Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Помогите!! Умоляю, уже почти отчаялся...

Александр Вет , 24 дек 2014 18:26
Опухоль головной мозг менингиома помощь срочно

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 18:26

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 19 лет. В 2007 году моей маме поставили диагноз: Петрокливальная менингиома слева. Ей делали операцию и сдували эту опухоль. По началу все было хорошо, но потом ближе к 2013 году состояние стало ухудшаться. В 2013 году ей отказывают в операции в НИИ ИМ.БУРДЕНКО. Мама лежит дома на кровати с каждым днем все хуже, сначала перестала ходить,потом неразборчивая речь, нарушена координация, постоянное головокружение, нарушена моторика рук, сложно глотать пищу, постоянно кашляет и многие другие симптомы, все становится хуже и хуже. Мне 19 лет отца у меня нету, только бабушка. Помочь не кому . Сегодня спросил   у мамы, что она хочет на новый год и она ответила здоровье. Я просто не могу ее оставить в таком состоянии и позволить ей умереть. Может быть есть какие нибудь способы лечения, больницы у нас или за границей, должен же быть хоть какой-то шанс!!!!
Есть выписки из больницы и снимки мрт если надо отправлю.
Заранее благодарю всех за помощь!
  • Наверх

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 19:29

Оформите заочную консультацию http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:26

Просмотр сообщенияАлександр Вет (24 Декабрь 2014 - 18:26) писал:

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 19 лет. В 2007 году моей маме поставили диагноз: Петрокливальная менингиома слева. Ей делали операцию и сдували эту опухоль. По началу все было хорошо, но потом ближе к 2013 году состояние стало ухудшаться. В 2013 году ей отказывают в операции в НИИ ИМ.БУРДЕНКО. Мама лежит дома на кровати с каждым днем все хуже, сначала перестала ходить,потом неразборчивая речь, нарушена координация, постоянное головокружение, нарушена моторика рук, сложно глотать пищу, постоянно кашляет и многие другие симптомы, все становится хуже и хуже. Мне 19 лет отца у меня нету, только бабушка. Помочь не кому . Сегодня спросил   у мамы, что она хочет на новый год и она ответила здоровье. Я просто не могу ее оставить в таком состоянии и позволить ей умереть. Может быть есть какие нибудь способы лечения, больницы у нас или за границей, должен же быть хоть какой-то шанс!!!!
Есть выписки из больницы и снимки мрт если надо отправлю.
Заранее благодарю всех за помощь!
Здравствуйте, попробуйте обратиться в онкологический центр в Воронеже, он оснащен по последнему слову техники (КиберНож, Томотерапия, ПЭТКТ) надеюсь там Вам помогут.
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:29

Просмотр сообщенияЛенч1к81 (25 Декабрь 2014 - 13:26) писал:

Здравствуйте, попробуйте обратиться в онкологический центр в Воронеже, он оснащен по последнему слову техники (КиберНож, Томотерапия, ПЭТКТ) надеюсь там Вам помогут.

Вы думаете, что в Воронеже больницы лучше ,чем в москве?
  • Наверх

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 21:36

в Герцена и в 62ой хорошо лечат, попробуйте обратиться для начала в Герцена. возьмите все документы и проконсультируйтесь там.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 01:37

Александр, а с врачами НИИ им. Бурденко разговаривали после ухудшения самочувствия мамы?
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 18:40

Просмотр сообщенияsergei (30 Декабрь 2014 - 01:37) писал:

Александр, а с врачами НИИ им. Бурденко разговаривали после ухудшения самочувствия мамы?
Да я ездил последний раз туда в 2013 в середине или в конце.
Врач Шиманский Вадим Николаевич сказал мне, мы посоветовались и решили, что ничего сделать не сможем, все что вы можете сделать это быть с ней рядом и все....
Сейчас - Новый год. Вчера мама задыхалась у меня на руках, приехали врачи скорой помощи, сказали надо госпитализировать, спросил у мамы она сказала, что не хочет в больницу. Да и не сделали бы они там ничего дельного, положили бы в палату и она бы там лежала, так же как и дома.
Я уже соовсем отчаялся, уже никто почти не верит,  что можно что-то сделать. Думал как-то порадовать маму на новый год, спросил что она хочет на новый год, она ответила - здоровье. Сказала что нет никакого настроения отмечать новый год и она будет спать.
Думаю никакого чуда не будет... Сейчас почти 24/7 сижу рядом с ней и слежу, что бы все было хорошо, днями и ночами.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 22:22

