Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Расшифровке степень и тяжесть заболевания!!!

КСЮ , 29 дек 2014 20:05

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:05

Маме, 60 лет ставят рак легкого с метастазами. Вот заключение Кт: данные соответствуют центральному C-r pulmonae в области нижнедолевого и сигментарного S8 бронхов левого легкого, с признаками ателактаза S8 сигмента нижней доли левого легкого.Лимфаденопатия лимфоузлов грудной полости, более вероятно секундарного гнезда ( мтс?) перелом заднего отрезка 8го ребра справа, без смещения костных отломков. Правостороний гидроторакс. ( более вероятно постравмотического гинеза)  
Какие шансы на излечения?
Заранее благодарю за ответ.
  • Наверх

Отправлено 30 Декабрь 2014 - 05:22

Кто нибудь отзовитесь!!!
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 18:42

Что Вы подразумеваете под излечением? И кто Вам скажет чётко?
Давайте будем надеяться, что опухоль отступит, и что ещё долгое время будете жить при неплохом самочувствии. Удачи в лечении!
Ситуацию, кстати, можно обсудить по телефону "горячей линии" (см. выше).
  • Наверх

Отправлено 31 Декабрь 2014 - 20:47

Сегодня нам биопсию взяли и выписали домой, дали направление к онкологу и химиотерапевту. Маме каждый день становится хуже, трамала хватает на 4 часа. Ставят Т4Н3М0. Очень волнуюсь что за время праздников станет хуже и нам откажут в химии.
  • Наверх

Отправлено 02 Январь 2015 - 10:59

Гистология показала мелкоклеточный рак, мама жалуется на боли в мочевой, тазобедренные боли. Господи, дай нам время успеть на химию. Если не трудно,  напишите,  лучевая терапия показана при 4 стадии?
  • Наверх

Отправлено 10 Январь 2015 - 22:56

Нет, к сожалению, не показана (исключение: при некоторых метастазах в позвонки - паллиативная лучевая терапия на них). Химиотерапию тоже, скорее всего, не будут назначать. Ну давайте дождёмся 12-13 января.
  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2015 - 20:21

Да, 12 только направление отдадим, на какое назначат, неизвестно.  Маме хуже становиться, колим морфин.  Первого укола хватило на 10 часов, сейчас на 6-7 хватает. Местный терапевт сказала с трамалом совмещать, но у мамы болят кости от трамала, а такие инъекций,  как кетанова и кетарол боль совсем перестали снимать.
  • Наверх

Отправлено 12 Январь 2015 - 14:59

 КСЮ (02 Январь 2015 - 10:59) писал:

Гистология показала мелкоклеточный рак, мама жалуется на боли в мочевой, тазобедренные боли. Господи, дай нам время успеть на химию. Если не трудно,  напишите,  лучевая терапия показана при 4 стадии?
Попробуйте обратиться в онкологический центр в Воронеже, он не очень давно открылся и там новейшее оборудование (КиберНож, Томотерапия, ПЭТ-КТ) т. +7 (473) 200-22-33
  • Наверх

Отправлено 19 Январь 2015 - 14:26

Здравствуйте,  Сергей.  Может вы поможете советом, сводила маму в Красноярский онкоцентр и как вы написали, нам во всем отказали,  поставили крест.  При этом онколог сказала, можете народные средства испробовать.  Водка с маслом, часа и так далее.  Также сделали МРТ головы: глиоз есть, в остальном мозг не поврежден. А вот шишки на поверхности головы, оказались раковые, жилистый или мелкоклеточный точно не смогли установить.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:33

Онколог советовала водку с маслом?!... Вы пробовали заочную консультацию через сайт?: http://www.rakpobedi...ye-konsultacii/ Сергей наверняка посоветует то же самое.
  • Наверх

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:34

Да именно так посоветовала пробовать водку с маслом, болиголов, чага. По горячей линии звонила, внятного по лечению ничего не сказали,  только симптопатеческое. От отчаяния,  не знаю что делать,  сидим на морфине и седалгине. Эти препараты не продлят жизнь.
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2015 - 17:42

Любимая моя мамочка покинула меня....21 февраля... В течение суток началось удушье,  утром мамочки не стало
  • Наверх

Отправлено 26 Февраль 2015 - 18:36

 КСЮ (26 Февраль 2015 - 17:42) писал:

Любимая моя мамочка покинула меня....21 февраля... В течение суток началось удушье,  утром мамочки не стало

Здравствуйте. Царствие небесное вашей мамочке. Очень жаль что такие молодые женщины умирают. Но она была не одна, вы были рядом с ней и заботились о ней до последнего вдоха. Моей мамочке 66 лет и я очень ее люблю и берегу. Но случилось так что раком заболела я, и теперь мама очень за меня переживает и плачет. В жизни бывает всякое...... Всего вам хорошего, берегите себя. Ваша мама думаю хотела чтоб вы жили долго и счастливо.
  • Наверх

Отправлено 28 Февраль 2015 - 12:35

Ксю, примите соболезнования. Дай Бог мамочке Вашей облегчения, упокоения и Царствия небесного! А Вам сил пережить всё это!
Как бы ни было тяжело, но Скорпион права, что вы прошли тот путь, который является самым естественным, заложенным в нас природой, когда дети ухаживают и за родителями до конца и хоронят их, и не дай Бог еще более страшного горя, когда родителям приходилось хоронить собственных детей!
Дай Бог Вам сил и мужества пережить утрату и сил продолжать жить счастливой жизнью, ведь наверняка Ваша мама желала для дочери именно счастья!
  • Наверх

Отправлено 24 Март 2015 - 11:22

Да, путь естественный...
Мамочка сперва похоронила сына, мой брат умер четыре года назад...а теперь и сама к нему ушла...оставив меня...

  • Наверх

Отправлено 24 Март 2015 - 17:22

Вам пришлось пережить много горя. Сложно найти слова утешения в такой ситуации. Но Вам надо найти в себе силы и продолжать жить! А Ваши родные,дорогие люди навсегда останутся в Вашем сердце. Всего Вам хорошего.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему