Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

18 этаж РОНЦ им Блохина

ЛюбящаяДочка , 21 янв 2015 09:40

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:40

Добрый день, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать мнение бывалых. Расскажите про 18 этаж РОНЦ им.Блохина (диагноз рак яичников). Как там заведующий? Можно ли попасть на прием к зав.отделению или онкологу стационара и как это сделать? У мамы не стандартный случай для Курских окнологов и они не знаю как ее лечить (опухоль находится не в капсуле, не видно ее границ).
Или лучше сначала сходить в поликлинику РОНЦ сначала? Вообще расскажите как там все устроено?
Еще хотелось бы узнать про 62 больницу. Говорят там есть врач Строяковский Даниил Львович (читала как хорошие так и плохие отзывы о нем, может кто был у него и поделется своим впечатлением о нем) как к нему попасть? Надо ли записываться или надо ждать под дверью?
И про Герцена. Есть ли там хорошие онологигеникологи? Как к ним попасть?
И еще интересует вопрос про клинические исследование в РОНЦ им Блохина. Как на них попасть? Или на них лучше не попадать?
Т.е. вопросы следующие:
1.как попасть на консультацию
2.надо ли записываться заранее
3.будут ли консультировать людей с улицы
4. 18 этаж РОНЦ. Как устроен этот этаж? Кто заведующий? Отзывы об этом этаже
5. Ехать лучше с квотой или без квоты в РОНЦ? (по телефону сказали приезжайте пока без квоты, сдадите анализы и они решат будут ли нас лечить)6. Клинические исследования в РОНЦ им Блохина.

Заранее спасибо!
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2015 - 22:58

 ЛюбящаяДочка (21 Январь 2015 - 09:40) писал:

Добрый день, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать мнение бывалых. Расскажите про 18 этаж РОНЦ им.Блохина (диагноз рак яичников). Как там заведующий? Можно ли попасть на прием к зав.отделению или онкологу стационара и как это сделать? У мамы не стандартный случай для Курских окнологов и они не знаю как ее лечить (опухоль находится не в капсуле, не видно ее границ).
Или лучше сначала сходить в поликлинику РОНЦ сначала? Вообще расскажите как там все устроено?
Еще хотелось бы узнать про 62 больницу. Говорят там есть врач Строяковский Даниил Львович (читала как хорошие так и плохие отзывы о нем, может кто был у него и поделется своим впечатлением о нем) как к нему попасть? Надо ли записываться или надо ждать под дверью?
И про Герцена. Есть ли там хорошие онологигеникологи? Как к ним попасть?
И еще интересует вопрос про клинические исследование в РОНЦ им Блохина. Как на них попасть? Или на них лучше не попадать?
Т.е. вопросы следующие:
1.как попасть на консультацию
2.надо ли записываться заранее
3.будут ли консультировать людей с улицы
4. 18 этаж РОНЦ. Как устроен этот этаж? Кто заведующий? Отзывы об этом этаже
5. Ехать лучше с квотой или без квоты в РОНЦ? (по телефону сказали приезжайте пока без квоты, сдадите анализы и они решат будут ли нас лечить)6. Клинические исследования в РОНЦ им Блохина.

Заранее спасибо!
О 18-м этаже написала в личку. Официальное название 18 этажа - отделение комбинированного лечения злокачественных опухолей (если не поменяли название).
Про РОНЦ можно почитать на сайте ronc.ru, вкладки "Пациентам", "Первичное обращение взрослых пациентов". А к кому на консультацию они из регистратуры направляют, это уж я не знаю. Очереди в поликлинике там большие. Платно можно пройти все обследования в один день, если по очередям успеть. Бесплатно по полису - на какие-то исследования записаться можно быстро, на какие-то сильно заранее. Не знаю, можно ли там в регистратуре просить записаться к конкретному специалисту. На консультацию можно попасть в тот же день, только не знаю, кто там  в поликлинике принимает. Насчет "людей с улицы". Платно (официально, через кассу) там консультируют кого угодно. А бесплатно - москвичей и жителей Московской области с полисом ОМС и медицинским документом об онкологическом диагнозе консультируют точно. Для иногородних - не знаю, нужно ли направление, или с полисом ОМС и документом об онкологическом диагнозе и без направления бесплатно проконсультируют.
О Строяковском знаю множество отзывов от людей, которые у него консультируются и/или наблюдаются, все о нем самого высокого мнения. Насколько знаю, к нему можно записаться на консультацию, кажется, даже по телефону, но это сильно заранее. Для иногородних 62-я больница, кажется, только платно.
  • Наверх

Отправлено 21 Январь 2015 - 23:08

 ЛюбящаяДочка (21 Январь 2015 - 09:40) писал:

Добрый день, дорогие форумчане! Хотелось бы узнать мнение бывалых. Расскажите про 18 этаж РОНЦ им.Блохина (диагноз рак яичников). Как там заведующий? Можно ли попасть на прием к зав.отделению или онкологу стационара и как это сделать? У мамы не стандартный случай для Курских окнологов и они не знаю как ее лечить (опухоль находится не в капсуле, не видно ее границ).
Или лучше сначала сходить в поликлинику РОНЦ сначала? Вообще расскажите как там все устроено?
Еще хотелось бы узнать про 62 больницу. Говорят там есть врач Строяковский Даниил Львович (читала как хорошие так и плохие отзывы о нем, может кто был у него и поделется своим впечатлением о нем) как к нему попасть? Надо ли записываться или надо ждать под дверью?
И про Герцена. Есть ли там хорошие онологигеникологи? Как к ним попасть?
И еще интересует вопрос про клинические исследование в РОНЦ им Блохина. Как на них попасть? Или на них лучше не попадать?
Т.е. вопросы следующие:
1.как попасть на консультацию
2.надо ли записываться заранее
3.будут ли консультировать людей с улицы
4. 18 этаж РОНЦ. Как устроен этот этаж? Кто заведующий? Отзывы об этом этаже
5. Ехать лучше с квотой или без квоты в РОНЦ? (по телефону сказали приезжайте пока без квоты, сдадите анализы и они решат будут ли нас лечить)6. Клинические исследования в РОНЦ им Блохина.

Заранее спасибо!
Еще вдогонку. Сайт Института им. Герцена mnioi.ru. Читайте http://www.mnioi.ru/...tient/.  Причем поликлиника Института Герцена находится не в том месте, где сам институт, а ехать надо сначала в поликлинику (впрочем, там существует и заочная консультация, когда больного не везут,  а в поликлинику идет родственник со всеми документами).
  • Наверх

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:25

Спасибо вам большое! Мы уже и за деньги готовы. Самое главное что бы помогли)
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2015 - 17:22

Я лежала в 62 больнице. О персонале этой больницы могу сказать только хорошее. Там работают настоящие профессионалы в онкологии, а еще это очень отзывчивые внимательные и сердечные люди. Причем это касается всех, от заведующих отделений до младшего персонала. Очень много женщин наблюдались у химиотерапевта Строяковского. Насколько я слышала это лучший их лучших . Желаю вашей маме получить квалифицированную помощь и победить эту болезнь.
Если кто может написать информации о химиотерапевтах РОНЦ Блохина , напишите пожалуйста. Хотелось бы услышать ваше мнение.
  • Наверх

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:19

 Скорпион (31 Январь 2015 - 17:22) писал:

Я лежала в 62 больнице. О персонале этой больницы могу сказать только хорошее. Там работают настоящие профессионалы в онкологии, а еще это очень отзывчивые внимательные и сердечные люди. Причем это касается всех, от заведующих отделений до младшего персонала. Очень много женщин наблюдались у химиотерапевта Строяковского. Насколько я слышала это лучший их лучших . Желаю вашей маме получить квалифицированную помощь и победить эту болезнь.
Если кто может написать информации о химиотерапевтах РОНЦ Блохина , напишите пожалуйста. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Очень сильные химиотерапевты на 18 этаже РОНЦ (отделение комбинированного лечения злокачественных опухолей).
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2015 - 00:26

 ЕленаМ (21 Январь 2015 - 22:58) писал:


О 18-м этаже написала в личку. Официальное название 18 этажа - отделение комбинированного лечения злокачественных опухолей (если не поменяли название).
Про РОНЦ можно почитать на сайте ronc.ru, вкладки "Пациентам", "Первичное обращение взрослых пациентов". А к кому на консультацию они из регистратуры направляют, это уж я не знаю. Очереди в поликлинике там большие. Платно можно пройти все обследования в один день, если по очередям успеть. Бесплатно по полису - на какие-то исследования записаться можно быстро, на какие-то сильно заранее. Не знаю, можно ли там в регистратуре просить записаться к конкретному специалисту. На консультацию можно попасть в тот же день, только не знаю, кто там  в поликлинике принимает. Насчет "людей с улицы". Платно (официально, через кассу) там консультируют кого угодно. А бесплатно - москвичей и жителей Московской области с полисом ОМС и медицинским документом об онкологическом диагнозе консультируют точно. Для иногородних - не знаю, нужно ли направление, или с полисом ОМС и документом об онкологическом диагнозе и без направления бесплатно проконсультируют.
О Строяковском знаю множество отзывов от людей, которые у него консультируются и/или наблюдаются, все о нем самого высокого мнения. Насколько знаю, к нему можно записаться на консультацию, кажется, даже по телефону, но это сильно заранее. Для иногородних 62-я больница, кажется, только платно.
Здравствуйте! Пишу Вам все. И глотаю слезы....Умирает моя крестная.... Ей 52 года, боремся с раком груди, которые переросли в метастазы : легких, печени, позвоночника.. До такого состояния довели воронежские онкологи.Делали все химии, но эта гадость ратет как на дрожжах.Вот я решила к вам обратиться , дороги МО, помоги , найти хорошего онколога в Москве .Вы обсуждаете такие крупные институты как Герцена и боткинская больница, куда лучше обратиться и к какому врачу??????


Я являюсь племяцей , которая очень хочет , чтобы моя крестная жива! Буду бороться за нее всеми силами!
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2015 - 14:15

в Герцена очень сильные маммологи-онкологи, все врачи там от Бога!
  • Наверх

Отправлено 29 Март 2015 - 20:37

 Женечка (29 Март 2015 - 00:26) писал:

Здравствуйте! Пишу Вам все. И глотаю слезы....Умирает моя крестная.... Ей 52 года, боремся с раком груди, которые переросли в метастазы : легких, печени, позвоночника.. До такого состояния довели воронежские онкологи.Делали все химии, но эта гадость ратет как на дрожжах.Вот я решила к вам обратиться , дороги МО, помоги , найти хорошего онколога в Москве .Вы обсуждаете такие крупные институты как Герцена и боткинская больница, куда лучше обратиться и к какому врачу??????


Я являюсь племяцей , которая очень хочет , чтобы моя крестная жива! Буду бороться за нее всеми силами!
Я не знаю точного алгоритма попадания на 18 этаж РОНЦ. Очень крупный специалист по распространенному раку молочной железы - Галина Владимировна Вышинская. Но там и другие химиотерапевты очень сильные.
Удачи большой!
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2015 - 01:49

 ЕленаМ (29 Март 2015 - 20:37) писал:


Я не знаю точного алгоритма попадания на 18 этаж РОНЦ. Очень крупный специалист по распространенному раку молочной железы - Галина Владимировна Вышинская. Но там и другие химиотерапевты очень сильные.
Удачи большой!
Благодарна за ответ!!!! Оперативный!! А хирурга онколога можете по рекомендовать в герцене иди Боткинской? Хочу ее показать хирургу еще может операция хоть как то поможет
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2015 - 02:25

 Женечка (30 Март 2015 - 01:49) писал:


Благодарна за ответ!!!! Оперативный!! А хирурга онколога можете по рекомендовать в герцене иди Боткинской? Хочу ее показать хирургу еще может операция хоть как то поможет
Извини, пжл, а вы не знаете но по телефона Закиряходжаев Азиз Дильшодович. в герцене ?Почитала о нем очень хорошие отзывы как о врача, хирурге
  • Наверх

Отправлено 30 Март 2015 - 23:19

 Женечка (30 Март 2015 - 01:49) писал:

Благодарна за ответ!!!! Оперативный!! А хирурга онколога можете по рекомендовать в герцене иди Боткинской? Хочу ее показать хирургу еще может операция хоть как то поможет
Я думаю, что при метастазах никто оперировать не будет. Даже и при 3-й стадии РМЖ - не 4-й - начинают с химиотерапии и сначала приводят опухоль в операбельное состояние. Придете к хирургу - вам напишут что-нибудь вроде: "Операция не показана, требуется консультация химиотерапевта". Вот к хорошему химиотерапевту вам на самом деле надо.
  • Наверх

Отправлено 12 Апрель 2015 - 01:10

  Женечка (Евгения?), Елена права: операция при таком распространённом процессе бессмысленна, и никто за неё не возьмётся.
  "До такого состояния довели воронежские онкологи" - это как-то без доказательств, мягко говоря, звучит; нередко онкологические процессы не поддаются лечению или перестают поддаваться лечению независимо от талантов и стараний врачей.  
   Если Ваша тётя может сама передвигаться, если общее состояние её не является тяжёлым, то речь должна идти о целесообразности химиотерапии или / и гормонотерапии. Ещё бисфосфонаты, скорее всего, нужны, раз кости поражены.
   Если она - верующая христианка, то пусть причастится на Светлой Седмице!
   Ситуацию, помимо прочего, можно попробовать обсудить с консультантами "горячей линии" некоммерческого партнёрства "Равное право на жизнь" по телефону  8-800-200-2-200. На всякий случай укажу также номер телефона круглосуточной психологической помощи для пациентов и их родственников: 8-800-100-01-91 /по России звонки на оба указанных номера бесплатны/.
   Если привезли или привезёте её в Москву, то можете попытаться получить консультации разных онкологов (например, в МНИОИ им. Герцена, в РОНЦ РАМН, в 62-ой больнице и др.).

  • Наверх

Отправлено 19 Июль 2015 - 22:07

Здравствуйте, дорогие форумчане! У отца обнаружили низкодифференцированную аденокарциному нижней трети пищевода с переходом на желудок! Где лучше начать лечение, в Блохина, Герцена, 62?
Сейчас проходит обследование в РНЦРР, но про него нет никаких отзывов. Может подскажите хорошего онколога!? После результатов биопсии записались на прием к онкологу в РНЦРР,  нас отправили сразу к хирургу. Хирург дал список анализов, а потом предлагает оформить квоту на операцию.
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему