Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Центральный рак легкого

Наталья Алексеевна , 05 янв 2015 17:50
В1 средостения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 05 Январь 2015 - 17:50

Здравствуйте уважаемые пользователи сайта и администраторы! Я впервые обращаюсь на подобный форум..даже не знаю с чего начать... если честно в какой то прострации нахожусь уже больше месяца. Все началось с того что в начале ноября 2014г. у моего папы (ему 62 года и за всю свою жизнь он реально ни разу ничем не болел кроме пары случаев ОРВИ) несколько дней постоянно держалась температура 37,2 - 37,5, особых отклонений не было только быстрая утомляемость и головокружение. Через пару дней утром проснулся с сильным оттеком лица и шеи, температура при этом уже повышалась до 38. Вызывали врача терапевта-которая кроме супрастина ничего и не выписала, позже при увеличении оттека вызывали несколько раз скорую, которая в конце концов забрала папу в приемный покой из которого его направили в инфекционное отделение-так как видимо не могли понять что с ним и от чего высокая температура под 39. Неделю лежал в инфекции, сделали кучу рентгенснимков, кардиограмму, все анализы, узи. В итоге на узи увидели пустоту в легком и жидкость, перевели в пульмонологию и врач сказал что это скорее всего эмфизема легких. Позже отправили на мультиспиральную компьютерную томографию, после чего врач онколог мне сказал что у папы запущенный центральный рак, прорастание средостения и синдром сдавливания верхней полой вены. Он не операбельный. Стадию и вид рака не определили так как для этого нужно было сделать бронхоскопию, а из за синдрома СВПВ это сделать не получилось-все очень сильно оттекло. В описании томографии было следующее: в верхнем этаже средостения определяется объемное образование размерами  до 138х108х99 мм с неровными бугрист. контурами, сдавливающее верхнюю и нижнюю полые вены. Кроме этого в сублертальном отделе S2 верхней доле правого легкого определяется мелкоочаговое образование 6мм в диаметре. В  плевральной полости жидкость 17-21 мм. В заключении: соответствует В1 средостения, левостороннему плевриту, перикардиту. После этого обследования больше врачи ничего не делали а папе становилось с каждым днем хуже и в одно утро его парализовало на левую половину всего тела, он не смог ходить, рука его не слушалась и речь стала не понятной. Он лежал теперь уже как лежачий и ему кололи диуретики и диксаметазон а мне сказали прогноз очень плохой. Я собрала все его документы и увезла его в областную клинику к торакальному хирургу по договоренности. В этот же день ему сделали шунтирование и что то еще и оттек начал спадать и состояние улучшилось, также ему сделали биопсию или может как то по другому название разрез через ребра и взяли опухоль на гистологию, Еще сделали МРТ и врач сказал что есть отдаленный метастаз в ствол головного мозга, рекомендовал облучить голову. Далее с улучшением состояния мы вернулись в свой город и положили папу в онкологическое отделение. Прошли лучевую терапию на всю голову 12 сеансов. Временно чувствовал себе стабильно нормально и нас перед новым годом выписали домой. После праздников тоесть 13 января сказали лечь вновь и проходить второе облучение теперь в груди средостения. Результаты гистологии ничего не показали к сожалению похоже что взяли жировую ткань. Сейчас папа лежит дома и уже несколько дней подряд у него очень высокая температура до 39,6 -сбиваю до 37,3 и опять подскакивает до высоких. При этом кашля особо сильного нет, только сонливость, слабость и плохой аппетит. Наши врачи откровенно на нас махнули рукой. А ведь он всю жизнь всегда был очень сильным человеком. Курит правда очень много, даже сейчас не может бросить. Очень сильно похудел-низ особенно. Верх оттекает по немногу. Я много прочитала литературы но какой у него рак незнаю да и как это узнать? Может кто то что то мне подскажет? Я в растерянности! Что делать?! Помогите разобраться или может из своего опыта у кого то было похожее. Читаю у многих сильный кашель и кровохарканье, а у папы нет такого сильного кашля и крови тоже, также нет болевых синдромов пока только сильное головокружение и сонливость. Купила дексиметазон и сегодня вколола первый укол 8мг, может станет легче. Подскажите пожалуйста что делать дальше! Совершенно одна со своим горем и не знаю к кому обращаться..
  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2015 - 05:52

Здравствуйте! Обратитесь к нашим коллегам: Челябинское региональное отделение МОД "Движение против рака"
454084, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4 "А", цоколь

Председатель Совета Челябинского регионального отделения МОД "Движение против рака" Гредина Неля Ринатовна (фото) - тел.: 8(908) 058-06-39, e-mail:nelya_3000@mail.ru

Координатор отделения Казакова Зоя Захаровна – тел.: 8 (351) 796-64-87; e-mail:zoya3010@mail.ru

  • Наверх

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:27

 Пресс-секретарь (06 Январь 2015 - 05:52) писал:

Здравствуйте! Обратитесь к нашим коллегам: Челябинское региональное отделение МОД "Движение против рака"
454084, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 4 "А", цоколь
Председатель Совета Челябинского регионального отделения МОД "Движение против рака" Гредина Неля Ринатовна (фото) - тел.: 8(908) 058-06-39, e-mail:nelya_3000@mail.ru
Координатор отделения Казакова Зоя Захаровна – тел.: 8 (351) 796-64-87; e-mail:zoya3010@mail.ru
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ.
  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2015 - 11:05

  Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Надо решать вопрос о целесообразности проведения химиотерапии (точнее, попытки лекарственного противоопухолевого лечения), но для этого необходимо знать о гистологической структуре опухоли. Неужели до сих пор не был получен результат гистологического исследования с указанием вида рака? Хотя бы нужно знать, мелкоклеточный он или нет.
   И что Вам посоветовали челябинские специалисты МОД "Движение против рака"?
  • Наверх

Отправлено 11 Январь 2015 - 18:21

 sergei (11 Январь 2015 - 11:05) писал:

  Здравствуйте, Наталья Алексеевна. Надо решать вопрос о целесообразности проведения химиотерапии (точнее, попытки лекарственного противоопухолевого лечения), но для этого необходимо знать о гистологической структуре опухоли. Неужели до сих пор не был получен результат гистологического исследования с указанием вида рака? Хотя бы нужно знать, мелкоклеточный он или нет.
   И что Вам посоветовали челябинские специалисты МОД "Движение против рака"?
Здравствуйте Сергей! Спасибо за ответ. Я честно говоря еще не звонила в МОД, так как папе стало совсем плохо и было не до этого. Плюс ко всему еще я потеряла работу, мой директор не смог терпеть больше моего постоянного отсутствия и я совсем расстерялась. Но завтра возьму себя в руки и позвоню в Челябинск. По поводу результатов гистологии-мне их высылать не стали видимо потому что врач мне по телефону сказал что в результатах только жировая ткань, к сожалению впустую сделали процедуру. Еще меня беспокоит то что из отверстия которое осталось после трубки постоянно течет коричневатая слизь без запаха (извините за подробности), обрабатываю постоянно. Хотела взять вчера направление на госпитализацию в онкологию для прохождения второй лучевой терапии на средостение, но врач когда узнала что высокая температура не выписала направления а сказала вызывать онколога из поликлиники на дом. Вот завтра буду делать вызов. Пока закончила колоть дексаметазон, прошел один день и температура с 35,9 опять пошла выше 38. На бедренной части появилась шелушашаяся типа язвочка-вот думаю может это пролежень или просто болячка-посмотрю в инете как выглядят пролежни. Написала все подряд извиняюсь за возможные ошибки, в голове каша(((
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2015 - 03:23

У меня тоже. Держитесь! Что нового у Вас? Что особенно беспокоит?
  • Наверх

Отправлено 13 Апрель 2015 - 08:32

 sergei (13 Апрель 2015 - 03:23) писал:

У меня тоже. Держитесь! Что нового у Вас? Что особенно беспокоит?
                             Здравствуйте Сергей. К сожалению папочки больше нет со мной, он умер 4 марта. Вчера ему было 40 дней. Осознать очень тяжело. Единственное что утешает это то что он не испытывал боль и ушел до того как пролежни которых появилось много по телу не вскрылись и не доставили бы адских мучений. Всем у кого подобная ситуация желаю набраться сил, терпения и мужества. Говорят время все лечит и расставляет в голове все на свои места, буду в это верить, но сейчас очень тяжело.
  • Наверх

Отправлено 28 Апрель 2015 - 01:43

Извините. Держитесь и примите соболезнования мои.
  • Наверх



1 Пользователей, просматривающих эту тему