Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Рак головки поджелудочной

Дашуля23 , 13 янв 2015 18:03
рак поджелудочной

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 13 Январь 2015 - 18:03

Здравствуйте! Подскажите, действительно ли рак головки поджелудочной с множественными метастазами в печень не операбелен? Врачи проводят химиотерапию Гемзаром( пока первый курс). Хотелось бы знать, существуют ли хоть какие-нибудь другие варианты лечения, прошу написать любую информацию! Возможно, добавление еще одного препарата в химиокурс или все же операция... Диагноз железистый рак головки поджелудочной 4 ст.
Хочу добавить, что я родственник пациента... знаю, что пациентам зачастую стараются не говорить горькую правду
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2015 - 01:12

Эх, неоперабелен, к сожалению... Хорошо, что лечат дорогим гемзаром, а не дешёвым 5-фторурацилом (это на несколько месяцев может продлить жизнь пациента). Давайте будем надеяться хотя бы на удовлетворительные результаты ближайшего обследования.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2015 - 13:59

Просмотр сообщенияsergei (14 Январь 2015 - 01:12) писал:

Эх, неоперабелен, к сожалению... Хорошо, что лечат дорогим гемзаром, а не дешёвым 5-фторурацилом (это на несколько месяцев может продлить жизнь пациента). Давайте будем надеяться хотя бы на удовлетворительные результаты ближайшего обследования.
Спасибо за ответ, Сергей. Несколько дней назад положили в больницу  на 3 сеанс химии( 1 курс), сделали анализы крови и УЗИ, т к ее беспокоят боли и чувство переполненности в правом боку. Оказалось, это желчный пузырь. Не подскажите, ставят ли в таком случае стенд? Если нет, то может вы в курсе каких-либо желчегонных препаратов или как еще можно справиться с этой проблемой? А по анализам сильно повышены тромбоциты, прописали тромбоасс и аспирин кардио, и сегодня ставят химию. Есть и другие показатели выше и ниже нормы, но сахар и лейкоциты в норме.
  • Наверх

Отправлено 14 Январь 2015 - 14:16

И еще... Насколько мне известно, основная причина отказа в операции - сильное поражение печени.  Врачи говорят, ЧТО произойдет из-за печеночной недостаточности, если провести операцию. Но печень ведь довольно быстро восстанавливается из небольшого даже кусочка, т е можно было бы удалить очаг в поджелудочной ПДР, потом удалить часть метастаз в печени, восстановить ее, потом удалить другую часть и восстановить. Или вариант пересадки печени. Это очень дорого, но все же хочется знать, смогло бы это как-то повлиять
  • Наверх

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:59

Спасибо вам большое за ответ, мы скоро к другому доктору, а вдруг. И спасибо за статью... Я тоже недавно читала подобное, про ..., но это видео как-то убедительней, обязательно надо пробовать
  • Наверх

Отправлено 16 Февраль 2015 - 19:10

дашуля как ваши дела
  • Наверх

Отправлено 23 Март 2015 - 22:10

Просмотр сообщениямаро (16 Февраль 2015 - 19:10) писал:

дашуля как ваши дела
все закончилось!
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2015 - 15:23

Примите соболезнования! Простите, что ничем не помог. Рак поджелудочной железы - это самое или одно из самых коварных онкологических заболеваний, при котором большинство заболевших людей даже до одного года (со дня установления диагноза) не доживает.
  • Наверх

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:27

Просмотр сообщенияsergei (04 Апрель 2015 - 15:23) писал:

Примите соболезнования! Простите, что ничем не помог. Рак поджелудочной железы - это самое или одно из самых коварных онкологических заболеваний, при котором большинство заболевших людей даже до одного года (со дня установления диагноза) не доживает.
Да ладно, ну чем вы могли помочь? Спасибо за соболезнования!
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2015 - 03:20

Советом - я имел в виду. Вчитался в Ваши январские сообщения. Написали Вы логично, но практике операции на печени при раке головки поджелудочной железы IV ст. бессмысленны. Слишком уж коварное заболевание!
  • Наверх




Темы с аналогичным тегами рак поджелудочной

0 Пользователей, просматривающих эту тему