Задать вопрос

Вам отказали в лекарствах?!

Бесплатная консультация онкологов и онкогематологов

Перейти к содержимому

Мы ВКонтакте Мы в Телеграм

Горячая линия:

8-800-200-47-32, 8-985-765-75-32

Пн.-Пт. 08:00 - 14:00 (время московское)

info@rakpobedim.ru

Периферический рак легкого с прорастанием ребер....

Валентинка , 25 фев 2015 12:24

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:24

Доброго времени суток!
Моему папе 60 лет, в октябре 2014 года начался кашель с кровохарканьем. Врачи обследовали на туберкулез (не обнаружено). Присутствовали боли в грудной клетке. Далее мы обследовались по направлениям. В итоге с 08.12.2014 по 12.12.2014 г. его положили в Воронежскую областную клиническую больницу № 1, в отделение "Хирургическое торакальное" т.к. от нас отказалась Воронежская онкологическая больница(так и сказали: Вы не жилец, слишком поздно и ничего мы сделать не можем!) с диагнозом : Опухоль в/доли правого легкого (мезетелиома?) Кровохарканье, к тому времени он стал плохо ходить и переносить дальние расстояния. Проводилось лечение: 10.12. 2014 г. трансторакальная биопсия в/доли правого легкого. Р/контроль легких от 12.12.2014 г. легкие расправлены, воздуха и жидкости не выявлено. Проведено лечение а/б, обезболивающие средства. После больницы мы продолжали сдавать определенные анализы, нас не могли принять потому-что другой результат анализов уже просрочился. Так и пинали от одного врача к другому. 19. 01. 2015 г. нас вновь положили "Хирургическое торакальное", врачи два дня принимали решение о операции и 23.01.2015 г. его отправили домой на откармливание, сказали не выдержит такой операции.....с диагнозом : периферический рак правого легкого с прорастанием 2-3-4-5-6-ребер справа Т4 НХМ0 3 СТ 2 КЛ ГР. Рекомендовано: ПРОДОЛЖИТЬ ЛЕЧЕНИЕ В ООД. (Это единственный документ который нам выдали при выписке, все снимки, все анализы, всё что проходили, всё куда то пропало, водят руками: мы не знаем.....) В больнице он поправился, появился голос, вновь бодрым стал, а спустя 2 недели хуже и хуже....Я никому в жизни не пожелаю столкнуться с такой болезнью. Я на него смотрю и моё сердце разрывается на миллионы частиц..... Он не встает с постели, кашель, хрип сильный, болит вся правая сторона, грудная клетка, лопатка, плечо, руки как будто парализованы, он безумно худой, ест очень мало по 2-3 ложки столовые не самостоятельно(похож на больного при анорексии)  его подсознание отключается, но он узнает и вспоминает разные истории пытает рассказать, но четко можно услышать только пару слов, не спит ночами, днями из-за ужасных болей, ставим уколы обезболивающие и снотворное (онколог прописал) в попу....это единственное место куда еще можно ставить, остальное просто кости да кожа, но и там не осталось живого места(((...Каждый человек у которого произошло горе надеется на лучшее. Я хочу помочь ему, облегчить мучения. Может есть, может требовать у онколога лекарства для поднятия аппетита? Что ожидать нам? Есть ли выход или просто также продолжать подбадривать его духом и просто ждать?((( Хочется знать правду, а врач молчит.....((( Растолкуйте диагноз пожалуйста, я до сих пор не могу его понять.((( Спасибо!
  • Наверх



0 Пользователей, просматривающих эту тему