Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Желчный пузырь, думали камни, оказалось рак

ВикторияЭмка , 08 ноя 2014 21:27
желчный пузырь рак

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 21:27

Как сложно об этом говорить, но я совершенно не знаю, что мне делать. Как-то все так быстро случилось и никак не могу собраться мыслями. Вообщем моя мама заболела, у нее были проблемы с желчным пузырем, она наблюдалась у врача, а тут прихватило её так сильно, что срочно вызвали скорую, отвезли в больницу. Сказали камни в желчном, делали операцию, а после операции оказалось что у мамы опухоль. Ждем результаты гистологии со дня на день, но врач говорит, что это рак. Чем я сейчас могу помчь маме? Как не ошибиться? Я читала, что в России очень сильная гипердиагностика и врачи престраховываясь сразу отправляют на операцию. Я наверно была просто не готова к информации подобного плана. Что мне сейчас делать?
  • Наверх

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 20:26

Для начала надо не паниковать. Если я правильно поняла, результаты гистологии еще не пришли и о том что это может быть рак, и то предположительно вы знаете лишь со слов врача. Я тоже узнала о том, что у меня рак совершенно неожиданно. И причем анализ делали дважды, сначала у нас в лаборатории, а потом еще врач предложила для того чтобы убедиться в правильности результатов отправить на перепроверку в патоморфологическую лабораторию Де жени. В этой лаборатории диагноз подтвердили. Но мне там делали иммуногистохимию, чтобы определить какое лечение мне лучше всего подойдет. Позади уже операция, химиотерапия. Сейчас планово обследуюсь у онколога. Пока все хорошо.
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:18

Не паниковать не получается. Итак уже на новопасите, хотя он мне кажется не помогает. Результаты еще не пришли. А в лаборатории о которой вы говорите тоже так долго делают анализы? Это наверно еще за денежки и дорого?
  • Наверх

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 21:34

Просмотр сообщенияВикторияЭмка (12 Ноябрь 2014 - 21:18) писал:

Не паниковать не получается. Итак уже на новопасите, хотя он мне кажется не помогает. Результаты еще не пришли. А в лаборатории о которой вы говорите тоже так долго делают анализы? Это наверно еще за денежки и дорого?
И все-таки постарайтесь не паниковать. Вашей маме может понадобиться ваша помощь. Мне когда-то (когда я узнала свой диагноз) тоже новопассит не помогал. А помог фитоседан № 3, это травяной сбор (пустырник, валериана, не помню что еще) в пакетиках для заваривания. Иммуногистохимию делают платно, могут делать долго (кажется, быстрее, чем за неделю, ее нигде не делают). Если что, на этом сайте возможна заочная консультация серьезных онкологов, но чтобы они могли что-то сказать, нужны результаты обследований. Пока подождите результатов, а там видно будет.
Удачи!
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:36

Просмотр сообщенияВикторияЭмка (12 Ноябрь 2014 - 21:18) писал:

Не паниковать не получается. Итак уже на новопасите, хотя он мне кажется не помогает. Результаты еще не пришли. А в лаборатории о которой вы говорите тоже так долго делают анализы? Это наверно еще за денежки и дорого?
Ну конечно не дешево, хотя по нынешним меркам в пределах разумного, но главное, врач сказала мне что она де жени доверяет больше. В ее практике были случаи, когда из нашей местной лаборатории приходили результаты и отправляли их в дежени на проверку , эти результаты не подтвердили. И врач говорила, что там работают профессора, люди со стажем.
  • Наверх

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:38

Просмотр сообщенияЕленаМ (12 Ноябрь 2014 - 21:34) писал:

Иммуногистохимию делают платно, могут делать долго (кажется, быстрее, чем за неделю, ее нигде не делают). Если что, на этом сайте возможна заочная консультация серьезных онкологов, но чтобы они могли что-то сказать, нужны результаты обследований. Пока подождите результатов, а там видно будет.
Удачи!
ИГХ мне делали меньше недели. Но да, платно.
  • Наверх

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:21

Извиняюсь за долгое молчание. По результатам гистологии в лаборатории у нас ничего не нашли. Сказали что доброкачественное новообразование ,а вот в Де жени, мы туда тоже обращались сказали что рак есть. Начальная стадия. Как вы и писали, отправили потом биоматериал исследовать дальше, на иммуногистохимию. Назначили химиотерапию. О результатах говорить пока рано, но будем надеяться, что все будет хорошо. Спасибо за рекомендацию.
  • Наверх

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:30

Виктория, каковы результаты морфологических исследований? В том числе иммуногистохимического? Какую химиотерапию назначили (если, конечно, не отменили)?
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему