Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лимфома Ходжкина 4 ст

Алекса , 16 ноя 2014 12:59
Лимфома

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:59

Здравствуйте!Меня зовут Алекса.Мне 25 лет.4 года назад мне поставили диагноз-Лимфома Ходжкина,4 ст,смешанно-клеточный вариант,с метостазами в брюшную полость,тазовую кость.Я проживаю в Казахстане,в г.Джамбул(Тараз).Тут я начала лечение в местном онкодиспансере.Было сделано 8 химий,21 день облучений.После я уехала лечиться в Израиль.там получила еще 4 курса самой сильной химиотерапии.После сделали пересадку костного мозга,и облучение снова 21 день.Сейчас я снова в Казахстане.вышла замуж.прошло почти 2 года после пересадки,но организм не восстанавливается.ПЭТ диагностика показывает неплохие результаты.все чисто.Но у меня аменорея.Я очень хочу ребенка.Просто сплю и вижу...Но мне ставят гипоплазию матки,И врачи говорят,что после такого сильного лечения нереально забеременеть и родить((((.....Если кто-то сталкивался с такими же проблемами,и у вас получилось что то,напишите пожалуйста!!!!С уважением Алекса
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 20:42

Просмотр сообщенияАлекса (16 Ноябрь 2014 - 12:59) писал:

Здравствуйте!Меня зовут Алекса.Мне 25 лет.4 года назад мне поставили диагноз-Лимфома Ходжкина,4 ст,смешанно-клеточный вариант,с метостазами в брюшную полость,тазовую кость.Я проживаю в Казахстане,в г.Джамбул(Тараз).Тут я начала лечение в местном онкодиспансере.Было сделано 8 химий,21 день облучений.После я уехала лечиться в Израиль.там получила еще 4 курса самой сильной химиотерапии.После сделали пересадку костного мозга,и облучение снова 21 день.Сейчас я снова в Казахстане.вышла замуж.прошло почти 2 года после пересадки,но организм не восстанавливается.ПЭТ диагностика показывает неплохие результаты.все чисто.Но у меня аменорея.Я очень хочу ребенка.Просто сплю и вижу...Но мне ставят гипоплазию матки,И врачи говорят,что после такого сильного лечения нереально забеременеть и родить((((.....Если кто-то сталкивался с такими же проблемами,и у вас получилось что то,напишите пожалуйста!!!!С уважением Алекса
Привет! Я не сталкивалась с такими испытаниями как ты,но смотрела передачу,где женщине сразу же сказали,что после хт родить она не сможет. Тебе главное вылечиться,а ребеночка и приемного можно взять) а ты мусульманка?
  • Наверх

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 18:47

Алекса, Вы большая умница, что смогли справиться и перенести все испытания!
Но, прежде, чем пытаться забеременеть, подумайте сначала о ребёночке, которого Вы очень хотите. Сначала взвесте все ЗА и ПРОТИВ, которые могут быть именно для ребенка, родившегося от мамочки, которая прошла через столько испытаний и у которой еще не восстановился организм. Ведь необходимо взвесить все риски, которые могут сказаться на плоде во время беременности, учитывая пройденное лечение. Скажет ли Вам спасибо Ваш ребенок потом, если он родится с врожденными патологиями, но при этом вопреки всему и во имя Вашего желания стать матерью?
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 16:43

Алекса, не уходите с форума. "...после такого сильного лечения нереально забеременеть и родить..." - это неправда. Думаю, Ваш организм будет восстанавливаться, надеюсь, что рецидива не будет, а гинекологи помогут решить проблему, и тогда мы ещё порадуемся за Вас (если, конечно, форум не покинете).
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:23

Полностью согласен. Вер Григорьна, почему Вы думаете только о плохом исходе? Откуда Вы уверены в том, что будут патологии? Нет никаких доказательств этому. Более того, я лично знаю несколько историй, когда онкопациентки рожали здоровых деток. И сами живут и здравствуют!
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:58

вообще-то, беременность стресс для организма и может спровоцировать новый рак.
  • Наверх

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 18:50

Это так. Может спровоцировать, но может и не спровоцировать. Солдаты воюющие тоже рискуют ради соотечественников и самого Отечества. Алекса поставила перед собой благородную цель. С Божьей помощью многое возможно! А вот малое количество родов (0 - 1) точно может спровоцировать возникновение рака молочной железы. К тому же, Лимфома Ходжкина - это не рак; прогноз при ней значительно лучше, чем при большинстве видов рака.
  • Наверх

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 15:34

Просмотр сообщенияПресс-секретарь (27 Ноябрь 2014 - 15:23) писал:

Полностью согласен. Вер Григорьна, почему Вы думаете только о плохом исходе? Откуда Вы уверены в том, что будут патологии? Нет никаких доказательств этому. Более того, я лично знаю несколько историй, когда онкопациентки рожали здоровых деток. И сами живут и здравствуют!
А вот я знаю пару историй (и даже не пару),  правда скорее не патологий у детей, а то что беременность и роды справоцировали рецидив лимфомы. Я конечно понимаю, что ребенок заставляет женщину бороться со своей болезнью с нечеловеческой силой (знаю по себе), но всегда надо думать о будущем.
Как вариант -сурогатное материнство.
  • Наверх

Отправлено 25 Апрель 2018 - 03:05

я бы не решилась, сейчас можно и суррогатную мать найти, что бы родить. Не стоит свой организм подвергать такому стрессу.
  • Наверх

Отправлено 02 Май 2018 - 14:46

Здравствуйте, очень рада за вас, что вы смогли побороть эту болячку. У меня была Лимфома Ходжкина II B стадии в 2002-2003 г. (надключичные лимфоузлы и средостения). Прошла химию и облучение. Ровно через пять лет забеременела и родила дочку, сейчас ей уже 9 лет. А два года назад в нашей семье родился сыночек. Все у вас будет хорошо, но после лечения должно пройти не менее 5 лет.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Лимфома

0 Пользователей, просматривающих эту тему