тк как сказали,что опухоли и новых раковых клеток нет...но может ли такое быть при сложной лимфоме такого типа и еще в 4ст...не знаю.
Надеемся с божьей помощью,что наш мальчик поправиться!
Спасибо за интерес к нашей истории.
Подскажите как дела у вашего мальчика? У меня сыну 6 лет нам поставили тоже такой диагноз((
  • Наверх

Отправлено 02 Февраль 2015 - 02:42

Просмотр сообщенияОксанка (15 Декабрь 2014 - 10:41) писал:

Пока мы выдохнули,тк как сказали,что опухоли и новых раковых клеток нет...но может ли такое быть при сложной лимфоме такого типа и еще в 4ст...не знаю.
Надеемся с божьей помощью,что наш мальчик поправиться!
Спасибо за интерес к нашей истории.
Оксана, как дела у Сашеньки? Давно от Вас нет новостей. Держим кулачки за малышка!
Оксана, на самом деле, Вашу историю читают, просто не все находят нужные слова, тем более, которые могли бы помочь в плане лечения. Но любые новости о ходе лечения и приобретенный вами опыт могут помочь другим пациентам, кто сталкивается с таким диагнозом, по которому может быть очень мало информации. Пишите обязательно.
Дай Бог здоровья малышу и сил родителям!
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2015 - 01:00

Всем здравствуйте,прошу прошения,что появляюсь редко..дела,заботы...
Постораюсь сейчас вкратце описать последние события.
Саша активен.Прошел 5 курс хт.новый не начинают,тк снова после него через неделю(у саши так всегда) повысилась темпер-ра и разъело весь ротик(
На нг саша с мамой на пару дней ездили домой.если новый и последний 6ой курс пройдет без осложнений и лейкоциты с тромбоцитами будут в норме ,их снова отпустят на восстановление домой.
после этого -лучевая терапия.
  • Наверх

Отправлено 07 Февраль 2015 - 01:02

Просмотр сообщенияВер Григорьна (02 Февраль 2015 - 02:42) писал:


Оксана, как дела у Сашеньки? Давно от Вас нет новостей. Держим кулачки за малышка!
Оксана, на самом деле, Вашу историю читают, просто не все находят нужные слова, тем более, которые могли бы помочь в плане лечения. Но любые новости о ходе лечения и приобретенный вами опыт могут помочь другим пациентам, кто сталкивается с таким диагнозом, по которому может быть очень мало информации. Пишите обязательно.
Дай Бог здоровья малышу и сил родителям!
спасибо за поддержку!обязательно передам все подруге!
здоровья и выздоровления и вам!да и вообще,каждой деточке!
  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:33

Просмотр сообщенияsergei (31 Декабрь 2014 - 00:30) писал:

Давайте, Оксана, будем молиться и надеяться на лучшее! Он крещён вообще? А то я хочу молиться за него и в записках упоминать. Пишите о Саше.
сергей,вечер добрый.насколько мне известно крещен.я сама неправославная,но тоже молюсь за нашего мальчика.

  • Наверх

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:36

последние новости..
закончен помл.блок хт.самый сильный. Уже отреагировал вымотанный организм.
сейчас показатели крови в норме.может будут делать стимуляцию.если все хорошо отпустят домой. сохраняются боли в животе.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Лимфома Беркетта, химиотерапия, лечение

0 Пользователей, просматривающих эту тему