Александр, Вы уже писали о том, что Ваша мама хочет больше всего. Это понятно. Но все люди умирают. Рано или поздно все (и мы с Вами тоже) покинут этот мир. Если уж умирать, то дай Бог, чтобы от рака или другого хронического заболевания... плохо, если от сердечно-сосудистого заболевания, травмы или инсульта (позже попытаюсь пояснить, почему). И души их (и наши тоже) окажутся в ином мире, а тела пойдут туда, откуда и были взяты атомы для их прежнего построения. Отчаиваться не надо (отчаяние никому не помогает) - надо просто понимать, что дни Вашей бедной мамы сочтены. Сейчас каждая минуты может изменить вечную участь страдалицы, перед которой вся наша земная жизнь - как секунда какая-то. Поэтому если Ваша мама - не атеистка, то самое хорошее, что Вы можете для неё сделать (кроме симптоматической помощи, корректируемой терапевтами, конечно) - это пригласить домой священника, чтобы он поговорил с ней, исповедовал и причастил.
   Чудеса бывают не то чтобы редко, а крайне редко - на то они и чудеса. Не стоит надеяться на чудо. Хотя удивительно то, что пациентка так долго прожила уже после того, как врачи признали, что специализированное противоопухолевое лечение ей больше не показано.
   Не устраивают сейчас хосписы в лечебных учреждениях, однако Вашу мамы хотели положить в больницу, и за это Вы должны быть благодарны врачам.
   Новый год отмечать вообще не надо - это скорее языческий, чем христианский праздник, и время для него выбрано условно, искусственно, я бы сказал.
   Кстати, ровно 10 лет назад (31.12.04) один мой пациент умер, и тогда я удивился адекватному восприятию этого предновогоднего "события" его родственниками... Вот и  Вам, уважаемый Александр, надо смириться с реальностью и делать то, что в Ваших силах (а силы наши невелики), тем не менее, стараясь всячески поддерживать родного человека и оказывать посильную помощь.
   В плане симптоматической терапии надо давать противосудорожный препарат (финлепсин, например) и особенно - дексаметазон (он поможет снять отёк, сформировавшийся вокруг опухолевой ткани, и тем самым хоть как-то улучшит самочувствие).
  Вопросы, касающиеся симптоматического лечения, раскрыты в сообщении пресс-секретаря Движения против рака от 03.09.12   /см. http://www.rakpobedi...пищевода-4-ст /.
  Кроме того, ситуацию можно попробовать обсудить с консультантами "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь" по телефону  8-800-200-2-200. На всякий случай укажу также номер телефона круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8-800-100-01-91 /по России звонки на оба указанных номера бесплатны/.

  • Наверх

Отправлено 05 Январь 2015 - 15:55

Александр, конечно, у вас очень сложный период жизни. Сейчас вам не помогут ни слова поддержки, ни утешение... Очень больно, на самом деле состояние обескураженности, непонимание, желание помочь и вера в невозможное, здесь и противостояние, желание доказать тем, кто раньше времени хоронит свою правоту и их глупость.... Я понимаю, что уже достаточно сложное состояние, маме очень тяжело, я не знаю сумеете ли вы найти реальную помощь для мамы, возьмутся ли доктора, а если возьмутся, то хватит ли финансов? Хотите дорогое лечение? Начните с конца: придется платить, займитесь поиском средств, это достаточно сложно, здесь включайте все способы: друзья, знакомые, прохожие, госучреждения, спонсоры, дотации.... Придется свои амбиции прикрутить и научиться просить, это тоже достаточно сложно.... Главное, действуйте, вам жить и дальше помнить. Хочется, чтобы вы спустя годы сказали: "Я сделал все, чт мог, тогда я предпринял все..." Даже при таком раскладе будет горько и больно, ведь это потеря одного из близких и самых родных людей... Важно вам помнить, что сейчас для вас урок, как его пройдете, так и пойдете. Постарайтесь при всем несовершенном отношении отдельных  людей, встречающихся вам на пути, сохранить разумный взгляд на докторов, здесь нет чудотворцев, каждый живет, обучаясь. Порой не могут помочь, порой не хотят, так устроена часть мира. Сохраните Добродушие в душе, будет сложно... А еще, найдите в себе мужество и говорите маме о своих чувствах, говорите пока она слышит, проявляйте любовь, не скрывайте чувства... Знаете, пройдут годы, больше всего будете жалеть о том, что не сказали, о том, что не додали чувств, скрыли и не долюбили... Будете готовы отдать чувства, но человека не будет рядом... Поэтому благодарите высшие силы о том, что они дарят вам возможность быть вместе, тяжелую возможность, но вы сейчас можете работать над собой, и уж если суждено каждому уйти, то к вам планета подошла бережно: она дает вам шанс принять эту мысль, сохраняя маму рядом. Крепитесь, а в тоже время будьте чувственны, маме это может быть важным и подарит силы, чудеса есть, она с вами будет столько, пока это необходимо вам двоим, пока у вас хватает сил, пока вы сумеете накопить силы для расставания, пока вы держите друг другая видимо, эта сила велика, в таких случаях врачи и говорят о чудесах.....
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияСветлана психолог (05 Январь 2015 - 15:55) писал:

Александр, конечно, у вас очень сложный период жизни. Сейчас вам не помогут ни слова поддержки, ни утешение... Очень больно, на самом деле состояние обескураженности, непонимание, желание помочь и вера в невозможное, здесь и противостояние, желание доказать тем, кто раньше времени хоронит свою правоту и их глупость.... Я понимаю, что уже достаточно сложное состояние, маме очень тяжело, я не знаю сумеете ли вы найти реальную помощь для мамы, возьмутся ли доктора, а если возьмутся, то хватит ли финансов? Хотите дорогое лечение? Начните с конца: придется платить, займитесь поиском средств, это достаточно сложно, здесь включайте все способы: друзья, знакомые, прохожие, госучреждения, спонсоры, дотации.... Придется свои амбиции прикрутить и научиться просить, это тоже достаточно сложно.... Главное, действуйте, вам жить и дальше помнить. Хочется, чтобы вы спустя годы сказали: "Я сделал все, чт мог, тогда я предпринял все..." Даже при таком раскладе будет горько и больно, ведь это потеря одного из близких и самых родных людей... Важно вам помнить, что сейчас для вас урок, как его пройдете, так и пойдете. Постарайтесь при всем несовершенном отношении отдельных  людей, встречающихся вам на пути, сохранить разумный взгляд на докторов, здесь нет чудотворцев, каждый живет, обучаясь. Порой не могут помочь, порой не хотят, так устроена часть мира. Сохраните Добродушие в душе, будет сложно... А еще, найдите в себе мужество и говорите маме о своих чувствах, говорите пока она слышит, проявляйте любовь, не скрывайте чувства... Знаете, пройдут годы, больше всего будете жалеть о том, что не сказали, о том, что не додали чувств, скрыли и не долюбили... Будете готовы отдать чувства, но человека не будет рядом... Поэтому благодарите высшие силы о том, что они дарят вам возможность быть вместе, тяжелую возможность, но вы сейчас можете работать над собой, и уж если суждено каждому уйти, то к вам планета подошла бережно: она дает вам шанс принять эту мысль, сохраняя маму рядом. Крепитесь, а в тоже время будьте чувственны, маме это может быть важным и подарит силы, чудеса есть, она с вами будет столько, пока это необходимо вам двоим, пока у вас хватает сил, пока вы сумеете накопить силы для расставания, пока вы держите друг другая видимо, эта сила велика, в таких случаях врачи и говорят о чудесах.....
Cпасибо вам большое..
Многое вынес из ваших слов!
  • Наверх

Отправлено 13 Январь 2015 - 15:01

Просмотр сообщенияАлександр Вет (25 Декабрь 2014 - 21:29) писал:

Вы думаете, что в Воронеже больницы лучше ,чем в москве?
По крайне мере очереди меньше.( Моя соседка езъдила в Москву, хотела пройти ПЭТ, так там запись на месяц вперед, а кому-то это время очень важно.
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами Опухоль, головной мозг, менингиома, помощь, срочно

0 Пользователей, просматривающих эту тему