Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

РМЖ, поделится прогнозом

ИгорьС , 19 ноя 2014 00:32
РМЖ прогноз

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 00:32

Поставлен диагноз: Мультецинтричный РМЖ St3C T2cN3bM0 люминальный тип В, Her-2/neu позитивный +++

Предложена схема:
1. системная химеотерапия: 4 курса АС + 12введений Паклитаксела еженедельно, на фоне Паклитаксела Герцептин+Пертузумаб
2. операция с полным удалением груди
3. лучевая терапия  с продолжением на ее фоне таргентной терапии и гормонотерапии ингибиторами ароматазы.

Не встречалось похожее? Кто что скажет?
Буду благодарен за любые мнения.
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 19:07

Хороший сайт. Всем спасибо и досвиданья.
  • Наверх

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 21:10

Просмотр сообщенияИгорьС (19 Ноябрь 2014 - 00:32) писал:

Поставлен диагноз: Мультецинтричный РМЖ St3C T2cN3bM0 люминальный тип В, Her-2/neu позитивный +++

Предложена схема:
1. системная химеотерапия: 4 курса АС + 12введений Паклитаксела еженедельно, на фоне Паклитаксела Герцептин+Пертузумаб
2. операция с полным удалением груди
3. лучевая терапия  с продолжением на ее фоне таргентной терапии и гормонотерапии ингибиторами ароматазы.

Не встречалось похожее? Кто что скажет?
Буду благодарен за любые мнения.
Общалась я в Сети с одной женщиной, у которой обнаружился РМЖ стадия 3С в 2002 году, она успешно лечилась, и с 2003 по 2012 год у нее все было нормально, а в 2012 году - новый рак (но это другая независимая история, так и любой здоровый человек может заболеть). На том форуме, где я с ней общалась, она уже полгода не показывается, так что не знаю, как там сейчас.
А по схеме лечения - я не врач. Но, насколько знаю, при 3-й стадии назначение химиотерапии до операции - дело стандартное. При мультицентричной опухоли молочную железу удаляют полностью - без вариантов. Таргетная терапия (герцептин) при her2new +++ тоже обязательна. Так что насколько я имела дело с товарищами по несчастью, схема лечения вроде довольно стандартная, при таких показателях так и назначают. N3, конечно, означает, что поражено много лимфоузлов, и это повышает риск рецидива в будущем. Но этот риск все-таки не 100%. Во всяком случае, есть за что бороться и есть возможности для борьбы.
Могу только пожелать большой удачи.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:33

Подождите-с, ИгорьС! Что за сарказм? В течение 19 часов Вам не ответили - и Вы обиделись.
  Если хотите, чтобы сразу ответили, то звоните на "горячую линию" (см. выше) или задайте вопрос при встрече со знакомым онкологом. Во всех остальных случаях нельзя ожидать, что Вам тут же ответят.
  Начать надо с химиотерапии. Это однозначно. Но не много ли курсов химиотерапии запланировано до операции? Моё мнение: слишком много.
  Надеюсь, пациентке, о которой Вы сообщили, уже начали химиотерапию.
  В любом случае, рекомендую обратиться за официальной заочной бесплатной консультацией к ведущим специалистам Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина РАМН, ГОУ ДПО РМАПО кафедры онкологии [см. http://ravnoepravo.ru/konsultacii ]. Можно спросить, каким им представляется оптимальное лечение. Но имейте в виду, что ответ можно ждать и 2 недели. Хорошо, что запас времени у пациентки есть.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:56

sergei

Видимо вы меня не поняли. Меня интересует история больных с таким же диагнозом. Мнения врачей мы уже знаем.
  • Наверх

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:38

А, извините, Игорь. "Не встречалось похожее? Кто что скажет?" - я от этих Ваших слов отталкивался. Давайте подождём, что пациенты Вам скажут. Хотя Елена М уже ответила Вам, причём в тот же день, как Вы поделились проблемой. Часто ведь говорят, что первое мнение - то, что полезно слышать (ну или читать) тому, кто спрашивает.    
  • Наверх

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 15:13

Игорь С., вы зря обижаетесь на всех и вся. Собственно, если Вы ожидаете здесь увидеть "рецепты" "народных методов лечения", то напрасно. Официальную медицину Вы отвергли, а очень зря. Сергей от чистого сердца помогает всем.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 00:08

Пресс секретарь.

С чего вы взяли что я отверг официальную медицину? Ткните пальчиком в то место, где я это написал.
С чего вы взяли что я ожидаю увидеть какие-то нетрадиционные методы лечения? Используйте тот же пальчик.
Мою жену лечат лучшие специалисты, используя лучшее оборудование и самые лучшие лекарства. С этим у нас нет никаких проблем. А я всего лишь хотел услышать как протекает эта болезнь у людей с точно таким же диагнозом (дай им Бог здоровья и долгой жизни!)
И нет никаких обид, я всего лишь констатировал тот факт что сайт дохлый. На тех же "онкобуднях" информации и участников в разы больше.
ЗЫ Никого не хотел обидеть.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияИгорьС (28 Ноябрь 2014 - 00:08) писал:

Пресс секретарь.

С чего вы взяли что я отверг официальную медицину? Ткните пальчиком в то место, где я это написал.
С чего вы взяли что я ожидаю увидеть какие-то нетрадиционные методы лечения? Используйте тот же пальчик.
Мою жену лечат лучшие специалисты, используя лучшее оборудование и самые лучшие лекарства. С этим у нас нет никаких проблем. А я всего лишь хотел услышать как протекает эта болезнь у людей с точно таким же диагнозом (дай им Бог здоровья и долгой жизни!)
И нет никаких обид, я всего лишь констатировал тот факт что сайт дохлый. На тех же "онкобуднях" информации и участников в разы больше.
ЗЫ Никого не хотел обидеть.
Игорь, рак потому так сложно и лечится, что похожих не бывает, поэтому лечат хорошо там (я думаю), где есть индивидуальный подход. А прогноз в медицине и в онкологии особенно дело крайне не благодарное, нет там прогноза, есть статистика.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:38

Просмотр сообщенияОльгаЛ67 (28 Ноябрь 2014 - 11:28) писал:

Игорь, рак потому так сложно и лечится, что похожих не бывает, поэтому лечат хорошо там (я думаю), где есть индивидуальный подход. А прогноз в медицине и в онкологии особенно дело крайне не благодарное, нет там прогноза, есть статистика.
а потом у вас там информации ноль, а чувствительность к гормонам, а Ки67, ни возраста женщины, может она в менопаузе, может нет.и ещё куча параметров опухоли, какой тут прогноз.
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:45

а зачем вообще прогноз? надо лечиться, бороться с онкологией, ведь даже и в самых запущенных случаях случаются чудеса и люди живут долго. главное не сдаваться и не опускать руки!
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 11:57

Добрый день!У меня тоже РМЖ,но вопрос где и чем лечить эту "Сладкую дрянь"...Я сначало обследовалась в России,но потом поехала искать 2-3 мнение за границу.Правильные анализы и верный поставленный диагноз!!!Вот,что в первую очередь должно быть.Могут  быть одинаковые препараты,но разные производители(на себе испытала)...Лучевая терапия,тоже смотря на каких ускорителях её делать..Поэтому искать похожий РМЖ ,мне кажется это у каждого индивидуально..Хороший совет...Лучше ищите несколько мнений врачей и пересматривайте блоки в разных клиниках...(Есть "горький" опыт).Мне поставили диагноз в России один,а по результатам обследований за границей другой,абсолютно другой статус опухоли,здесь предложили химию,а в итоге она вообще не подходит под мой статус опухоли(((,только лучевая и гормоны....Оставшись в России ,меня бы обдолбили бесполезной для меня химией и было бы упущено время...Если есть вопросы можете написать мне на почту legasi999@mail.ru...Здесь редко бываю)))...Слава Богу всё позади и всё хорошо...Удачи и скорейшего выздоровления Вашей жене...
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:15

Игорь, пальчиком никуда тыкать не буду. Дохлый этот сайт, или нет, наверное, не Вам и не мне решать. А что, на онкобуднях, где "информации в разы больше", не нашли, что здесь спрашивали-то?
  • Наверх

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 14:33

Ну вот и поговорили… Прошу администрацию закрыть, а лучше удалить этот топик.

Ольге 75 спасибо за отклик.
  • Наверх

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 23:07

   Добрее надо быть. Добро сильнее зла. Даже тяжелейшая в психологическом плане ситуация не оправдывает раздражительности и злобы, направленной в сторону людей, которые "ни при чём". Зло возвращается бумерангом.
  Персонально к Апрельке: почему это "опускать руки"? Никто об этом речи не ведёт. Жена Игоря должна долго жить, и это не будет чудом. У неё много резервов для лечения есть. Но вот всё-таки считаю, что многовато курсов неоадъювантной химиотерапии назначили "лучшие специалисты", которые используют "лучшее оборудование и самые лучшие лекарства". Помимо прочего, паклитаксел опасен для сердца, доксорубицин и тем более герцептин ещё более кардиотоксичны. Я бы сердце проверил хотя бы на эхокардиографии и заменил бы доксорубицин (адриабластин) на менее токсичный антрациклин, то есть на эпирубицин.  Хотя, конечно, куда уж мне до лучших из лучших?
Игорь, извините за то, что продолжил ввязываться в Вашу тему, но запретить нам обсуждать Вы не можете - это же форум. А если Вам он не нравится, то никто здесь никого не принуждает оставаться в нём. Всего доброго.

  • Наверх




Темы с аналогичным тегами РМЖ, прогноз

0 Пользователей, просматривающих эту тему