Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Предупреждение болезни

Маша Лао , 03 фев 2015 16:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 03 Февраль 2015 - 16:24

Добрый день
Не очень поняла где задать такой вопрос, потому в знакомстве, ибо я все равно тут первый раз. Вопрос может такой уже задавали? Но я не нашла...
У меня умер папа некоторое время назад, вокруг болеют люди и, что страшно, люди эти уже те, что младше меня (31год)! На сколько мне известно, еще не доказан факт наследственности онкологических заболеваний, и всеже вопрос: расскажите о том что может сделать человек для того чтобы следить за своим здоровьем в этом плане (ведь симптоматика наступает как правило уже поздних стадиях)? Про здорове питание и пр это ясно, но какие-то может сдавать анализы? В какой период времени? Ведь ходим же мы к стоматологу,  гинекологу ... на проверку. На что обращать внимание, например, при получении анализов? В каких клиниках лучше проходить такое обследование?
спасибо!
  • Наверх

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:16

Маша, Вы правильно делаете, что интересуетесь такими вопросами заблаговременно.
Наверное не стоит жить в страхе всё время, но, как всегда, тем более у нас в стране, живёт дольше тот, кто задает нужные вопросы и сам следит за своим здоровьем.
К сожалению, наследственная предрасположенность в семьях с онкологическими заболеваниями есть, хотя это и не поголовная статистика. Но  это тоже надо учитывать.  Тут речь именно в предрасположенности организма и его клеток "давать сбой".
В моей семье уже получается, что два старших поколения умирали от рака или сейчас болеют им, к сожалению, я не удивлюсь, если будет и третье....
Изучите информацию о том, что такое диспансеризация населения и как она проходит (очень подробно описан процесс на сайте Равное право на жизнь:
http://www.ravnoepra...spanserizacija/
Так же еще ссылочка про диагностику:
http://www.ravnoepra...ke/diagnostika/

И, на мой личный взгляд, полезная ссылка от Вадима (Дяди Вадика): в своём блоге он доделал очень симпатичную инфографику  АИФа о том как часто и что надо проверять. Учитывая наличие онкозаболеваний в семье, лучше и эти виды рака не упускать из вида и "держать руку на пульсе".
http://www.vladlive....ному-забыли.htm

А так же вот некоторые рекомендации из ЖЖ людей, которые так же боролись с раком и сделали выводы для себя - ссылка на хороший ресурс Онкобудни: http://oncobudni.livejournal.com/
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему