Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Лечение за счет государства

Press-secretar , 02 июн 2008 13:38

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 02 Июнь 2008 - 13:38

К сожалению, не могу вам дать верный совет, так как не юрист и не врач. Но мне кажется, что все должно исходить из медицинского назначения. То есть, вам надо получить от врача в вашей поликлинике, диспансере и т.п., где вы обращались, назначение, что вам показано то-то. С этим уже можно хотя бы позвонить в регистратуру лечебного учреждения в другом городе. Советую перед тем, как ехать куда-то, спросить совета у врача. Можете здесь на форуме спросить у пациенток. Только подскажите ситуацию - конкретную болезнь и детали.
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2009 - 18:46

у меня была подобная ситуация. я из омска, но лечилась в Спб. Когда я приехала в первый раз на обследование мне дали направление для министерства в нашей области. мы обратились туда, после утверждения диагноза в местном онкодиспансере мне сделали квоту на бесплатное лечение и дорогу на поезде (чем мы не воспользовались). Надеюсь, это кому-то поможет
  • Наверх

Отправлено 25 Январь 2009 - 18:50

Хотелось бы узнать, имеют ли право пациенты, после лечения (операция, химия) в период наблюдения и восстановления морального и физического состояния, получить поддержку от государства в качестве путевки  в  санаторий для реабилитации? Если Да, то кто может ее получить и что для этого нужно сделать.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему